Перейти к содержанию

Наборчик. куда с ним


Рекомендуемые сообщения

Весной присылали повестку, проходил комиссию. Направили на обследование в областную больницу изза ИМТ 18,2. (рост 179,5 , вес -59)

Сделали гастроскопию - итог эрозивный гастрит.

еще сходил к аллергологу - у меня аллергия на горчицу (при малейшем количестве уже горло чешется, один раз отек был по лицу всему). Насчет астмы не знаю. Иногда бывает что не хватает воздуха резко, зимой особенно, я думал можт изза ветра встречного. Это не астма? После проб - реакцию даже на хлеб написали. По идее в статье написано кат. В при присутствии продукта в перечне основного питания.

Там есть и горчичный порошок, и хлеб, но ничего не сказано про количество продуктов - то есть по идее должны поставить категорию.

 

Так же у меня аносмия - совсем не чувствую запахи. Но такой статьи нету, хотя я предъявлял пункт - отсутвие функции.

 

Что-то типа ревматизма есть (короче поясница болит иногда) но насчет этого не исследовался.

Синусовая аритмия - это нормально?

 

Что мне делать - с одной стороны не прочь в армию сходить был, но сейчас уже жена, скоро ребенок будет. Нафиг оно мне надо тогда.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Вот достал бумажки, приготовил можно сказать

во вторник в военкомат опять...весной походил, опять.

Вообщем расклад:

1. Окулист - 1,0 ; 1,0

Ангиопатия сетчатки ОЛ (или не Л)

2. Аллерголог - ангиопатия по анамнезу

3. ЭКГ - синусовая аритмия 56-70`в

4. Гастроскопия

Пищевод свободно проходим. Слизистая гладкая, белесая, блестящая. Сосуд.рисунок тонкий. Кардия смыкается. Перистальтика активная. В желудке: складки эластичные, расправляются воздухом. Сосудистая отечная, гиперемирована(?) . В препилорическом отделе и пилорическом канале - единичные эрозии до 0,2 см в d. Дно чистое не кровоточет. Луковица 12п кишки не деформирована - . Слизистаябледно розовая, бархатистая, гладкая. (Дистальный эрозивный гастрит).

5. Аллерголог - Пыльцевые пробы

(mixt деревьев,mixt злаковых луговых трав, mixt сорных трав) - отрицательно.

ПиЩевые пробы: ржан мука +, пшеничгая мука +-.

Рекомендовано исключить ржан. муку и горчицу. Ограничить пшен. муку круглогодично.

6. Эхо

mc=mdz=mтр=78 мм

Смещения нет. дополнительный латер осцилляции в зоне средн. комплекса с двух сторон.

 

ну и рост - 180 почти, вес было 59, щас хз

боюсь что набрал невовремя)

Во)

 

я здоров как бык, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким набором подлежите призыву к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность получить негодность только если будет отрицтельная динамика веса и снижение работоспособности.Остального недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня был в военкомате.

утром не ел, потом два пальца в рот. облегчился как мог))

 

короче хз сколько рост, я сам мерялся, сказал 180,5

вес все таки оказался больше - 60 кг.

тот бишь положительная динамика((

 

а весной рост поставили 179,5, вес 59 (или 59,5)

 

то есть щас ИМТ у меня по данным - 18,4 - на самой грани.

это не есть хорошо я так понимаю.

отправили на ФГС опять 22го числа. надо худеть.

 

И еще вопрос - нормально что мне выдали новую карту на медкомиссию? я думал там и старые данные будут.

это не может быть чтоб мне сказали - типа первый раз острочка будет ,если что. после второго раза уже по идее категория В?

 

То есть мне сейчас что надо после ФГС?

 

Добавлено через 1 минуту

а снижение работоспособности как выявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть, как звезды "лягут" и какой кофе утром сделала врачу военкомата жена или муж.

выявляется на трамал-тесте или велотренажере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ФГДС ничего нового не выявится, то годны.

 

а снижение работоспособности как выявляется?

Велоэргометрия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте! Во первых поделюсь радостью - родился сын 19го. Забирать завтра врядли, наверно в понедельник.

Но сегодня ходил на ФГС - сказали гастрит хронический, но мелкий. Взвесился в военкомате еще раз - 58,5. ИМТ 18,0.

Заключение во вложенном файле, ничего толком разобрать не могу.

 

Поставили Б3... причем почему то по первой графе - это же первая постановка на учет? я ж по второй графе должен. (сказали - ты че контрактник? я гвоор - контракт - 3 графа)

 

Вопрос - должны ли брать если хронический гастрит (59в), но при этом ИМТ 18,0 (59б) ?

ну и + остальное.

 

Сказали - завтра в армию - говорю - ни хрена, мне жену с роддома забирать..

Вот короче хз теперь.

Я бы можт и не прочь, но оно мне как то не надо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Во первых поделюсь радостью - родился сын 19го. Забирать завтра врядли, наверно в понедельник.

Но сегодня ходил на ФГС - сказали гастрит хронический, но мелкий. Взвесился в военкомате еще раз - 58,5. ИМТ 18,0.

Заключение во вложенном файле, ничего толком разобрать не могу.

 

Поставили Б3... причем почему то по первой графе - это же первая постановка на учет? я ж по второй графе должен. (сказали - ты че контрактник? я гвоор - контракт - 3 графа)

 

Вопрос - должны ли брать если хронический гастрит (59в), но при этом ИМТ 18,0 (59б) ?

