Перейти к содержанию

Слово "розыск" в повестке, что зт озночает?


Гость sheriff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

прописан в г. Омске, живу и работаю в др. городе, квартира в которой прописан в Омске сдается, пришла недавно повестка "явится 2.09.09", меня соотвецно не было, но Бабуля которая арендует кв., расписалась в ней! По почте я попросил прислать мне ее, за 24 года ни разу не видел повестки, они может и приходили, но меня не было. Короче там написано красной ручкой (помимо банального текста) "розыск". Чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

прописан в г. Омске, живу и работаю в др. городе, квартира в которой прописан в Омске сдается, пришла недавно повестка "явится 2.09.09", меня соотвецно не было, но Бабуля которая арендует кв., расписалась в ней! По почте я попросил прислать мне ее, за 24 года ни разу не видел повестки, они может и приходили, но меня не было. Короче там написано красной ручкой (помимо банального текста) "розыск". Чем это чревато?

 

Пока ничем. Но в дальнейшем РВК может предать дело в милицию для административного розыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Вы нарушаете правила воинского учёта. Ничего более. Искать Вас по месту фактического проживания не будут, если работодатель не передал о Вас сведения в местный РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,

Еще есть вопрос, имеет ли юр. силу повестка с нправильным указанием имени, фамилии или лтчества?

 

Имхо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли юр. силу повестка с нправильным указанием имени, фамилии или лтчества?

Однажды МБХ пришла повестка явиться в Генпрокуратуру в качестве "сидетеля"...

 

Если ошибка явно не искажает основные данные, то она законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,

прописан в г. Омске, живу и работаю в др. городе, квартира в которой прописан в Омске сдается, пришла недавно повестка "явится 2.09.09", меня соотвецно не было, но Бабуля которая арендует кв., расписалась в ней! По почте я попросил прислать мне ее, за 24 года ни разу не видел повестки, они может и приходили, но меня не было. Короче там написано красной ручкой (помимо банального текста) "розыск". Чем это чревато?

 

День добрый. С правовой точки зрения написание слова "розыск" не влечет никаких посредствий, поскольку это не предусмотрено формой повестки и на ней можно написать все, что угодно. На практике же это может быть чревато приходом к Вам домой участкового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheriff, это геморой который будет постоянно расти.

Вам надо уже что-то предпринимать - начать ходить в местн. больничку и жаловать на всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheriff, да пребудет с омичами дух Егора Летова. Он боролся с Системой и нам завещал...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...