Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку


Гость defty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2007 году получил отсрочку по ст. 24 п.1 пп. "д", т.е. отсрочка по уходу за ребенком до трех лет. Эта отсрочка давалась на три года. В приписном мне написали явиться в военкомат через 1,5 года. На вопрос об остальных 1,5 года, ответили, что мол по истечении этого срока привезете справку, что ребенок здоров, и отсрочка будет продлена. В общем вопрос следующий, продлят ли мне отсрочку, ведь этот пп. "д" изменили (теперь там прописано ребенок-инвалид). Или все-таки закон обратной силы не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2007 году получил отсрочку по ст. 24 п.1 пп. "д", т.е. отсрочка по уходу за ребенком до трех лет. Эта отсрочка давалась на три года. В приписном мне написали явиться в военкомат через 1,5 года. На вопрос об остальных 1,5 года, ответили, что мол по истечении этого срока привезете справку, что ребенок здоров, и отсрочка будет продлена. В общем вопрос следующий, продлят ли мне отсрочку, ведь этот пп. "д" изменили (теперь там прописано ребенок-инвалид). Или все-таки закон обратной силы не имеет?

 

Вам до 27 лет сколько осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 2007г. мне дали отсрочку по ребенку на 3 года, но сказали каждый год приносить справку о составе семьи, через год даже 2 повестки прислали, но я не являлся в ВК, пришел только через 1,7 года когда мне исполнилось 27 лет и получил ВОЕННИК!!!

 

Закон обратной силы не имеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рекомендую ситуацию не обострять, так как в военкомате вряд ли будут разбираться имеет или не имеет закон обратной силы, скорее всего Вам откажут в отсрочке, мотивируя принципом действия закона во времени. В военкомат идите именно после дня рождения, в крайнем случае напишите объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...