Перейти к содержанию

Срочно по сотрясению мозга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне очень нужен ваш совет.

Вчера утром побил себе молотком по голове , что набить шишку. Вечером пошёл в травпункт. Врач конечно немного поругался, что я так поздно пошёл, но я думаю это к лучшему.Мне сделали рентген, голова оказалась целая

Я говорю мол ударился об ванну. Сказал что была тошнота, головные боли, головокружение.

Врач в карточке написал, ЗЧМТ, сотрясение.

 

Сегодня был у невролога.

Я сказал что терял сознание и т.д. Пожаловался на боли. Она провела несколько обычных тостов и ещё с помощью какого-то аппарата к голове прислоняла какуе-то штуку.

Врач хотела положить меня в больницу, но я отказался и даже написал расписку.

Направила к окулисту на глазное дно. Но я не пошёл, т.к. в этой поликлинике не разобраться куда и что. Думаю завтра пойти.

 

Невролог написала направление к ней же на 5.10.09

 

Есть несколько вопросов:

1) Этого достаточно для получения отсрочки на пол года? + с окулистом.

2) У меня повестка на мед.комиссию на 5.10.09. Куда лучше идти: в поликлинику и военкомат.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати невролог измерила давление 110-155 . У меня оно и так повышено + военкомат 15-25 мм. рт. ст. добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне очень нужен ваш совет.

Вчера утром побил себе молотком по голове , что набить шишку. Вечером пошёл в травпункт. Врач конечно немного поругался, что я так поздно пошёл, но я думаю это к лучшему.Мне сделали рентген, голова оказалась целая

Я говорю мол ударился об ванну. Сказал что была тошнота, головные боли, головокружение.

Врач в карточке написал, ЗЧМТ, сотрясение.

 

Сегодня был у невролога.

Я сказал что терял сознание и т.д. Пожаловался на боли. Она провела несколько обычных тостов и ещё с помощью какого-то аппарата к голове прислоняла какуе-то штуку.

Врач хотела положить меня в больницу, но я отказался и даже написал расписку.

Направила к окулисту на глазное дно. Но я не пошёл, т.к. в этой поликлинике не разобраться куда и что. Думаю завтра пойти.

 

Невролог написала направление к ней же на 5.10.09

 

Есть несколько вопросов:

1) Этого достаточно для получения отсрочки на пол года? + с окулистом.

2) У меня повестка на мед.комиссию на 5.10.09. Куда лучше идти: в поликлинику и военкомат.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати невролог измерила давление 110-155 . У меня оно и так повышено + военкомат 15-25 мм. рт. ст. добавил)

 

Можете расчитывать на отсрочку от призыва на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше в ВК пойду как в повестке значится к 8:00 5.10.09 , а потом к невропатологу.

А в ВК нужно принести только амбулаторную карту с записями?

 

Кстати ещё вопрос, но не такой важный: мне невропатолог прописала ходить на уколы, что ей сказать и как доказать что ходил или не потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не ставил и не собираюсь ставить ни каких уколов и пить лекарств, а прописали много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у окулиста осматривать глазное дно. Оказался здоров)

 

Теперь очень важно: как вести себя в ВК с этим сотрясением?

Как и кому предъявлять документы на сотрясение?

не смогут они вычислить что я симулянт, т.к. время после "сотрясения" пройдёт меньше нелели?

Не положат ли в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто даже не ответит. Я знаю что на форуме так много пишут, что модераторы не успевают отвечать и то что ответ на мой вопрос уже где-то есть, но найти увы очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных форумах разные люди отвечают чаще всего, но ВыStriderMan исключение.

И так быстрей получу ответ. Так многие делают.

 

Добавлено через 2 минуты

А все мои бумаги о сотрясении предъявить невропатологу в военкомате или как-то заранее кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата будет важна только справка из травмпункта о ЧМТ и запись невролога в карточке в поликлинике, ну и Ваши жалобы.Они могут послать запрос туда и туда, медкарту в принципе можно не брать, просто скажете, что наблюдаетесь и проходите сейчас лечение у невролога.В больницу могут положить в следующем призыве, если будете предъявлять жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на мед.комиссии в ВК

Невропатолог спросила у меня ставлю ли я уколы. Попросила показать следы от инъекций и тут я попался. Она дала акт чтобы его заполнил мой участковый невропатолог в поликлинике. В моем деле написала какуе-то бумагу, что типо я не лечусь, т.е. не ставлю уколы. Подозрительно смотря на меня, врач сказала как я так удачно перед призывом упал. Ещё сказала что диагноз могут вообще снять, если узнают что ты не лечишься.

 

Мне нужно сегодня к невропатологу на приём, но я не пойду, скажу был в военкомате.

 

Теперь в принципе я думаю всё нормально, кроме следов от инъекций. Кто подскажет что мне сделать в этой ситуации?

 

Я сам видел как она поставила "Г" в деле:clap:, а глав. врач сказал, что всё равно призовут весной.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Мне сказали сходить сделать уколы

Эуфиллин 2,4% 10,0 в/в №10

физ.раствор 0,9% 10,0 в/в №10

Солкосерил 5.0 в/м №10

 

Я конечно не пошёл. Теперь мучает вопрос чтоб врач не заподозрила, что я не делал их.

Эти уколы делают только один раз?

Куда именно втыкают иглу когда делают внутривенный укол? Это не туда же где берут кровь из вены на анализ? физ.раствор получается рядом с Эуфиллином ставят в одну эту же руку?

Солкосерил это в жёпу?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутривенные инъекции делают тада же, где берут кровь из вены. Лекарства смешивают в одном шприце (эуфиллин и физ. раствор). Про солкосерил-делают в ягодицу. Вам должны были сделать в/в уколов 10, в/м - тоже 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

 

Наверное некоторые надо мной насмехаются здесь как я веду борьбу с военкоматом, но такова моя борьба. Если бы недели на 2 раньше сделал "сотрясение", то возможно проблем не было бы.

 

Читать всем!

Сегодня был у невропатолога. Я ей показал акт, потом она попросила показать следы от инъекций. Сказала тоже самое что и врач в ВК (снимут диагноз сотрясение, что я не лечусь) Такой ощущение что в акте есть врачебная метка типо о симулянтах :imho: Есть два неразборчивых слова в акте, вот на них у меня подозрение.:dontknow::crybaby:

Невропатолог сказала прийти к ней 9.10.09, а так же сходить к кардиологу, т.к. уже второй раз у меня давление 150-110 (правда я тяну носочки как это рекомендуют), пульс по моему 120 был.

Завтра пойду к кардиологу. Вот как раз с давлением я не симулирую.

И завтра же поставлю себе уколы, что сказала невропатолог.

 

Пока что вопросов у меня нету. Жду комментариев и насмешек:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лечение у невропатолога прошёл, акт о состоянии отнёс в ВК.

 

мне в ВК глав. врач сказал что-то там пробубнил, типо мне позвонят потом и чё то ещё там и сказал до свидание)

 

Вопрос: А что дальше будет предпринимать ВК? что мне делать, чтобы получить освобождение от армии по СГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что написали в акте?Могли бы сказать, что от уколов отказались, пьёте таблетки.Но думаю всё будет в порядке, регулярно посещайте кардиолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...