Перейти к содержанию

Положена ли мне 1я отсрочка?


Гость Антон09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 19 лет я окончил в этом году техникум и поступил в ВУЗ после получения приписного в 16 лет в военкомате я НЕ БЫЛ.

Весной мне присылали две повестки на медкомиссию по почте по которым я не пришел. 3 месяца назад сменил прописку(военкомат тот же)

2 дня назад мне прислали повестку на старый адрес.

 

вопрос

 

1 положена ли мне 1я отсрочка? (ведь по идеи в пока я учился в техникуме без меня и медкомиссии ее дать не могли)

2 какая ответственность за то что вовремя не сообщил о смене места жительства

3 Лучше же самому на той недели к ним прийти со справкой из ВУза об учебе?

 

зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право на отсрочку имеете.

2. Административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.

3. Отправьте справку из ВУЗа в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат же все равно чтобы сообщить о новом адресе если положена отсрочка пойду

а они ничего не скажут про то что в приписном ведь есть отметка явка самостоятельно после 18 лет а я не был?и про то что справку принесу если пойду позже 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат же все равно чтобы сообщить о новом адресе если положена отсрочка пойду

а они ничего не скажут про то что в приписном ведь есть отметка явка самостоятельно после 18 лет а я не был? И про то что справку принесу если пойду позже 1 октября?

 

Тебе же написали что до 500 рубликов. А вот явиться лучше лично со справкой, ведь отсрочка все равно будет. Ну не открывал ты этого приписного и не читал его, не нужно было. А самое главное что повестки и в глаза не видел ни одной, и сейчас пришел только лишь что бы заявить о своем намерении получить отсрочку на время обучения в ВУЗе. Ни каких целей в связи с неявкой не ставил, т.к. не знал и все тут. Главное не тупить - отсрочка твоя по праву.

 

 

3 месяца назад сменил прописку(военкомат тот же)

Военкомат тоже сменил прописку или ты военкомат? Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сходил в военкомат отнес справку(даже не оштрафовали) сказали проходить врачей потом оформят отсрочку я часть прошел остальных не стал(военкомат вроде отстал,повесток нет)поэтому вопрос я ведь могу эту отсрочку в любое время если что оформить(а то мало ли переведусь или отчислят и отсрочка сгорит)или лучше сразу все таки до конца оформить а то будут сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять нужно сразу, в противном случае вас привлекут к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...