Перейти к содержанию

Сеня сходил в военкомат))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Сегодня сходил в военкомат, и мне сказали, что те надо в 27 кабинет "Оформление документов на поступаюших в ВУЗы и ОСТО", но как всегда сегодня не приемный день и надо придти завтра, и ни чего не сказали че там да как. Я уже восстановился в ВУЗ на заочку.

Что меня ждет в этом кабинете? И что такое ОСТО?

 

Вот ссылка на мою историю http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=47255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего Вас ждет подготовка по воинской учетной специальности по направлению РВК и прохождение мероприятий, связанных с призывом. Обучение на заочном отделении права на отсрочку не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочка не даёт права на отсрочку.

Ток дневное отделение.

Проще говоря, тебя забирают в Армию.

Так что суетись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка по военно-учетной специальности означает, что Вас будут обучать конкретной специальности, для дальнейшего назначения Вас на воинскую должность. РВК-районный военний коммисариат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю - Невский военкомат чтоли? )

У меня травма глаза(драка), а меня послали в мою больницу, в которой я лежал после драки в далеком 2007 - мол твоя бумажка с диагнозом ерунда, нам надо доказать что ты типо лежал с травмой. =))

Доказывай всеми силами им, иначе будут проблемы. Главное не бойся их пустых угроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не невский военкомат, а калининский)), они все одинаковые))

Мне в мае они сами дали направление с актами в маринку.

И еще мне не давно сделали операцию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы о вашей не призывной болезни у вас на руках, если они не устарели (не более года), и если вы знаете свои права - вы вправе добиваться ВБ с категорией "В" и освобождения от службы в армии. Только этого надо будет добиваться, готовьтесь к непониманию, раздражению и нежеланию не то что помочь, а хотя бы понять вас от сотрудников РВК. Изучите формы жалоб и правовые документы, которые, возможно, вам понадобятся. В крайнем случае прибегните к услугам юристов. А можно и не в крайнем, это в зависимости от материального благополучия. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не важно, они все равно постараются тебя переубедить

Главное не идти на эти уговоры и твердо стоять на своем, возможно тебя даже будут пугать, угрожать и может даже пытать ... Ну последнее вряд ли :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое недопонимание, синдром черным по белому написан и точка))

Мне на это дословно отвечал терапевт:

"- да это всё х**ня

- ну а как же это?

- и это тоже х**ня"

 

Так вот, не расслабляйся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже сходил, она так полистала, и сказала, что не хватает коордиограммы, а я ее дома забыл))

Так что в понедельник все решится!

 

Добавлено через 1 минуту

Мне на это дословно отвечал терапевт:

"- да это всё х**ня

- ну а как же это?

- и это тоже х**ня"

 

 

Какоой злой те терапефт попался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы о вашей не призывной болезни у вас на руках, если они не устарели (не более года), и если вы знаете свои права - вы вправе добиваться ВБ с категорией "В" и освобождения от службы в армии.

 

Извините, что вклиниваюсь - читала и поняла, что запуталась в категориях. Разве категория "В" - непризывная? У меня такой во список:

А – годен к военной службе;

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В – ограниченно годен к военной службе;

Г – временно не годен к военной службе;

Д – не годен к военной службе.

 

Где ошибка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

В – ограниченно годен к военной службе;

 

B-значит негоден в мирное время,т.е. не призовут и выдадут военный билет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

B-значит негоден в мирное время,т.е. не призовут и выдадут военный билет .

 

Ой, спасибо. А категории Г и Д - они в мирное время тоже как-то иначе читаются?

(Г – временно не годен к военной службе;

Д – не годен к военной службе.)

 

С Г и Д военник выдают, или через полгода на переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

B-значит негоден в мирное время,т.е. не призовут и выдадут военный билет .

 

Ой, спасибо. А категории Г и Д - они в мирное время тоже как-то иначе читаются?

(Г – временно не годен к военной службе;

Д – не годен к военной службе.)

 

С Г и Д военник выдают, или через полгода на переосвидетельствование?

 

Категория годности "Г" - временно не годен, данная категория выставляется, если в данный момент призывник не может быть призыван на военную службу по состоянию здоровья (временные проблемы со здоровьем) с предоставлением отсрочки на срок от 6 до 12 месяцев. После этого срока - подлежит призыву на военную службу.

 

Категория годности "Д" - не годен к военной службе, ни в мирное, ни в военное время... практически инвалид, гражданину выдается военный билет указанной категории, он и вовсе снимается с учета военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да что вы удивляетесь - тут паренька которого Евсюков расстрелял - пытались в армаду забрить несмотря на то что у него пуля в груди до сих пор и пол челюсти нету а вы говорите

у меня индром WPW

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да что вы удивляетесь - тут паренька которого Евсюков расстрелял - пытались в армаду забрить несмотря на то что у него пуля в груди до сих пор и пол челюсти нету а вы говорите

 

За такое в суд надо подавать на военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix, он отказался от акта исследования, это совсем другая тема, не оффтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил в этом году универ, специальность - инженер текстильного оборудования. И, соответственно, попадаю под осенний призыв, повестка на руках. Возможности откупиться нет, поэтому никуда не денусь. По здоровью не прокатит. Имею права категории B с опытом вождения в Москве. Отличная скорость печати как на русском, так и на английском (есть отметки в трудовой - 3 года подрабатывал, пока учился). До этого закончил технарь, специальность - техник-механик текстильного оборудования. Недавно получил загранник. Вопрос: куда меня могут взять и что делать для того, чтобы попасть в нормальные условия? Какие документы нужно тащить в военкомат или куда там еще и вообще, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужно тащить в военкомат или куда там еще и вообще, стоит ли?

 

Стоит. Даже заставляют приносить такие документы как вод.удост. и диплом об образ.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...