Перейти к содержанию

Путаница с магистратурой


Гость shevro

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Перечитал множество тем на форуме относительно данного вопроса, но так и не нашел однозначного ответа. Так к примеру ответы специалистов на этот вопрос расходятся с законом. Вопрос следующий :

 

Я закончил бакалавриат в рамках одного факультета, и в соответствии с приказом о переводе(не отчислении-зачислении), перевелся в магистратуру на другой факультет. Так вот положено ли мне продление отсрочки

 

В соответствии со статьёй 24 п.2 пп.а).

 

8 АБЗАЦ

• программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

13АБЗАЦ

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня

 

 

Я имею право на эту отсрочку ведь я перевелся с одной образовательной программы на другую. Но на аналогичные вопросы на форуме специалисты отвечают отрицательно.

 

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

 

 

И еще вопрос, для продления соответствующей отсрочки я прибыл в военкомат в сентябре с формой №26, сотрудники ВК сказали что отсрочку я могу получить только в соответствии с выводами медкомиссии пройти которую я могу лишь с 5 октября текущего года, то есть с начала призыва.

 

Насколько правомерно это требование работников военкомата?

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня

Ключевые слова: "того же уровня". Магистратура более высокий уровень по сравнению с бакалавриатом.

Но Вы никуда не переводились. Это не про Вас вообще.

 

Ваш 8 абзац.

И еще вопрос, для продления соответствующей отсрочки я прибыл в военкомат в сентябре с формой №26, сотрудники ВК сказали что отсрочку я могу получить только в соответствии с выводами медкомиссии пройти которую я могу лишь с 5 октября текущего года, то есть с начала призыва.

 

Насколько правомерно это требование работников военкомата?

Абсолютно правомерно. Ведь если Вы окажетесь негодным к ВС, то и отсрочка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...