Перейти к содержанию

Хочу стать офицером


Гость ilya_Sergeevich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23 года, имею:

- среднее проф. обр-е (красный диплом),

- Высшее экономическое обр-е,

- 3 года опыта руководителем персонала,

- категория годности А-3.

 

Подскажите пожалуйста какие возможности у меня есть получить офицера, что для этого требуется и в какие сроки.

Искал по форуму, но так и не понял, что из изложенного относится к моей ситуациии.

 

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие отношения с армией: служили или нет?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется пройти все звания от рядового до младшего лейтинанта, оно собственно уже является офицерским званием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не служил

Тогда - сначала по призыву, затем контракт "военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев".

И если повезет:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - сначала по призыву, затем контракт "военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев".

И если повезет:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

 

Т.е. я подписываю контракт на 3 года, иду рядовым и при появлении вакантной должности офицера по моей специальности, я прохожу офицерскую подготовку и становлюсь млад. лет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность?

А вообще Вы хотите стать офицером именно в РА?

Есть еще ФСБ, милиция и т. д.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие возможности у меня есть получить офицера

.

 

А как ты себе представляешь, кто такие офицеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь, кто такие офицеры?

 

чего к человеку пристали:dontknow:, офицером без срочки в МВД, ФСБ при должных связях станешь, а вот в РА без нее нет, сначала срочка а потом офицер, контракт, только в армии тебе будет копейки платить, а ведомствах хорошо сейчас

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_Sergeevich,

счас стать офицером с солдата или сержанта очень сложно, т. к. их сокращают на почти полторы сотни тысяч человек.

На срочке - если конечно пойдешь - после полугода службы подай рапорт по команде на обучение в ввузе. 5 лет хождения строем по команде в сортир - и ты полноценный лейтенант.

Также после сборов имеющих средне-специальное и высшее образование и находящихся в запасе можно стать офзапом...но ввиду кризиса в/сборы в этом году отменены.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность?

А вообще Вы хотите стать офицером именно в РА?

Есть еще ФСБ, милиция и т. д.

 

В МВД чтобы получить летеху нужна срочка, ежу понятно, в ФСБ с недавних пор в некоторых регионах также нужна срочка, НО не во всех по слухам. Так что попытать счастье все же можно, только само устройство туда займет по времени от 1 года в самом лучшем случае до 3 лет в среднем :) а также исходя из того на какую должность ты претендуешь, будет жосткий отбор по здоровью и физ. подготовке плюс спецпроверка, и после всего этого скорее всего перед присвоением звания отправят на годичные курсы. Если всетаки повезет и в вашем управлении можно без срочки то не поленитесь поискать в себе ответ на вопрос почему вы не пошли служить в армию а пришли в ФСБ)) ибо там задают вопрос: почему вы хотите служить в конторе? на что многие отвечают: "хочу служить Родине" в ответ по логике: Идите служите в РА))) В общем быстрее всего офицером можно стать при МВД.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД чтобы получить летеху нужна срочка, ежу понятно,

 

В МВД что стать лейтенантом, достаточно высшего образования:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД что стать лейтенантом, достаточно высшего образования:ciao:

 

Для женского пола, да :) По крайней мере у меня друг работает водителем с вышкой, у него военник на руках, выдали по болезни, не служил, проработал уже два года, но летеху не дают и не дадут... работает как гражданский.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для женского пола, да :) По крайней мере у меня друг работает водителем с вышкой, у него военник на руках, выдали по болезни, не служил, проработал уже два года, но летеху не дают и не дадут... работает как гражданский.

 

Для любого пола. Правда нужно экономическое либо юр.образование. Техническое в принципе тоже подойдет. У вашего друга ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем быстрее всего офицером можно стать при МВД.

Кстати по закону в МВД (за исключением ВВ МВД) офицеров нет! Там только "начальствующий состав". Поэтому "офицер милиции" с юридической точки зрения термин не верный.

 

 

По крайней мере у меня друг работает водителем с вышкой, у него военник на руках, выдали по болезни, не служил, проработал уже два года, но летеху не дают и не дадут... работает как гражданский.

Во-первых, в МВД, также как и в МО, есть должности, которые занимает ТОЛЬКО гражданский персонал. Это так называемые "неаттестованные должности".

Во-вторых, для службы в милиции (и соответственно для получения спец. звания) нужно быть годным по состоянию здоровья для этой самой службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого пола. Правда нужно экономическое либо юр.образование. Техническое в принципе тоже подойдет. У вашего друга ситуация другая.

 

По образованию он менеджер-экономист :) работает водителем, возит начальника уг. розыска, ему уже несколько раз предлагали пройти аттестацию на получение звания, но разговор всегда заканчивался на том что он не служил. Вот так вот! Кстати не служил он потому что у него язва. Поэтому я думаю что здесь все зависит от конкретного случая и конкретного региона, как ни странно но у всех свои правила почему-то.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...