Перейти к содержанию

Что делать с момента вручения диплома и до экзаменов в аспирантуру?


Geroin

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 5 курсе, и отсрочка у меня соответственно до конца 5го курса (лето 2010г). Вопрос: с какого дня я официально заканчиваю обучение в ВУЗе и тем самым заканчивается отсрочка? Я узнал, что с 21 по 26 июня – защита дипломов в ГАК. Где-то тут на форуме читал, что отсрочка заканчивается в тот день, когда ректор подпишет приказ о моём отчислении по окончании учёбы. Этот день – 30 июня? Хотя кто-то говорит, что этим днём является момент, когда мне вручат диплом. То есть можно специально не приходить забирать диплом, чтобы потянуть время? Ведь призыв продлили до 15 июля, как не загреметь в армию за эти 15 дней? Ведь экзамены в аспирантуру только в октябре, и по-моему как-то «заранее» поступить туда без экзаменов невозможно ведь? Вообще, как действуют люди, поступающие в аспирантуру? И ещё вопрос: повестка может прийти мне и до окончания отсрочки? Должен ли я в таком случае являться в военкомат и на всякие медкомиссии, если 30 июня ещё не наступило? И ещё: если я уведомил отдел аспирантуры что я собираюсь поступать в асприантуру, могут ли мне выдать какую-то справку, что я типа буду поступать в аспирантуру и чтобы меня не забирали в армию до экзамено? Или что можно сделать? Тупо уехать в деревню до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так.

Окончил универ я в декабре, потом в январе меня отчислили и сам ВУЗ отправил бумагу об этом в ВК. А поступил в аспирантуру я только в октябре, даже домой приезжали, но благо, что по месту прописки я не проживал. Потом они будут слать повестки, НИ В КОЕМ случае не реагируйте на них и всем своим родным скажите чтобы не расписывались в случае прихода сотрудника ВК. Можете попросить родных позвонить в ВК, чтобы они наплели им, что вы где-то далеко далеко поступили в аспирантуру и скоро им вышлете справку об этом, чтобы они галочку себе поставили, что трогать вас не надо в ближайшее время.

Потом вы поступите в аспирантуру и принесете или попросите передать через кого-либо им бумагу об этом, на основании которой вам дадут отсрочку. Никакая аспирантура справок вам не даст о том, что вы хотите поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка заканчивается с даты каоторая указана в решении призывной комиссиий до какого числа предоставить отсрочку, либо раньше с момента утраты такого права - например приказа об отчислении (диплом тут не причем). Во всем остальном впринципе согласен с Ptenezz.

Повестки могут прислать и раньше (могут и через ВУЗ они в соответствии со ст. 4 обязаны оповестить и обеспечить возможность своевременной явки), но призывная комиссия не имеет право принимать по Вам решение до окончания отсрочки.

 

Тупо уехать в деревню до 15 июля?

Тупо уехать в деревню до 15 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что все нынешние аспиранты тупо уезжали в деревню до 15 июля или как-то по другому скрывались? Государство жжот: отсрочку аспирантам сделали, но стать аспирантами получается теоретически законно невозможно. Ну ладно, инересно узнать что скажут другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на это время пришлось косить по сотрясению мозга. Попотел конечно, помогли знакомые врачи. Но думаю мог бы тупо побегать, повестка была на 1 апреля, а зачислили в аспу где-то в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения уважаемых модераторов форума, которые всё знают. А то получается что у каждого какой-то индивидуальный случай, но есть же какой-то универсальный способ. Ведь это касается каждого, кто решил пойти в аспирантру, а этот способ на втором месте после откоса по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Повестка может прийти и до окончания отсрочки.Являться по ней вы обязаны, если надлежащим образом ее вам вручили и у вас нет уважительных причин неявки. Для предоставления отсрочки ва должны быть зачислены в аспирантуру, что нереально с 30 июня по 15 июля.Соответственно вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью, так как неявку по повестке могут квалифицировать как по КоАП так и по УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, знать бы в какой промежуток времени моугут принести повестку! В мае? В июне? Чтобы дома не появляться в это время. То есть например повестку принесли 1 июня, я пришёл в военкомат 15 июня, успешно прошёл медкомиссию, и мне сразу скажут чтобы 1 июля я ехал в армию? Они имеют права именно ЗАБРАТЬ меня в армию в промежуток только с 30.06 по 15.07? Блин, что же делать то! А если я например заболел по уважительной причине с 30.06 по 15.07, имеют ли право забрать меня в армию 16 июля? Или теперь уже только в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, знать бы в какой промежуток времени моугут принести повестку! В мае? В июне? Чтобы дома не появляться в это время. То есть например повестку принесли 1 июня, я пришёл в военкомат 15 июня, успешно прошёл медкомиссию, и мне сразу скажут чтобы 1 июля я ехал в армию? Они имеют права именно ЗАБРАТЬ меня в армию в промежуток только с 30.06 по 15.07? Блин, что же делать то! А если я например заболел по уважительной причине с 30.06 по 15.07, имеют ли право забрать меня в армию 16 июля? Или теперь уже только в осенний призыв?

 

Если будет больничный, то 16 можете смело приходить в РВК. Вас уже никто не заберет. Правда выпишут повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю тебе как человек знающий про отправки.