ну и + остальное.

 

Сказали - завтра в армию - говорю - ни хрена, мне жену с роддома забирать..

Вот короче хз теперь.

Я бы можт и не прочь, но оно мне как то не надо уже.

 

Могут призвать на основании ст. 59"в" графы 1

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотренажер в каждой поликлинике есть.

 

 

Но не в каждой поликлинике есть врач, который посадит тебя на этот велотренажер:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на эту процедуру отправляют не всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на эту процедуру отправляют не всегда.

 

в таких случаях достаточно отрицательной динамики, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня возили на облсборпункт. Там взвесили. Вес вообще 57 кг стал.

Подскажите:

Что значит отрицательная динамика и за какой период берется?

И правда что это учитывают только до 21 года?

Короче меня признали годным Б3

Сказали дадут отсрочку, но наверно тогда уж лучше быстрее отслужить.

Ребенок вот остается с мамой только((

 

На аллергии и остальное - положили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня возили на облсборпункт. Там взвесили. Вес вообще 57 кг стал.

Подскажите:

Что значит отрицательная динамика и за какой период берется?

И правда что это учитывают только до 21 года?

Короче меня признали годным Б3

Сказали дадут отсрочку, но наверно тогда уж лучше быстрее отслужить.

Ребенок вот остается с мамой только((

 

На аллергии и остальное - положили

 

отрицательная динамика - любое уменьшение имт. даже на 0.1! обычно берется число с прошлого призыва и сравнивается с нынешним. ет не правда, как и везде - до 27 лет. ну а про Б3 сам подумай вот статья:

 

Ст.13: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО! как раз - я им и говорил про отрицательную динамику. Она мне этут статью показали.

Объясните мне, как расшифровывается: Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний...

Вот объяснение терапевта:

Типа гастрит у тебя мелкий, не вызывает снижение массы, падения работоспособности же нету. и все. годен.

как то так.

А у меня получается - весной ИМТ 18,2. теперь - 18,0, а по вчерашним данным вообще - 17,6.

Ведлоэргометрию естессно никто и не упоминал. Про работоспособность - никто и не пытался мерить, ходишь - значит годен.

Про полгода отсрочки и полгода следующие - говорил, и распечатки законов таскаю с собой.

Насчет аллергии - в законе же четко сказано - если продукт есть в списке основных продуктов, а у меня на них аллергия, подтвержденная пробами - кат В.

Почему тогда они говорят что никаких проблем?

 

Что делать? Опротестовывать? сейчас пока дали отсрочку, но я уже думал можт сходить побыстрее тогда уж.

Неохота в подвешенном состоянии еще полгода сидеть, работу не могу изза этого менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО! как раз - я им и говорил про отрицательную динамику. Она мне этут статью показали.

Объясните мне, как расшифровывается: Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний...

Вот объяснение терапевта:

Типа гастрит у тебя мелкий, не вызывает снижение массы, падения работоспособности же нету. и все. годен.

как то так.

А у меня получается - весной ИМТ 18,2. теперь - 18,0, а по вчерашним данным вообще - 17,6.

Ведлоэргометрию естессно никто и не упоминал. Про работоспособность - никто и не пытался мерить, ходишь - значит годен.

Про полгода отсрочки и полгода следующие - говорил, и распечатки законов таскаю с собой.

 

Отвечу на первую чсть вопросов в которой я разбираюсь.

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний - это значит что не найдено болезней благдаря которым падает вес, но это ведь только часть всего предложения, а его надо рассматривать полностью как единое целое:

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

 

у тебя есть отриц динамика - значит это не канает! мог кстати сказать что физработоспособбность снизилась! всё равно же тебя не проверяли! ну всё равно же, отр диднамика есть - значит эта строчка не для тебя. остается 2 строчки никак не связанные друг с другом:

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

 

и

 

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Со второй всё понятно если болезней не найдено, есть отр динамика и низкая физработоспособность это "В"

 

А вот с третьей...всё вроде понятно расписано, и если попробуют приписать к третьей строчи твой гастрит - это же заболевание, обусловливающие недостаточность питания, но по гастриту освободиться нереально это так врачи говорят на форуме, если я не ошибаюсь. поэтому скорее всего тебе напишут Б3, хотя могу и ошибаться. Но вот её слова (врача) - Типа гастрит у тебя мелкий, не вызывает снижение массы, если она так говорит то для тебя остаётся только вторая часть статьи где сказано про отриц динамику + снижение физраьотоспосоности = "В". Фуф, всё, разжевал как смог :cowboy:

 

PS если я где то не прав, поправьте меня, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая аллергия должна быть на несколько основных продуктов(6-7).Велоэргометрию попросите сделать у себя в поликлинике, возьмёте в военкомат, если будут плохие показатели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по пробам аллергия на горчицу, пшеничный хлеб, и реакция на ржаную муку.

Этого мало?

А если у меня плохие показатели - напишут падение работоспособности? это потом скажется на военнике? на работу то возьмут потом?

А вообще у нас такое врядли делают. У нас даже в областнйо больнице ксерокс то поставить не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, кто-нибудь...

На ФГДС нашли поверхностный гастрит, поверхностный бульбит и пищевод Барретта.

Может ли что-нибудь из этого потянуть на категорию?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...