Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении.


Гость loko1408

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Мне сейчас 19 лет, я учился в университете на 2 курсе , но весной забрал документы по собственну желанию так как я был на платном а в семье денежные пробллемы.и поступил опять на первый курс но уже на бюджетный. за 2 года я ничего в военкомат не относил, то есть получается отсрочки не получал. могу я щас получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница для ВК платный или бюджетный главное чтобы очная форма обучения была.

Ты сначала уточни, что на 100% не проходишь в военкомате, как имеющий отсрочку по учебе. А то универ в прошлом году выслал справку по тебе в ВК, как положено, вот они тебе оотсрочку и забабахали без тебя чтобы в розыск не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уточните в ВУЗе отсылал ли он сведения о вас в ВК, если да - право на отсрочку вы потеряли. Если нет, значит вы еще можете воспользоваться вашим правом на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что отсылали(( и че теперь ни как не выкрутиться? или можно что-то ещё сделать?Так не хочеться остовлять учебу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что отсылали(( и че теперь ни как не выкрутиться? или можно что-то ещё сделать?Так не хочеться остовлять учебу((

Я же тебе писал, что

Ты сначала уточни, что на 100% не проходишь в военкомате, как имеющий отсрочку по учебе.

Но по большому счету, военкомат, а точнее призывная комиссия должна принимать решение только в твоем присутствии на ее заседании, т.к.:

№52-ФЗ ст. 28 п. 6. - председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

а также:

Пр. МО рФ №400 прил. №31 п. 6

Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

 

Прочитай все а не только выделенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...