Перейти к содержанию

Хронический отит.


Рекомендуемые сообщения

если этот диагноз подтверждён медицинскими документами и Вы регулярно обращались по этому поводу в поликлинику. и последние обостение было не так давно, то этот диагноз освобождает от службы в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался несколько раз к врачу,лежал в больнице по этому поводу,повестка на 8 октября,а обострение идёт сейчас-снимать его ещё даже не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно к врачу зафиксировать обострение. и в военкомат с жалобами. там Вам должны дать акт на подтверждение заболевания. если диагноз подтвердится, должны дать категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограничено годен к военной службе (не подлежите призыву в мирное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику по месту жительства, врач написал диагноз -"хронический двусторонний средний отит"

Позвонил на горячию линию для призывников и решил уточнить. Там мне сказали -"отсрочка предостовляется только на время лечения". Вопрос: Тут говорят что при таком диагнозе предоставляется категория "B" - ограничено годен к военной службе. А там сказали, что только на время лечения. Не понимаю. Разъесните пожалуйста. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить надо расписанию болезней, статья 38. Там черным по белому написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение военкомата вплоть до независимой судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго дня.Сходил в военкомат. У меня на руках была справка от лор-врача с диагнозом "хронический двустороний отит". Там, в ВК, лор меня смотрел окола часа, даже стал промывать ухо. Но суть не в этом. Ничего не сказав, с недовольным лицом выписал мне акт для врача в мою же поликлинику, с подтверждением диагноза "хронический двусторонний наружный отит". Отсюда у меня вопрос, отличается ли "хр.дв.отит" от "хр.дв.наружного отита". ?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружний - воспаление наружнего слухового прохода(с ним годны), а у Вас средний отит(воспаление внутреннего уха).Надеюсь врач поставит Вам верный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Односторонний хронический средний отит - ст.38 п.Б - категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...