Перейти к содержанию

Работа и повестка.


Гость varrta

Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень подозрительная. Звонит вчера шеф и говорит, чтобы я приехал в головной офис что-то подписать. С 1го числа я увольняюсь из компании по сокращению штатов (хотя формулировку ещё не слышал, но там почти всех увольняют).

Сегодня звоню уточнить. Спросил, связано ли это с увольнением? В ответ сказано, что и с этим тоже, что надо приехать подписать, всё что нужно подписать. Темнит. Работаю по "белому", в штате. Работа в Москве, сам прописан в Подмосковье.

Есть очень большое подозрение, что хотят повестку всучить. Так как осталось ещё 2 месяца работать, я не могу проигнорить. Как поступить в данной ситуации? Или вообще больше не появляться там и забить на заявления и выплаты, но остаться чистым, без повестки?

 

P.S. Отсроки нет. Институт в этом году закончил. Собираюсь бегать. 25 лет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок шефа, это всего лишь Ваше подозрение, что Вам могут вручить повестку!

А в случае уклонения, что самое страшное может случится по закону, цитирую:

Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Думай Varrta!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий по-любому засланец какой-то...

Сто раз писали - нет повестки - нет уклонения.

Но вряд ли вызов шефа связан с повесткой... Скорее, подписать надо будет какую-нить гадость по зп, чтоб денег меньше Вам дать или закон соблюсти - типа предупреждение о сокращении задним числом и т.п. Или вообще заяву по собственному, по сокращению почти никого сейчас не увольняют - это ведь вам надо за 2 месяца вперед денег выплатить, компенсацию. Но про увольнения - это на других форумах, а по "местной теме", думаю, не стоит волноваться. Или напрямую спросить у шефа - это ВК или нет ищет встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раз была ситуёвина с приписным, но я тогда учился. Принёс. Объяснили, что их местный ВК трясёт по поводу уклонистов. А напрямую спрашивать у шефа не выйдет, скользкий больно человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел поинтересоваться - если в отделе кадров будут пихать повестку и я откажусь получать и подписывать, это будет равносильно тому, как я откажу работникам ВК? То есть, составят ли акт об отказе и буду ли я считаться уведомлённым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел поинтересоваться - если в отделе кадров будут пихать повестку и я откажусь получать и подписывать, это будет равносильно тому, как я откажу работникам ВК? То есть, составят ли акт об отказе и буду ли я считаться уведомлённым?

 

Это вряд ли. Вот если придет милиционер либо сотрудник РВК, тогда такой акт будет составлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varrta,

Думайте сейчас о том, как побольше денег получить с бывшего работодателя. И нормальную запись в трудовой. Ликвидируемому предприятию сейчас точно не до воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...