Перейти к содержанию

Если дали В или Д, жалобы в ОблВК юридически не выполнимы


Рекомендуемые сообщения

В ОблВК узнал, что фактически, жалобу нельзя подать в ОблВК, если РВК присвоила категорию В или Д.

Большенству это конечно не интересно, это затрагивает лишь тех то хочет служить, но его признают не годным, либо сменить В на Д, как я ;) ну или наоборот.

А фокус тут такой, РВК передает дело в ОблВК, там его утверждают, и якобы в этот момент, по мнению ОблВК, выносится решение ОблВК о категории годности(Хотя мне кажется, что это не так. С законодательством под этим углом зрения еще не успел ознакомиться)

 

А юридические последствия таковы: решение ОблВК может быть оспорено только через суд и ни какое КМО отменить его не может.

 

Просьба прокоментировать мыслями по предмету такого казуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подать жалобу на решение о категории годности, вынесенное врачем, руководящим работой по мед. освидетельствованию.... можно без проблем и подается она именно в военкомат субъекта. При всем при этом законодательством не зщапрещано одновременно обратиться в суд с жалобой на бездействие военкома. Именно военком обязан контролировать направление граждан на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...А если дело передается в суд и военкомат выигрывает дело, то "призывник" является и обязан явится на отправительный пунк, а если он снова не явится и будет у него уважительная причина, то тогда что? Снова дело на РПК?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов,

а как облВК сможет отменить свое "решение", при том, что законом это не предусмотрено(только через суд)?

(категории В, Г, Д, , в отличии от А и Б, требуют подтверждения в ОблВК, т.е. как бы решения ОблВК)

(совсем забыл про Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли, что при присвоениии В и Д категории выосится решение ОблВК или это все-таки только согласие с решение РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обл. ВК утверждает решение призывной комиссии вашего района. Соответственно, вправе изменить категорию годности определенную вам в рай. военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обл. ВК утверждает решение призывной комиссии вашего района. Соответственно, вправе изменить категорию годности определенную вам в рай. военкомате.

это понятно, что дело идет в ОблВК и они могут не согласиться, но речь то о той ситуации когда ОблВК соглашается с освобождением от призыва(с решением РВК).

В соответствии с законом

 

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья..."

Т.е. в обязательно порядке происходит заочное/очное КМО. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(категории В, Г, Д, , в отличии от А и Б, требуют подтверждения в ОблВК, т.е. как бы решения ОблВК)

(совсем забыл про Г)

Это не так. Я в 2006 ришел на медкомиссию с документами о сотрясении мозга. В тот же день была ПК и мне дали отсрочку на полгода. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Я в 2006 ришел на медкомиссию с документами о сотрясении мозга. В тот же день была ПК и мне дали отсрочку на полгода. вот так.

это не окончательное решение, его утверждают в ОблВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...