Перейти к содержанию

Хочу снять или отменить статью


sliders

Рекомендуемые сообщения

Суть идеи такова: В 2006 году пришел в военкомат чтоб получить приписное свидетельство,на мед. комиссии спросили "что за порезы на руке?"ответил что остатки неразделенной любви детства.Врач меня сразу направил на мед освидетельствование в ПНД,а там мне сказали что раз я пришел из военкомата с диагнозом "порезы" то не могу быть здоров и поставили диагноз "транссенсорное расстройство личности"!!!:crazy2:

В итоге военком выдал военник со словами ограниченно годен кат. "В".

Теперь маюсь с юридическим образованием-хочу в МВД пойти работать,а там с такой категорией не берут даже водителем.:crybaby:

Как поменять статью или снять её вообще чтоб можно было пойти в МВД работать?Если вы этим занимаетесь-то сколько стоит и какие сроки?:cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом МВД договориться не получается,ходил в ОБЭП там следак знакомый-в итоге в отделе кадров сказали что с такой категорией НЕЛЬЗЯ!Типо того что сейчас я нормальный,а потом мало ли переклинит и я стрелять всех пойду,а им же оружие положенно!!!Поэтому к сожалению никак,а чтоб в армию не ходить-надо в учебке 2 месяца просидеть,а там-то точно без военника никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в кадры МВД с заявлением направить вас на медицинское освидетельствование. Категоря годности, поставленная вам в ВК не имеет никакого отношения к службе в милиции. Тем более, в военном билете не указано покакой причине вам поставлена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ПОЖАЛУЙСТА более подробно как это сделать???

А то они как только слышат мою категорию-сразу говорят-"вы нам не подходите"!и потом даже слушать ничего не хотят!(((:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же знакомый там работает, с ним с сходи. Честно скажешь что косил, тебя на медкомиссию свою и отправят. Или можно сказать что вообще в военкомате не был, но тут уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению практика складывается таким образом, что с непризывной категорией вас даже не будут рассматривать в качестве кандидата на должность в МВД. Хотя как я уже говорил мед. комиссия в ВК и мед комиссия при поступлении на службу никак юридически не связаны! Обычно подобные проблемы решаются посредством влиятельных знакомых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ПОЖАЛУЙСТА более подробно как это сделать???

А то они как только слышат мою категорию-сразу говорят-"вы нам не подходите"!и потом даже слушать ничего не хотят!(((:dontknow:

 

Вы лучше сначала подойдите в ПНД, где состоите (или состояли) на учете! И узнайте у психиатра, допустит ли он Вас до военной службы или службы в МВД? Потому что при медкомиссии Вам все равно придется через него проходить за справкой, которую он Вам может не дать. Обычно психиатры до службы в милиции не допускают даже бывших пациентов, которые уже давно снялись с учета. Кроме того советую Вам сначала изучить Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности http://szpa.ru/library/norubs/62570/index.html. Вам еще предстоит доказать психиатрам, что в данный момент Вы психически здоровы. Поэтому прежде чем пытатся устроится в МВД - решите сначала этот вопрос с психиатром. Чтобы снять статью в военном билете - Вам тоже будет необходимо принести в военкомат медицинские документы с ПНД, подтверждающие, что Вы выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению практика складывается таким образом, что с непризывной категорией вас даже не будут рассматривать в качестве кандидата на должность в МВД. Хотя как я уже говорил мед. комиссия в ВК и мед комиссия при поступлении на службу никак юридически не связаны! Обычно подобные проблемы решаются посредством влиятельных знакомых.