На 99% они закончатся раньше 15 июля и скорее всего до 10.07 а все кто призван но не отправлен (например в связи с выполнением установленного задания на призыв) решением ПК призыв переносится на осень. Закон один для всех призыв до 15.07. не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашёл похожую тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36970

 

Меня интересует такой момент: Если ко мне постучат домой допустим 14 апреля 2010 года и вручат повестку на явку в военкомат 5 июля, должен ли я её подписывать? То есть имеют ли они право присылать мне повестку ещё до того, как закончилась отсрочка? Потому что если я её подпишу, то единственным способом останется только "уважительная причина неявки в военкомат" до 15 июля. Но на осень мне тоже не хочется получать повестку, потому что призыв с 1 октября, вдруг зачисление в аспирантуру выпадет на 1 день позже дня явки в военкомат? Будет вобще обидно в таком случае. Короче говоря, получается что с 01.04 по 15.07 дома лучше не появляться, что не нарваться на повестку? Если они не застанут меня дома, то через сколько дней придут снова? А если я просто посмотрю в глазок, увижу что там военкомат пришёл, и не стану открывать дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеют ли они право присылать мне повестку ещё до того, как закончилась отсрочка?

Имеют на все сто. На мероприятия связанные с призывом на военную службу- сейчас практикуется такая формулировка охватывающая широкий спектр понятий.

 

Если они не застанут меня дома, то через сколько дней придут снова?

Все зависит от инициативы работников ВК, могут больше и не прийти вообще, а отправить повестку через ВУЗ, про то что они (руководитель ВУЗа либо военно-учетный работник) обязаны я уже писал где-то. Так что можешь получить откуда не ждешь (но теперь то будешь ждать).

А если я просто посмотрю в глазок, увижу что там военкомат пришёл, и не стану открывать дверь?

Имеешь полное право даже если с милицией прийдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, знать бы в какой промежуток времени моугут принести повестку! В мае? В июне? Чтобы дома не появляться в это время. То есть например повестку принесли 1 июня, я пришёл в военкомат 15 июня, успешно прошёл медкомиссию, и мне сразу скажут чтобы 1 июля я ехал в армию? Они имеют права именно ЗАБРАТЬ меня в армию в промежуток только с 30.06 по 15.07? Блин, что же делать то! А если я например заболел по уважительной причине с 30.06 по 15.07, имеют ли право забрать меня в армию 16 июля? Или теперь уже только в осенний призыв?

_______________________________________________________________

 

Ваше предположение об успешности прохождения медкомиссии может не соответсвовать действительности.Часто мы заблуждаемся об истинном состоянии нашего здоровья. А в таком случае вы можете доказывать, оспаривая положительную годность к военной службе, вынесенную со стороны ВК, в соответсвующих органах правосудия.При этом все действия направленные на призыв в отношении вас должны быть приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предположение об успешности прохождения медкомиссии может не соответсвовать действительности.Часто мы заблуждаемся об истинном состоянии нашего здоровья. А в таком случае вы можете доказывать, оспаривая положительную годность к военной службе, вынесенную со стороны ВК, в соответсвующих органах правосудия.При этом все действия направленные на призыв в отношении вас должны быть приостановлены.

 

Согласен. Тоже 100% вариант дотянуть до окончания весеннего призыва и получить осенью отсрочку как получающий послевузовское ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не очень меня устраивают все эти варианты: в суды всякие идти оспаривать медкомиссию, делать липовые справки с уважительными причинами неявки по повестке, бегание от повесток... Ладно, а что если всё-таки я схожу на медкоиссию, и у меня будет недовес в 1 килограмм? Какие будут дальнейшие действия военкомата? Скажут "придёшь через пол годика и мы снова тебя взвесим и так до тех пор, пока не стану нормально весить"? Или всё будет гораздно жёстче? Они отправят меня на "лечение" или "откармливание" на все эти пол года? Будут специально засавлять кушать и кадый день взвешивать, и в тот день когда наберётся норма, отправят в армию? Могу ли я прийти на медкомиссию со своими весами электронными, а то вдруг у них весы врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы направить на лечение, необходимо выявить по какой причине у тебя недостаток веса. Так что направят тебя на доп. обследование к гастроэнторологу, эндокринологу, кардиологу ну и психиатру до кучи вдруг на нервной почве. Но есть понятия пониженое питание и недостаточное питание. При первом ты годен к в/с с незначительными ограничениями - Б-3 и призываешься, а при втором ты временно не годен к службе и получаешь отсрочку до года отъедаешься приходя в ВК для контрольных взвешиваний и измерений роста, проходишь обследование и если необходимо лечение. Вообщем нюансов много. Какой хоть рост и вес? Напишу что из этого выйдет. В принципе тема не для этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 182, вес колеблется 63-64. Но как я понял, для отсрочки нужно весить меньше...

Ну что, тогда получается варианта всего лишь 3:

1) стараться не получать повестку лично в руки до 15 июля;

2) если уж повестку прислали, а медкомиссия признаа годным - то найти уважительную причину неявки в военкомат для отправки в войска до 15 июля;

2) если уж повестку прислали, а медкомиссия признла годным - обжаловать в суде решение, тем самым потянув время до 15 июля.

 

И что, всё? Больше никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступить в аспирантуру, родить 2х детей, взять под опеку единственную бабушку инвалида. и т.д.

 

А если серьезно, необходимо обследовать состояние здоровья, гарантирую, что найдете непризывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз уж тут весь форум за то, чтобы обследовать состояние здоровья, то добъём эту тему. Расскажите, сколько и каких врачей на медкомиссии в военкомате? Я так понимаю, вы хотите чтобы я заранее ко всем этим врачам пришёл, только которые в обычных больницах сидят, чтобы заранее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...