Перейти к содержанию

Являясь офицером запаса попал в аварию


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, у меня следующая ситуация. Закончил ВУЗ с военной кафедрой в 2007 году, получил звание. Был призван. Получил отсрочку до июня 2010 года, так как поступил в аспирантуру.

Но со мной случилось несчастье, не так давно попал в серьезное ДТП, получил травмы (перелом бедра, таза, крестец) был прооперирован, через год предстоит еще одна операция. Являюсь не трудоспособным где то на пол года.

В связи с этим, наверно не успею защитится в срок. (Защита апрель 2010)

Вопрос: Какова вероятность что мне призовут в данной ситуации, могу я как то продлить свою отсрочку или не служить вовсе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 2007 году, получил звание. Был призван.
Поясните, что означает "был призван"?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получил звание офицера, попал под приказ о призыве в армию. НО успел поступить в аспирантуру и тем самым получил отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получил звание офицера, попал под приказ о призыве в армию. НО успел поступить в аспирантуру и тем самым получил отсрочку.

 

Офицеры запаса не подлежат призыву с 01.01.2008 ни при каких обстоятельствах (даже при наличии всяких приказов и т.п.), кроме мобилизации (войны). Поэтому ваша отсрочка от призыва утратила силу, т.к. самого понятия призыва офзапов уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры запаса не подлежат призыву с 01.01.2008 ни при каких обстоятельствах (даже при наличии всяких приказов и т.п.), кроме мобилизации (войны). Поэтому ваша отсрочка от призыва утратила силу, т.к. самого понятия призыва офзапов уже не существует.

А военкоматчики заведут свою любимую шарманку для ОфЗапов: Приказ был в 2007 - значит пойдешь.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкоматчики заведут свою любимую шарманку для ОфЗапов: Приказ был в 2007 - значит пойдешь.

Пусть заводят. Дальше слов и, возможно, вымогательства взятки, дело не пойдет. Т.к. это чревато военкому уголовным делом. Да и механизма призыва офзапов уже нет.

А насчет приказа. Этот приказ издан МО для военкома, а не для офзапа (т.к. офзап по своему статусу гражданский человек и МО ему не указ). Военком согласно приказу должен был осуществить призывные мероприятия в отношении офзапа и выдать предписание на убытие в часть.

Но посколку matun имел отсрочку, эти мероприятия проведены не были.

Теперь поезд ушел. Окончательно и бесповоротно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот приказ издан МО для военкома, а не для офзапа (т.к. офзап по своему статусу гражданский человек и МО ему не указ). Военком согласно приказу должен был осуществить призывные мероприятия в отношении офзапа и выдать предписание на убытие в часть.

Но посколку matun имел отсрочку, эти мероприятия проведены не были.

Теперь поезд ушел. Окончательно и бесповоротно ))

Согласен.

Просто пусть товарищ будет бдителен и скойко выдержит все неправомерные нападки ВКматчиков

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь matun поломанный сразу в трёх местах и ему делали сложную операцию (видимо не одну) и он на больничном полгода будет как минимум если не возникнет осложнений.

Ему надо будет сделать копии всех мед. доков по его переломам и операциям в т. ч. снимки и пройти переосвидетельствование в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, чтобы опередить попытки возможного "призыва".

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что Вы говорите имеет смысл быть, и если так то дай то бог. Но я так полагаю это пока лишь всего Ваши догадки о ситуации с приказом от 01.01.2008, ситуация с тем что приказ был 2007 года меня действительно настораживает, так как военком когда давал мне отсрочку намекнул что меня он не забудет и как только срок придет не примено возьмется за меня, так же заверял, чтобы не обнадеживал себя приказом 2008 года якобы я под него не попадаю. Он это мотивировал тем что есть приказ 2007 года и он должен либо быть выполнен либо отменен (но обоснований его отменить он не видит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получил звание офицера, попал под приказ о призыве в армию.
Это не означает, что были призваны.
НО успел поступить в аспирантуру и тем самым получил отсрочку.

Значит, служить будете только в добровольном порядке - по контракту. Либо на сборы выезжать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matun, единственное для чего стоит нести мед.доки по аварии, так это пройти медкомиссию и получить категорию "негоден к воен.службе". Вас переведут в отставку и снимут с воинского учета учета. И про военкомат можно будет забыть навсегда.

 

 

Но я так полагаю это пока лишь всего Ваши догадки о ситуации с приказом от 01.01.2008, ситуация с тем что приказ был 2007 года меня действительно настораживает

Это не догадки. Это Федеральный закон. Он выше всяких приказов МО.

Да и тут таких тем полно, проверено практикой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что Вы говорите имеет смысл быть, и если так то дай то бог. Но я так полагаю это пока лишь всего Ваши догадки о ситуации с приказом от 01.01.2008, ситуация с тем что приказ был 2007 года меня действительно настораживает, так как военком когда давал мне отсрочку намекнул что меня он не забудет и как только срок придет не примено возьмется за меня, так же заверял, чтобы не обнадеживал себя приказом 2008 года якобы я под него не попадаю. Он это мотивировал тем что есть приказ 2007 года и он должен либо быть выполнен либо отменен (но обоснований его отменить он не видит).

 

matun,

Вас скорее всего разводят на бабки...ХЕЗ почему. Если Вас не призвали до 01.01.2008 г. по каким-либо причинам, то призыву Вы не подлежите - хоть что там военком будет говорить и делать страшное лицо. Если Вы поступили в аспу, то в таком случае на основании справки из неё приказ о Вашем призыве аннулируется и Вам предоставляется отсрочка до её окончания или защиты диссертации.

Призвать Вас могут только если правительство отыграет назад и задним числом отменит отказ от призыва выпускников ВК с 01.01.2008 г.

Если будут наезжать, то требуйте нового мед. освидетельствования в связи с полученными тяжёлыми травмами (только предварительно сделайте необходимые копии, анализы и т. д.).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут только если правительство отыграет назад и задним числом отменит отказ от призыва выпускников ВК с 01.01.2008 г.

Вряд ли это в ближайшей перспективе (5-15 лет) возможно.

Во-первых, армии сейчас не нужно столько офицеров. Вспомните когда отменили призыв офзапов, сколько кричали чем заткнуть огромную брешь мл.офицеров. Сделали просто - их сократили, а оставшиеся низовые позиции заменят сержантами-контрактниками.

Во-вторых, пока Медвепут при власти, на это он не пойдет.

 

Да и ранее призыв осуществлялся только до достижения офзапом 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman,

Вы правы, если на данную проблему смотреть с т. з. логики и здравого смысла. Но видимо этот отказ от призыва офзапов - что-то вроде вынужденной меры на какое-то время, как и поспешный переход с 2 лет на 1 год службы по призыву. Лично я считаю, что офзап должен служить только добровольно если есть желание, и не 2 года, а как все - 5 лет.

То, что сократили разных мёртвых душ и липовые должности - это правильно. Но тут остаётся вопрос - насколько необратимыми будут данные изменения по времени и по характеру.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Модераторы

Все эти изменения в законодательстве были произведены в связи с реформированием ВС и желанием создать профессиональную контрактную армию, правда последнее время командование начало поговаривать о невозможности реализации этих планов и не возможности отказа от призыва, так что всё возможно, в том числе и возврат к ранее существовавшей системе комплектации ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...