Перейти к содержанию

По поводу высказывания сегодня одного из военных на пресс-конференции


Timiq

Рекомендуемые сообщения

«Мы не знаем, где они там скрываются, в Сорбонне или у бабушки в деревне, но все списки таких граждан мы передаем в органы внутренних дел, в обязанности которых входит розыск и привод их в призывные комиссии», — сказал Смирнов.

 

Разве в обязанности внутр.органов входит доставление в призывные комиссии?? ведь они имеют право только доставить в увд и дать повестку, а доставлять насильно в военкомат у них прав нет...недавно только читал об этом, новое что ли чё-то выпустили:nono2:

Эх, если бы знала армия какой там от меня "толк" будет...с моими 50кг)) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не выпустили, просто некоторые гос. служащие не утруждают себя даже беглым чтением законов и постановлений, в соответствии с которыми должны работать.

 

Что касается "скрывающихся" в Сорбонне, то они вообще не подлежат призыву как граждане, постоянно проживающие за пределами РФ.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не выпустили, просто некоторые гос. служащие не утруждают себя даже беглым чтением законов и постановлений, в соответствии с которыми должны работать.

 

Что касается "скрывающихся" в Сорбонне, то они вообще не подлежат призыву как граждане, постоянно проживающие за пределами РФ.

На данный момент, по словам генерала, более 10 тысяч призывников скрываются за рубежом.

По менталитету генералов, любой рожденный мальчик является уклонистом и дезертиром, а смысл жизни мальчика - служба в армии, после которой он имеет право подохнуть, но только отдав долг МО РФ. Любой одноногий и однопочечник сам вызвал свои болезни, чтобы откосить и он есть уклонист. Любой многодетный отец - уклонист, сделавший детей во имя избежания службы по призыву. Любой аспирант - рецидевист, пишущий диссертацию во имя избежания службы, любой эммигрант - уклонист, уехавший только, чтоб не защищать "великую Россию", любой уголовник - уклонист, севший в тюрьму, чтоб не служить.

 

Вообщем вывод один: хотите нормальной спокойной жизни своим детям, хотите дать им бдущее - потрудитесь дать им гражданство нормальной страны, а не России! Сделайте так, чтоб к 18 у них не было гражданства РФ или хотябы было второе гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывод один: хотите нормальной спокойной жизни своим детям, хотите дать им бдущее - потрудитесь дать им гражданство нормальной страны, а не России! Сделайте так, чтоб к 18 у них не было гражданства РФ или хотябы было второе гражданство.

Я бы другой вывод сделал - хочешь жить умей "вертеться" где бы ты ни был.

Недавно сделал другое горестное открытие. Занялся прекраснейшим видом рыбной ловли нахлыстом и убеждаюсь, что у нас все меньше и меньше мест не засранных "аборигенами". Всех лососевых повсеместно и варварски уничтожают "голодные". Разве, что динамитом не подрывают. В общем очень обидно, что хорошо отдохнуть и поймать что то стоящее все чаще можно только на платнике, где свиньям не место.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы другой вывод сделал - хочешь жить умей "вертеться" где бы ты ни был.

это слишком, не 10 век же, чтоб за жизнь ещё вертеться, тогда на нормальную жизнь сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы другой вывод сделал - хочешь жить умей "вертеться" где бы ты ни был.

 

Можно жить в РФ и учиться вертеться, а можно уехать из РФ и... просто жить.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По менталитету генералов, любой рожденный мальчик является уклонистом и дезертиром, а смысл жизни мальчика - служба в армии... Любой одноногий и однопочечник сам вызвал свои болезни, чтобы откосить и он есть уклонист. Любой многодетный отец - уклонист, сделавший детей во имя избежания службы по призыву. Любой аспирант - рецидевист, пишущий диссертацию во имя избежания службы...

Насчет генералов не знаю, а вот про сотрудников военкомата эта фраза - попадание в 10-ку.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно жить в РФ и учиться вертеться, а можно уехать из РФ и... просто жить.

 

А в чем проблема? Железного занавеса у нас нет. Чемонад в руки и вперед к новой прекрасной жизни.

Нет, ну честно, люди так пишут, как будто у нас 100% населения невыездные играница на железном замке.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Железного занавеса у нас нет. Чемонад в руки и вперед к новой прекрасной жизни.

Нет, ну честно, люди так пишут, как будто у нас 100% населения невыездные играница на железном замке.

призывнику так просто не уехать, хоть право он имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывнику так просто не уехать

конкретнее, пожалуйста.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Железного занавеса у нас нет. Чемонад в руки и вперед к новой прекрасной жизни.

 

Ах, если бы всё было так просто...

 

Понимаете, меня там никто не ждёт с распростёртыми объятиями. В каких-то странах есть иммигрантские программы, в большинстве - нет. Для того, чтобы мне, скажем, попасть в Великобританию и на законных основаниях там осесть, мне вначале надо иметь минимум год официального рабочего стажа в РФ (помимо множества других требований) - а его у меня нет, потому что работать официально я не могу, потому что у меня нет ВБ, потому что государство считает, что я ему должен.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так ясно: с учёта снятся, справочку взять, визу получить

ОК.

Но тупо жаловаться по форумам на то, как тут (в РФ) плохо, и как хочется свалить в землю обетованную, мало помогает в решении указанных Вами проблем, не так ли?

Если серьезно задаться целью свалить, то все вполне реализуемо ИМХО.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тупо жаловаться по форумам на то, как тут (в РФ) плохо, и как хочется свалить в землю обетованную, мало помогает в решении указанных Вами проблем, не так ли?

