Перейти к содержанию

Отсрочка по второму ребенку


Гость alexG82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. 1 октября 2009 заканчивается отсрочка по первому ребенку (01.10.2006г.р.), супруга беременная, на днях родит второго. Мне самому 20 ноября 2009 исполняется 27 лет. Нужно ли и можно ли оформить отсрочку, либо вообще спрятаться, повестки не получать и не подписывать? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли и можно ли оформить отсрочку, либо вообще спрятаться, повестки не получать и не подписывать? Спасибо заранее за ответ.

Что Вы паритесь. В любом случае в армию уже не пойдете. А в ВК сами решат как им лучше - предоставить отсрочку до 27 лет или дождаться 27 лет и передать Вас в запас. На 99% второе. В любом случае необходимо принести в двух недельный срок по рождению ребенка: свидетельство о рождении и справку о составе семьи.

Т.к. ст .10 №53-ФЗ Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

Вообщем как получите свидетельство о рождении и справку о составе семьи - сразу в ВК. Проблем вообще ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. 1 октября 2009 заканчивается отсрочка по первому ребенку (01.10.2006г.р.), супруга беременная, на днях родит второго. Мне самому 20 ноября 2009 исполняется 27 лет. Нужно ли и можно ли оформить отсрочку, либо вообще спрятаться, повестки не получать и не подписывать? Спасибо заранее за ответ.

Не совсем, сначала вам будет предоставлена отсрочка в соответствие с пп. и п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" , вам нужно предоставить копию свидетельства о рождении 1 ребенка и справку из женской консультации о сроке беременности жены, а далее вам будет предоставлена отсрочка по 2м детям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мне 21 год, есть 1 ребенок (1 год и 6 мес.) с месяца на месяц жена должна родить второго ребенка. Состаю на учете в военкомате. Какие отсрочки и на какой срок мне полагаются. Помогите, посоветуйте что делать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мне 21 год, есть 1 ребенок (1 год и 6 мес.) с месяца на месяц жена должна родить второго ребенка. Состаю на учете в военкомате. Какие отсрочки и на какой срок мне полагаются. Помогите, посоветуйте что делать в таком случае.

 

Отсрочка вам положена до достижения вами 27 лет. Потом соответственно пойдете получать ВБ. Вам нужно собрать документы и сходить в РВК для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вам будет предоставлена отсрочка по пп.и п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" как гражданину имеющему ребенка и жену срок беременности которой составляет не менее 26 недель, затем по пп.г п.1 ст.24 вышеуказанного ФЗ .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...