Перейти к содержанию

Загранпаспорт и форма 32. Вопрос.


Гость kirizoid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Сразу извиняюсь, если пишу в ошибочный раздел форума.

 

 

 

Мне срочно нужно сделать загранпаспорт. Делаю через фирму "Нева". В паспортном столе вышеуказанной фирмы утверждают, что АВИР требует от них, так называемую "справку из военкомата" (форма 32). Я уже как 2 года являюсь счастливым обладателем военного билета (не служил). Позвонил в справочную Призывника (СПб) - мне девушка членораздельно объяснила, что форму 32 при оформлении загранпаспорта должны предъявлять только люди, у которых нет военного билета. (т.е. форма 32 как бы заверяет то, что человек не подлежит призыву)

 

Я готов предоставить турфирме (читатать АВИРУ) форму номер 32, но всё дело в том, что в Выборгском военкомате ее делают примерно месяц. К сожалению такие сроки меня совсем не устраивают.

 

Мог бы как-то Призывник (СПб) посодействовать в получении формы номер 32 в наикротчайшие сроки? Разумеется за денежку. :D

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то вымученные пути ищете. Вы лучше в АВИР позвоните и спросите, что им нужно. А потом объясните этой фирме "Нева", что если они и дальше будут доказывать Вам свою профнепригодность, то вы обратитесь в другую фирму (если конечно вы делаете это за деньги и фирма в Вас финансово заинтересована).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе я согласен с вами. Но у меня настолько подпирают сроки, что "скандалить" нет ни времени ни сил. В моём случае для меня проще заплатить денег и получить эту справку. Хотелось бы поинтересоваться - Призывник может мне помочь в получении справки 32 или нет (еще раз напомню - военный билет у меня есть)?

 

Если нет, то я срочно буду искать другие варианты.

 

Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по ф. 32 должны предоставить те граждане, которые подлежат призыву на военную службу, но не призваны. Если гражданин освобожден от призыва на военную службу (имеет на руках военный билет) он уже не подлежит призыву на военную службу, е ему достаточно предоставить в ОВИР свой военный билет. Подобные фирмы попросту морочат голову людям.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...