 

К сожалению влиятельных знакомых нет(((

 

Вы лучше сначала подойдите в ПНД, где состоите (или состояли) на учете! И узнайте у психиатра, допустит ли он Вас до военной службы или службы в МВД? Потому что при медкомиссии Вам все равно придется через него проходить за справкой, которую он Вам может не дать. Обычно психиатры до службы в милиции не допускают даже бывших пациентов, которые уже давно снялись с учета. Кроме того советую Вам сначала изучить Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности http://szpa.ru/library/norubs/62570/index.html. Вам еще предстоит доказать психиатрам, что в данный момент Вы психически здоровы. Поэтому прежде чем пытатся устроится в МВД - решите сначала этот вопрос с психиатром. Чтобы снять статью в военном билете - Вам тоже будет необходимо принести в военкомат медицинские документы с ПНД, подтверждающие, что Вы выздоровели.

 

Был я сегодня в этом ПНД-пытался узнать стою я там на учете или стоял-в итоге ответ был таков:"мы не имеем права Вам сказать стоите вы на учете или нет,а чтоб получить справку для службы в МВД Вам надо принести запрос от них!!"

 

Замкнутый круг получается какой-то!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так, данную информацию вам предоставить обязаны на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот простой пример препятствия категории службе в МВД http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=10359152

 

Добавлено через 7 минут

Это не так, данную информацию вам предоставить обязаны на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

 

Статья 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан

 

вроде как гласит-

"Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц."

 

Так что с трудом понимаю почему они не имеют права сказать мне состою ли я у них на учете!?!?Поясните ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе знакомиться с информацией о состоянии своего здоровья, что закреплено в статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе знакомиться с информацией о состоянии своего здоровья, что закреплено в статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения."

 

 

Во,вот так более понятно!Спасибо,завтра поеду попробую узнать.

 

 

Так в итоге возможно статью снять или это вообще нереально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что шансы изменить категорию годности на призывную не велики. Обязательное переосвидетельствование отменено, а добровольное не регламентировано, важное значение будут иметь Ваши отношения с комиссаром ВК, всё зависит от того, пойдут ли Вам на встречу в ВК.

По поводу отказа в приеме на работу в ОВД, поинтересуйтесь у кадровых работников, на основании какого положения вам отказывают в приеме документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что шансы изменить категорию годности на призывную не велики. Обязательное переосвидетельствование отменено, а добровольное не регламентировано, важное значение будут иметь Ваши отношения с комиссаром ВК, всё зависит от того, пойдут ли Вам на встречу в ВК.

По поводу отказа в приеме на работу в ОВД, поинтересуйтесь у кадровых работников, на основании какого положения вам отказывают в приеме документов.

 

То есть вы предлогаете пойти к коммисару ВК и ...???

 

А в ОВД поинтересуюсь конечно,но почему-то кажется что ответа от них получить всё-равно не удастся!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди о чем спорим то???

заявление в отдел кадров говорите?

На что сразу последует ответ что или нет вакансий или на данную вакансию вы нам не подходите а уж почему придумают...

Насчет военкома - это правда, если военком тебе даст добро то счастье твое, но вот если военкома уже тянули с областного военкомата за такие шаги то он будет брыкаться из последних сил. Да и самое главное - это то, что нужно до разговора чтобы у вас в голове все по полочкам или на бумаге разложено было насчет кто и что и главное на основании чего вам должен. И если докажете и получите направление на повторное мед. освидетельствование не забывайте что врач из ВВК ВК напрямую связан с ПНД так что грузить вас будут на освидетельствовании по полной. К примеру когда я проходил освидетельствование в ОПНБ то всех освидетельствовали максимум 3 человека, меня порядка семи - восьми человек с наличием профессора из мед.академии... Делйте выводы и решайте готовы ли вы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди о чем спорим то???

заявление в отдел кадров говорите?

На что сразу последует ответ что или нет вакансий или на данную вакансию вы нам не подходите а уж почему придумают...

