Перейти к содержанию

Вот такая ситуация


homoqwer

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Пришла повестка на 6 октября. Ходил в военкомат 28 числа принести справку...там ее взяли и дали под расписку повестку...но на 16 число.

В повестку написано что должен принести с собой паспорт, амбулаторную карту и тп...

Вопрос:

1) Почему так?

2) Могут меня забрать прямо оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Поэтому, если у тебя имеются заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Если же таких заболеваний нет, то после мед. освидетельствования врачами в военкомате и установления категории годности, тебе решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению.

Для этого и требуется мед. карта из пол-ки по месту жительства.

 

Сразу предупреждаю, что с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению, поэтому старайся ее сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за информацию.

 

Когда отдавал справку то сразу же прошел мед. комиссию...по здоровью отсрочки нет...

 

1) А если нет карты в пол-ки ?

2) В военкомат идти обязательно надо, для того чтобы мне в прописном поставили штамп острочки, я правильно понимаю?

3) Только по какой повестке? За которую я расписался в самом военкомате?

4) Не дать отсрочку могут по обучению? Вроде того что не успеют проверить справку и тп....?

 

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат иди по повестке на 16 октября. Призывная комиссия должна вынести решение о предоставлении отсрочки и сделать запись в приписное.

В ВУЗ поступил сразу после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сразу. Это имеет какое-то значение?

Имеет если уже получал отсрочку по учебе.

Ты ведь не написал в каком месяце и году исполнилось 18 лет, а может к примеру в ноябре 2008 (тоже еще 18), так ты подпадал по осенний 2008г. и весенний 2009г. призывы (и уж какие там решения призывная комиссия выносила, стоит только догадываться).

 

Писать нужно подробнее, если необходимо досконально разобраться в ситуации.

"Какой вопрос - такой ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет если уже получал отсрочку по учебе.

Ты ведь не написал в каком месяце и году исполнилось 18 лет, а может к примеру в ноябре 2008 (тоже еще 18), так ты подпадал по осенний 2008г. и весенний 2009г. призывы (и уж какие там решения призывная комиссия выносила, стоит только догадываться).

 

Писать нужно подробнее, если необходимо досконально разобраться в ситуации.

"Какой вопрос - такой ответ

 

Да, я извиняюсь за недостаточную информацию.

 

В общем так:

1)18 исполнилось в сентябре этого года.

2)Отсрочки по обучению не получал.

3)В сентябре же поступил в институт.

 

Кстати в прописном написано что подлежу призыву осенью 2010 --- Это играет какую-нибудь роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном никакой роли не играет.

 

Ты в ВУЗ поступил сразу после школы или заканчивал еще и колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном никакой роли не играет.

 

Ты в ВУЗ поступил сразу после школы или заканчивал еще и колледж?

Даже если после школы колледж закончил,всё равно отсрочка будет.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если после школы колледж закончил,всё равно отсрочка будет.

 

По закону- да. Но, вполне возможно, что добиваться ее придется в этом случае через суд, т.к. и в СПб военкоматы считают, диплом о среднеспециальном образовании---дипломом специалиста:biggrin:и в отсрочке отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homoqwer,

Да, справку из вуза принес и отдал.

Опять не договаривает по какой программе. Ведь в ВУЗе можно обучаться и по программе среднено профессионального образования (не обязательно это должен быть техникум, колледж).

Соответственно если он поступил после 11 кл. в ВУЗ по этой программе и сейчас не на последнем курсе то уже ни какой отсрочки.

А то что считают ВК СПб полная чушь, т.к. в 24 ст. 53-ФЗ программа специалиста и программа среднего проф. образ. разные абзацы для предоставления отсрочки.

Законотворцы подразумевали, что полученные дипломы по окончанию обучения будут: дипломом о среднем проф. образовании и дипломом специалиста полученом именно ВУЗе (образование в таком случае считается высшим проф. образованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я учился в колледже, то написал бы что по программе СПО...

Но я написал ВУЗ...и учусь я по программе высшего образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...