Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку


Гость Izya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разрешить вот такую проблему:

я отучился первый курс в ВУЗе в городе Екатеринбурге, после чего, в связи со сменой места жительства, переводом зачислился в другой ВУЗ в другом городе...при этом срок моей отсрочки изменился с 30 июня 2011 года, на 1 июля 2012 года....т.е получается на год и один день, хотя законом постановленно что срок отсрочки не может измениться больше чем на 1 год...

Весной я проходил призывную комиссию и мою отсрочку признали не действительной, объясняя это тем что мне всё портит всего лишь один день...( дали пол года отсрочки на обследование)

На днях я узнал, что вышел новый закон, и в справках с места учёбы больше не указывают конкретный день отсрочки, а только год.

Имеет ли военкомат право призвать меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Фактической датой отчисления с первого ВУЗа является дата приказа, которым установлен данный факт.Соответствует ли он датам указанным вами.Необходимо уточнить, путем подачи соответствующего заявления или адвокатского запроса.

Пол года отсрочки на обследование?Прошу уточните основания обследования.Какая проставлена категория годности к военной службе в удостоверении гражданина подлежащего призыву.

Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по недовесу, я сегодня был на призывной комиссии и до среды мне дали время на обследование...в приписном поставлена категория годности "Г"...эту категорию годности мне поставили ещё в школе и подтверждают каждые пол года на призывной комиссии, т.к я не набираю вес...

Я бы конечно мог пойти в армию хоть сейчас, дело не в том что я не хочу...дело в том что если я ухожу в армию, то не смогу после восстановиться в институте, т.к по специальности, на которую я учусь, в прошлом году институт не набрал группу....т.е я сейчас обучаюсь на третьем курсе, а группы второго курса этой же специальности (в которую бы я попал, если бы взял академический отпуск) не существует...два года учёбы коту под хвост((( обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех перечисленных обстоятельствах "обидно" быть призванным.

При сохраняющейся динамике( вес держиться на о одном уровне весов) больше двух раз категорию годности Г давать не должны(противоречие с законом).

При улучшениях вас призовут, что и наблюдается в вашем нынешнем состоянии, хотя на самом деле вы можете терять вес, а это ухудшение которого не замечают или не хотят замечать.Чтобы окончательно определиться вас отправили на доп.обследование.Если набираете или набрали, вас призовут.Если теряете и чувствуете что так и есть, напишите заявление на имя председетеля призывной комиссии и военкома с просьбой принять в отношении вас решение на категорию годности В (не призывная и обидно не будет).

При этом остается не выясненно, когда вы были отчисленны из ВУЗА и на основании этого законно ли комиссия лишила вас отсрочки по обучению.

Для положительного решения вашего вопроса советую обратиться к юристу, который будет с вами "рядом" и в нужный момент будет своевременно и адекватно реагировать на попытки вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...