Насчет военкома - это правда, если военком тебе даст добро то счастье твое, но вот если военкома уже тянули с областного военкомата за такие шаги то он будет брыкаться из последних сил. Да и самое главное - это то, что нужно до разговора чтобы у вас в голове все по полочкам или на бумаге разложено было насчет кто и что и главное на основании чего вам должен. И если докажете и получите направление на повторное мед. освидетельствование не забывайте что врач из ВВК ВК напрямую связан с ПНД так что грузить вас будут на освидетельствовании по полной. К примеру когда я проходил освидетельствование в ОПНБ то всех освидетельствовали максимум 3 человека, меня порядка семи - восьми человек с наличием профессора из мед.академии... Делйте выводы и решайте готовы ли вы к этому.

 

Когда меня направили в ПНД мне дали тест на 400 вопросов,и со мной поговорил врач(кот. по-моему от своих пациентов недалеко ушел),а потом написали заключение что там было порядка 7 врачей-бред!

 

Если б не нужно было или был бы не готов-не спрашивал бы!!!

Очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению влиятельных знакомых нет(((

 

 

 

Был я сегодня в этом ПНД-пытался узнать стою я там на учете или стоял-в итоге ответ был таков:"мы не имеем права Вам сказать стоите вы на учете или нет,а чтоб получить справку для службы в МВД Вам надо принести запрос от них!!"

 

Замкнутый круг получается какой-то!!!:shocking:

Вам нужно написать заявление на имя главного врача ПНД следующего содержания: 1) прошу сообщить, состою ли я в настоящее время на учете, и если с учета снят- то с какого числа.

2) прошу сообщить мне о состоянии моего психического здоровья в данный момент.

 

Лучше всего это заявление вручить через секретаря под роспись. Один экземпляр заявления оставляете у себя.

Скорей всего для военкомата и для МВД нужно предоставить справку о вашем состоянии психического здоровья. То, что вас могли снять с учета в ПНД - это еще не значит, что полностью сняли психиатрический диагноз.

 

Добавлено через 24 минуты

Согласно вашему заявлению вам должны дать письменный ответ. Обжаловать решение психиатра вы можете в вышестоящие врачебные инстанции или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня направили в ПНД мне дали тест на 400 вопросов,и со мной поговорил врач(кот. по-моему от своих пациентов недалеко ушел),а потом написали заключение что там было порядка 7 врачей-бред!

 

Если б не нужно было или был бы не готов-не спрашивал бы!!!

Очень надо!!!

 

Значит повезло, молодец:yes2:

меня простобез разговора направили на стационарное обследование

 

Добавлено через 49 минут

По поводу ПНД: пишите заявление на имя главного врача с просьбой провести ВКК ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА. Здесь две очень большие разницы - есть снятие с учета в связи со стойкой ремиссией, а есть снятие диагноза. Вот если вам врачи ПНД снимут диагноз на ВКК то тогда ваша правда. И не забудьте указать в заявлении чтобы выдали вам само заключени на бумажном носителе за подписью и печатью. А вот уже с этим заключением в военкомат. В военкомате они сами решат снимать вам статью или нет, т.к. ВКК в диспансере не есть ВВЭ и на основании только этого заключения вам статью не снимут. Приходите в военкомат и пишите заявление на имя военкома с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование по п.9 положения о ВВЭ в связи с произошедшими изменениями в вашем организме и прикладываете копию решения ВКК. Если посчитают нужным то в военкомате основываясь на записи из ПНД проведут ВВЭ и снимут статью или же могут направить на стационарную ВВЭ.

Все дело в том, что разные заболевания рассматриваются по разному, есть отклонения которые как считают медики со временем могут пройти, а есть которые ты хоть об стенку убейся - говорят что это хронь, и то что ее нет сейчас не означает что не проявится в будущем. Вот именно поэтому мало кто из медиков готов с ходу подписать А категорию после поставленной В, ведь в случае какого либо инцендента ответственность вся ляжет на них.

