Перейти к содержанию

из ССУЗа в ВУЗ... с долгами?


Гость set

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас я на 2-ом курсе коллежда. Собираюсь отчисляться и поступать в институт. Слышал, что если отчислят по неуспеваемости, то отсрочки мне не видать, как собственных ушей. Проблема в том, что в колледже за мной висят 2 долга, на исправление которых у меня нет ни времени, ни знаний. :( Перевести-то на следующий курс меня обещали без проблем (дадут время на сдачу долгов в сентябре), но вот перевести в ВУЗ.... :?

 

Скажите пожалуйста, какие именно мне нужны бумаги из колледжа для получения отсрочки, или может я смогу получить ее и без справки "отчислен в связи с переводом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении отсрочки в связи с учебой в ВУЗе, учеба (или неучеба) в колледже никакой роли не играет.

Для получения отсрочки просто принесите в военкомат справку формы 26 из института.

Отказ в получении отсрочки всвязи с отчислением относится к ситуации, когда вы второй раз хотите получить отсрочку по обучению в институте, а из первого института вас отчислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отчислении за академическую неуспеваемость (которая является нарушением Устава) и об этом стало известно в РВК, право на отсрочку по учебу будет утеряно. В случае отчисления по собственному желанию Вам необходимо представить спарвку ф.26 и ничего больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, но ведь речь идет об отчислении из ССУЗа, а поступление будет в ВУЗ. Насколько я понял из закона обучение в среднем специальном учебном заведении никак не связано с учебой в ВУЗе и отсрочкой всвязи с этим обучением.

 

Другое дело, что если он в колледж поступил после 9 класса, то сейчас у него нет ни полного среднего ни средне-специального образования, а в ВУЗ с обязательным средним (9 классов) не берут. Но раз в ВУЗ собрался, то сначит полное среднее у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Михаил, вы правы, я закончил 11 классов. На данный момент уже поступил в ВУЗ :D Как узнал, действительно - с отсрочкой никаких проблем возникнуть не должно.

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если гражданин претендует на поступление в ВУЗ - еще в приемной комиссии его попросят предоставить документ о среднем полном образовании (вопрос бы не возник на форуме, если бы такого документа не оказалось при подаче документов в ВУЗ). Помимо этого, можно окончить курс колледжа, перевестись на следующий курс, забрать документы (по окончании призыва), получить в ВУЗе справку ф.26 - и оформить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе на весь период обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...