Если серьезно задаться целью свалить, то все вполне реализуемо ИМХО.

 

Это Вы, насколько я понимаю, мне? Поскольку AmeAme, если не ошибаюсь, не в РФ.

 

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы мне указали, где я жалуюсь на форуме, как мне тут плохо.

 

Я этого не делаю. Я задался целью, у меня есть план. Часть этого плана - получить ВБ (зачем мне это - см. моё сообщение выше). Для этого я и сижу на форуме, читаю соответствующие темы, готовлюсь к призыву и т.д.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы всё было так просто...

 

Понимаете, меня там никто не ждёт с распростёртыми объятиями. В каких-то странах есть иммигрантские программы, в большинстве - нет. Для того, чтобы мне, скажем, попасть в Великобританию и на законных основаниях там осесть, мне вначале надо иметь минимум год официального рабочего стажа в РФ (помимо множества других требований) - а его у меня нет, потому что работать официально я не могу, потому что у меня нет ВБ, потому что государство считает, что я ему должен.

Понимаю.

Ах мама и папа. Как же Вы меня подставили, родив в этой поганой стране - отличная позиция.

Ясен пень, что для того, чтобы попасть в другую страну (желательно Европейскую - я так понимаю, что ЮАР или Конго никто не рассматривает) нужно, извините, рвать ж...пу. Баласт там не нужен. Это у нас по доброте душевной, можно гастарбайтером оттрубить годик другой, а потом глядишь - и вид на жительсто.

А многие это делать (рвать указанный орган) не любят. Зато любят философствовать на тему: эх, как было бы хорошо, если б я родился в Швейцарии.

 

Кстати еще способ - а Вы женитесь на иностранке (есть же, по-моему страны, где это гарантирует гражданство)

 

Добавлено через 33 секунды

Это Вы, насколько я понимаю, мне?

Это я не о ВАС.

Это я о наболевшем.

 

Добавлено через 1 минуту

Я задался целью, у меня есть план. Часть этого плана - получить ВБ (зачем мне это - см. моё сообщение выше). Для этого я и сижу на форуме, читаю соответствующие темы, готовлюсь к призыву и т.д.

 

Тогда искренне желаю Вам удачи.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин, по-моему, вы как-то слишком эмоционально реагируете на такие тривиальные вещи, как глобальная миграция рабочей силы. Ну приезжают люди, ну уезжают...

 

Я уж было готов был обидеться и начать, как и Вы, употре***** непечатные выражения, но раз это наболевшее, то я Вашу реакцию понимаю. Я сам по наболевшим вопросам иногда разговариваю исключительно словами, не пропускаемыми в радиоэфир.

 

Тогда искренне желаю Вам удачи.

 

Спасибо.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Вы, употре***** непечатные выражения

я вроде бы особо не злоупотребл...л.

Просто есть люди, которые в силу определенных причин не желают идти в армию. И это решение взвешенное, они четко поставили себе задачу и планомерно реализуют ее.

А есть индивидуумы, которые от страха попасть в армию (или по другим причинам) начинают истерить: Давайте свергнем правительство. Долой Кремлядей. Хочу срочно эмигрировать.

Уточню - именно истерить.

Вот эти меня иногда выводят.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тупо жаловаться по форумам на то, как тут (в РФ) плохо, и как хочется свалить в землю обетованную, мало помогает в решении указанных Вами проблем, не так ли?

ну некоторым надо с чего то начать.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати еще способ - а Вы женитесь на иностранке (есть же, по-моему страны, где это гарантирует гражданство)

можно подумать, что у иностранок больше женихов нет. Они тоже хотят самостоятельных партнеров, а не безработного мужа из страны 3 мира, ну шанс есть конечно, ну если уж очень страшная какая-нибудь.

 

Добавлено через 5 минут

Зато любят философствовать на тему: эх, как было бы хорошо, если б я родился в Швейцарии.

ну мечтать не запретишь, но было бы намного лучше родиться в швейцарии.

 

Добавлено через 7 минут

И это решение взвешенное, они четко поставили себе задачу и планомерно реализуют ее.

приходиться тратить силы на всакую ерунду, вместо самореализации.

 

Добавлено через 8 минут

А есть индивидуумы, которые от страха попасть в армию (или по другим причинам) начинают истерить: Давайте свергнем правительство. Долой Кремлядей. Хочу срочно эмигрировать.

ну чегевары будущии, они все нервные были.

 

Добавлено через 14 минут

Ясен пень, что для того, чтобы попасть в другую страну (желательно Европейскую - я так понимаю, что ЮАР или Конго никто не рассматривает) нужно, извините, рвать ж...пу. Баласт там не нужен. Это у нас по доброте душевной, можно гастарбайтером оттрубить годик другой, а потом глядишь - и вид на жительсто.

да не нужно ничего рвать, нужно просто место найти, что очень немногим профессиям подходит, к томуже граждане россии должны иметь визу для работы, что для граждан многих других стран не требуется. Так что гражданам РФ в 2 раза сложнее: и под программу попасть и место найти и язык учить и деньги свои иметь на первые месяцы. Вот норвегия до недавнего времени принемала медсестёр, но очень нехватало. Кто не успел - тот опоздал. Теперь пусть другие места ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная профессия; виза; знание языка; деньги на первое время - это я и назвал "рвать ....пу".

А по-Вашему это все просто:

да не нужно ничего рвать, нужно просто

Согласитесь, что не все так просто и за полгода такое не подготовишь.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что не все так просто и за полгода такое не подготовишь.

Украина, например). виза, язык - не нужны.

купил билет и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...