Удачи вам в ваших начинаниях, я буду только рад если у вас все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит повезло, молодец:yes2:

меня простобез разговора направили на стационарное обследование

 

Добавлено через 49 минут

По поводу ПНД: пишите заявление на имя главного врача с просьбой провести ВКК ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА. Здесь две очень большие разницы - есть снятие с учета в связи со стойкой ремиссией, а есть снятие диагноза. Вот если вам врачи ПНД снимут диагноз на ВКК то тогда ваша правда. И не забудьте указать в заявлении чтобы выдали вам само заключени на бумажном носителе за подписью и печатью. А вот уже с этим заключением в военкомат. В военкомате они сами решат снимать вам статью или нет, т.к. ВКК в диспансере не есть ВВЭ и на основании только этого заключения вам статью не снимут. Приходите в военкомат и пишите заявление на имя военкома с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование по п.9 положения о ВВЭ в связи с произошедшими изменениями в вашем организме и прикладываете копию решения ВКК. Если посчитают нужным то в военкомате основываясь на записи из ПНД проведут ВВЭ и снимут статью или же могут направить на стационарную ВВЭ.

Все дело в том, что разные заболевания рассматриваются по разному, есть отклонения которые как считают медики со временем могут пройти, а есть которые ты хоть об стенку убейся - говорят что это хронь, и то что ее нет сейчас не означает что не проявится в будущем. Вот именно поэтому мало кто из медиков готов с ходу подписать А категорию после поставленной В, ведь в случае какого либо инцендента ответственность вся ляжет на них.

Удачи вам в ваших начинаниях, я буду только рад если у вас все пройдет гладко.

 

Само ПНД не проводит ВВК. ВВК проводится в военных комиссариатах, в МВД и других федеральных органах. А уже военно-врачебная комиссия отправляет на обследование в ПНД для проведения ВВЭ. Для того, чтобы ПНД провела обследования для уточнения диагноза с целью определения годности к военной службе, органах внутренних дел - для этого нужно, чтобы с военного комиссариата или с МВД дали направление на обследование в ПНД (обычно это обследование проводится в областном ПНД). Без этого направления его в областном ПНД не примут.

 

Поэтому пусть сделает так, как ему написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliders,ваши действия таковы: вы должны прийти психоневрологический диспансер и установить, состоите ли вы на учете, если состоите необходимо сняться с учета. Получить необходимые сведения о том, что вы не состоите на учете в психоневрологическом диспансере. Прийти в военный комиссариат с имеющимися сведениями и пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе согласно ст. 52 п. 4 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и делаем выводы:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34940

 

Добавлено через 5 минут

sliders,ваши действия таковы: вы должны прийти психоневрологический диспансер и установить, состоите ли вы на учете, если состоите необходимо сняться с учета. Получить необходимые сведения о том, что вы не состоите на учете в психоневрологическом диспансере. Прийти в военный комиссариат с имеющимися сведениями и пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе согласно ст. 52 п. 4 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

 

Полковник с чего вы взяли что по данному пути топикстартер добьется своего???

Топикстартер:прошу провести ВВЭ для определения катгории годности в соответствии со ст. 52 п. 4 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Военком: уважаемый, переосвидетельствование прибывающих в запасе и признаных В-ограниченно годными к военной слудбе отменено в 2005 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и делаем выводы:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34940

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Полковник с чего вы взяли что по данному пути топикстартер добьется своего???

Топикстартер:прошу провести ВВЭ для определения катгории годности в соответствии со ст. 52 п. 4 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Военком: уважаемый, переосвидетельствование прибывающих в запасе и признаных В-ограниченно годными к военной слудбе отменено в 2005 году...

 

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/

 

Я написал что это возможно. А иметь возможность, это не значит, что каждый сможет ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу вас Полковник. И дай бог если военком в Питере без загвоздок даст топикстартеру возможность пройти освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в военкомат топикстартеру нужно будет придти в военкомат со своими меддокументами, подтверждающими что он выздоровел и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой провести в отношении него повторное медицинское освидетельствование согласно п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...