Перейти к содержанию

Вопросы по получению ВБ


Гость Pete

Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет,я оф.запаса,был на военной кафедре и на сборах после нее,мне выдали временное удостоверение в виду отсутствия бланков,оно давно просрочено. Военный билет все равно когда то придется получать,отсюда вопросы...Прихожу,пишу заявление на выдачу,прохожу мед.комиссию...не могут ли вручить повестку под подпись на сборы,типа приходите по повестке,получите военный билет...Даже если так,скажем через месяц приношу им справку,что болел или оплачу штраф в 500р не выдадут ли новую повестку и так до бесконечности? Как билет то сам получить? Есть какие то сроки или схемы,чтобы получить что надо? Ведь,как только я его получаю,даже если мне тут же всучат повестку о прибытии на сборы,я могу просто проигнорировать и оплатить штраф,если придет квитанция или постановление суда об адм.правонарушении по почте,правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело иди в военкомат и получай ВБ,на сборы сейчас наврят ли направят, хотя имеют право...

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 лет,я оф.запаса,
Этим всё сказано. Поезжайте в военный комиссариат.

 

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

 

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

 

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

 

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

 

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите этим сказать,что мол обязаны выдать ВБ?
Да, обязаны.
А со сборами этими,что делать,если что?
Когда такая "проблема" возникнет, вот тогда и задайте вопрос. Сейчас заниматься гаданием нет смысла.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Навряд ли в период призыва граждан на военную службу вас направят на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас занимаюсь получением ВБ в выборгском военкомате.

Пока всё нормально, врачей прошёл и т.д.

Завтра буду им звонить и они обещали сказать время, когда приходить за ВРЕМЕННЫМ удостоверением, типа нету бланков.

Какой срок у этого удостоверения и на сколько это (невыдача ВБ) законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне что, каждый месяц к ним бегать его продлевать??????

Хотя это и противоречит ихним инструкциям, иногда они пишут в удостоверении - срок действия - год (или пол года).

 

И мне что, каждый месяц к ним бегать его продлевать??????

А продлить его они имеют право только один раз (общей продолжительностью не более 3 месяцев), дальше должны военник выдать.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...