Перейти к содержанию

Справка для заграна


Гость xiaodong

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

У меня следующая ситуация, мне нужно срочно получить справку для загран. паспорта, у меня отсрочка еще год по учебе, хотя я должен был закончить в том году университет и в июле 2009 года, вроде как явиться в военкомат для мед.комисиии, такая отметка в приписном (я временно не годен по последней мед.комиссии еще при получении приписного)., но меня год не было в России и я был в академическом отпуске, теперь восстановился на учебу и у меня есть справка из университета, что учиться мне еще год. Так вот вопрос, не возникнет ли у меня проблем при получение справки для загран. паспорта? Знакомые говорят, что сейчас идет призыв и многим кто обращается за справкой, тут же дают направление на мед.комиссию, имеет ли на это право военкомат?? Ведь для получения достаточно копии гражданского паспорта, приписное и справка из университета, да? а справку надо совсем срочно( Что можете посоветовать??

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня год не было в России и я был в академическом отпуске,
Причина академического отпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с получением справки действительно могут возникнуть. Вы получали академический отпуск, или были отчислены, а сейчас восстановились. Если это действительно был академ, то вам нужно предоставить выписку из приказа о предоставлении академ. отпуска и справку согласно прил. №2 к пер. п.3 . В каком ВУЗе вы обучаетесь на данный момент?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права на отсрочку нет или оно подходит к концу, то справку на загран не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права нет, но пока учусь. ВК меня не беспокоил.

один раз был в академе один раз отчислился по собственному желанию. Я не уверен что у ВК есть данные о моём отчислении.

Пришёл, написал заявление на справку. Забрали приписное сказали "так надо" и что бы пришёл в понедельник или в другой день за справкой, что теперь делать? идти в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуешь. Они сейчас поднимут твое личное дело и будут выяснять наличие права на отсрочку и если выяснят, что права нет, то при явке за справкой направят на мед. освидетельствование.

А какие-нибудь заболевания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня температура, и болит почка

результаты анализов будут в понедельник.

а на предыдущих мед комиссиях был признан годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сначала обследуешься( и не только анализы), а только потом в ВК за справкой. По доверенности, если выяснят, что права на отсрочку нет, справку не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону приписное обязаны вернуть (но могут сказать, чтобы приходил за приписным сам). По идее по доверенности не должны вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...