Перейти к содержанию

Я закончил ФВО, а меня хотят призвать на 12 мес. рядовым!!!


Рекомендуемые сообщения

Пришел я в военкомат, сказал, что закончил ФВО, показал приписное. Его у меня забрали и на слудующий день вернули с печатью недействительно. Выдали повестку для уточнения данных. Пришел уточнять данные, заодно отправили пройти медкомиссию, а на следующий день, то есть сегодня я побеседовал с комисаром. Он сказал, что принимает решение о призыве меня на 12 мес рядовым, т.к. приказа о присвоении мне звания пока нет, но также сказал, что дело мое, он пока спрячет примерно до середины ноября, и если приказ не придет, то меня заберут рядовым. Обосновал он это еще и тем, что на него якобы давит прокуратура, которая может прийти и сказать, что мол что это вы не призвали человека? на каком таком основании? ведь приказа о присвоении звания нет.

 

Пока я надеюсь на неосведомленность комисара) Неужели и правда прокуратура не поймет того, что приказ ранои или поздно придет? Как быть? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я в военкомат, сказал, что закончил ФВО, показал приписное. Его у меня забрали и на слудующий день вернули с печатью недействительно.
А диплом об окончании ВУЗа есть?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да окончил вуз. Диплои и приложение они у меня смотрели. забрали себе копии.
Тогда нужно ждать ответ на запрос.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том еще, что у нас тут пол военки преподов посадили, за взятки, и приказ с опозданием отправили. Так если он придет напримерпозже ноября, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он придет напримерпозже ноября, что тогда?

 

Пишите заявление в военкомат с требованием выдачи военного билета офицера запаса. Примерный образец здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49000

 

Свои обязанности согласно закону "О ВО и ВС" и заключенному с МО контракту Вы выполнили. Их всего две - успешное окончание военки и вуза.

Теперь Вам обязаны присвоить звание офзапа.

Если на заявление военком не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру. Либо обращайтесь в суд. Правда за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я так понимаю все это нужно сделать до прихода повестки. В общем. А припоминаю, что какое то заявления я писал чтото в таком роде было. В общем если что будем судиться. Терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А припоминаю, что какое то заявления я писал чтото в таком роде было.

Для суда нужны доказательства, позиция МО. Поэтому и нужно написать такое заявление и отправить по почте заказным с уведомлением (вернувшееся уведомление хранить как доказательство отправки письма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно... а если утерена копия контракта (или как мне кажется, когда я поступал были не контракты, а договоры) хватит ли мне просто печатей в приписном свидетельстве в качестве доказательств моей правоты? Дело в том, что В печати написано: Прошел военную подготовку при учебном заведении. Аттестован в офицерский состав. Меня пугает слово аттестован. Типа я достоин звания офицера, но не факт что я офицером стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как мне кажется, когда я поступал были не контракты, а договоры

Это не важно, пишите договор.

 

а если утерена копия контракта хватит ли мне просто печатей в приписном свидетельстве в качестве доказательств моей правоты?

По идее должно хватить.

Суд также можно просить истребовать второй экземпляр контракта (военки).

Либо сходить на военку и попросить у них копию (заверенную естественно).

 

Типа я достоин звания офицера, но не факт что я офицером стану.

Это все фигня. Про два условия присвоения звания я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, нашел я КОНТРАКТ свой. Да прочитал внимательно его и успокоился.
А срок действия контракта Вас не пугает?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После получения повестки, вам необходимо прибыть в военкомат и написать заявление, что призыв вас офицера запаса не возможен в силу закона и потребовать письменных объяснений. После получения ответа обратиться в суд в течении 3-х месяцев с момента получения ответа, а лучше сразу. Пока дело будет рассматриваться в суде решение о призыве реализовываться не будет и аннулируется после 31 декабря 2009 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия до исполнения мне 27 лет написано.

Именно так! Так что с государством в азартные игры играть не стоит.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...