Перейти к содержанию

Заявление на отказ от отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После посещения военкомата у меня возник такой вопрос! можно ли написать заявление об отказе от отсрочки по учебе? (очень хочу в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я не подал! потому что в ВК сказали что типа нельзя по закону! но у меня много знакомых писали заявление и их забирали в армию! не знаю может они денег просят,может они просто план выполнили! поэтому я и поднял вопрос на этом форуме,чтобы точно знать можно ли написать заявление или нет?!

 

Добавлено через 2 минуты

Так напиши заявление на отчисление, чего уж?!

А насчет заявления на отчисление из ряда студентов,есть одна проблемка есть задолжности! Проще говоря хочу узнать про заявление об отказе от отсрочки и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет заявления на отчисление из ряда студентов,есть одна проблемка есть задолжности! Проще говоря хочу узнать про заявление об отказе от отсрочки и все!
Так как же наши доблестные военкоматы могут нарушить закон? Ведь ты же учишься! Они просто не имеют права тебя призвать!

Зайди напрямую к военкому и объясни. Поймет. Документы об отсрочке выкинут и пойдешь служить! :out:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы об отсрочке выкинут и пойдешь служить!
А сразу после отправки в часть поверенные идут в суд и выигрывают дело, признают что вы призваны незаконно и вас увольняют навсегда :) это неплохой вариант откосить раз и навсегда в юном возрасте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите академ и идите в армию.

Многие так делают.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет заявления на отчисление из ряда студентов,есть одна проблемка есть задолжности! Проще говоря хочу узнать про заявление об отказе от отсрочки и все!

 

Это бред - задолжности как раз препятсвуют твоему нахождению в числе студентов - если они сохраняться то тебе отчислят без всяких заявлений и "здравствуй юность в сапогах" :creep::creep::creep::creep::creep::creep::creep: :creep:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще скажу - можно отказаться от учебы ради армии и пойти в нее.

Просьба об отчислении - это не долго.

Ну и академический отпуск само собой тоже вариант.

Эко тебя скрутило .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, взяв академический отпуск вы сохраните отсрочку по учебе. Отсрочку можно снять только при предоствлении в ВК приказа об отчислении. Есть еще вариант, поговорить с военкомом и написать заявление с прсьбой направить вас на призывную комиссию а в вузе можете взять академку. Желающих добровольно служить немного, я думаю вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых как вы знаете академический отпуск дается только по болезни или при болезни матери(отца). Во вторых я хочу в армию и косить не собираюсь. В третьих как мне попасть в армию по закону? почему я гражданин РФ по личному желанию не могу написать отказ от отсрочки? я ведь когда откажусь,мне пришлют повестку на отправку,с этой повесткой я пойду в деканат и напишу заявление об отчислении из ряда студентов для службы в вооруженных силах РФ! разве это не по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых как вы знаете академический отпуск дается только по болезни или при болезни матери(отца). Во вторых я хочу в армию и косить не собираюсь. В третьих как мне попасть в армию по закону? почему я гражданин РФ по личному желанию не могу написать отказ от отсрочки?

 

Во-первых. Не только. Есть другие причины (например, беременность. По-твоему болезнь?).

Во-вторых. "Хоти" дальше. Никто не против, возможно, за исключением твоих родных.

В-третьих. Про закон тебе уже сказали - пока ты учишься - призвать тебя права не имеют. Также как ты не имеешь права на отсрочку если не учишься.

 

 

 

я ведь когда откажусь,мне пришлют повестку на отправку,с этой повесткой я пойду в деканат и напишу заявление об отчислении из ряда студентов для службы в вооруженных силах РФ! разве это не по закону?
Нет, не по закону. Тебе не имеют права давать повестку. Пиши заявление об отчислении и иди за повесткой.

 

И смени тон. Пока тебе здесь никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой поймите я забегался от военкомата к военкомату, от низких чинов до больших! и мне твердят они про закон! Вот допустим представим такую ситуацию! Я иду в ВК пишу заявление об отказе от отсрочки,потом присылают мне повестку,с этой повесткой я иду в деканат и там пишу заявление об отчисление из ряда студентов на основании повестки! все это по личному желанию. получается я не нарушил закон так как меня забирают уже не будучи студентом. Можете сказать прав ли я? я просто не знаю уже что мне делать чтобы пойти в армию в этом призыве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать прав ли я? я просто не знаю уже что мне делать чтобы пойти в армию в этом призыве!
Скажи, тебя из инста не хотят отчислять? )) Говорят, что согласие родителей нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Мне 18 лет и я в праве сам все решать! В деканате меня не могут отчислить просто так,нужна резкая причина,например повестка из военкомата,а в ВК не дают повестку потому что у меня отсрочка. Академический тоже не смогу взять,потому что я уже выше писал что дают его только по болезни,либо болезни родных,(я мужик,я не могу быть беременным поэтому и не написал этот пункт). А если просто отчислится,то меня не смогут восстановить из за хвостов. Почему я не могу по личному желанию написать сначала в ВК заявление,а потом принести повестку и написать в деканате заявление? получается же вроде все по закону? (когда меня заберут в армию я буду уже не студентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

например повестка из военкомата
Ты учишься - деканат поржет над повесткой и все, ибо она неправомерна (про закон читай выше). Не зря ж они аккредитацию для себя выбивали.

 

Нет! Мне 18 лет и я в праве сам все решать!
Перестань дурью маяться. Зомбоящик детектед...

 

(я мужик,я не могу быть беременным поэтому и не написал этот пункт)
Твоя жена может быть беременна. Ты можешь ухаживать за ней. (У тебя ведь может быть жена. Тебе же уже 18!!!)

 

Мой тебе совет. Перестань страдать ерундой и учись дальше. Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты учишься - деканат поржет над повесткой и все, ибо она неправомерна (про закон читай выше). Не зря ж они аккредитацию для себя выбивали.

Мне декан сказал,иди в ВК напиши заявление об отказе от отсрочки,потом тебе дадут повестку и придешь ко мне! Если по закону нельзя это сделать тогда у нас в стране не демократия а (цензура).

 

Добавлено через 2 минуты

У нашей методистки племянник написал отказ от отсрочки и он уже в армии! А меня в ВК посылают просто на просто в одно место... Подскажите лучше что мне делать? А не осуждайте вышесказанное. Я в армию хочу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, это реально весело, те кто хочет в армию в нее попасть не могут или по здоровью, или по какой-то другой причине, зато те кто в армию категорически не хотят попадают в нее:lol:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения законодательства заявление об отказе от отсрочки не имеет юридической силы. Отсрочка предоставляется при наличии определенных оснований. Основания предоставления отсрочки у вас не отпали, соответственно снять вас с отсрочки не имеют право, даже при наличие вашего желания.

 

Хотите служить, - пишите заявление об отчислении. Академка вам тоже, к сожалению, не поможет т.к. отсрочка сохраняется на период академ. отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...