Перейти к содержанию

Все ли чисто??)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая я в апреле проходил медкомиссию (мне тогда не было 18-ти лет) поставили категорию В, по их направлению лежал в больнице заполнял акты, сказали можно приходить за военным билетом в сентябре... Пришел сказали что они не смогли отправить дело куда-то там так как на тот момент мне еще не исполнилось 18 лет... И что вот сейчас они мое дело отправят и дали повестку на призывную где как мне сказали "объявят о том что я ограниченно годен и не подлежу призыву"...

 

Все ли чисто?)) Не получится ли так что прийду на призывную мне объявят что годен побреют и в армию...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно. Вы проходили медкомиссию при первоначальной постановке на воинский учёт. Вам не было 18 лет, то есть призыву тогда не подлежали. Для того, чтобы получить военник надо пройти призывные мероприятия, тоесть снова медкомиссию, тогда, если категория годности подтвердится, вам дадут военник. Всё чисто)))

 

Добавлено через 2 минуты

Ps ситуация такая. Если в вашем военкомате вас признают ограниченно годным (не подлежите призыву), ваше личное дело отправят в военкомат субъекта федерации, где проведут контрольное медицинское освидетельствование - могут очно (вызвав вас туда), а могут заочно (не вызывая). Если Военкомат субъекта утвердит решение вашего военкомата - дадут военник железно. Если нет... ну.. будете дальше решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первоначальна постановка была в 16 лет))) мне 18 исполнялось в мае...) в апреле меня вызвали наверное чтоб провести медкомиссию для предоставления отсрочки, но я подготовился и отстоял свое право на категорию В... то есть в аперле по сути была комиссия по достижению 18 лет.... которую я прошел, срок действия актов год... то есть им сейчас незачем проводить медкомиссию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ответов больше нет...

 

да первоначальна постановка была в 16 лет))) мне 18 исполнялось в мае...)

 

Ну ясно... Они заранее вызывали... Ну что сказать... Если призовут вдруг - придётся обжаловать решение призывной комиссии... А так.. кто знает... Будем надеяться, что всё чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок проведения медицинского освидетельствования и призывных мероприятий установлен законодательством. Вам в военкомате все правильно сказали. Уже даже те обстоятельства, что вас не направил военкомат опять на обследование предполагают ваше освобождение. Призывная комиссия обязательна, поскольку это единственный орган, который принимает решение в отношении призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная процедура.

Вы пройдёте мед. комиссию, затем Вам дадут направление (акт) на обследование.

Проходите обследование - подтверждаете диагноз - получаете через пару месяцев военник.(большие очереди =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже 4 месяца назад акты им отвозил... У них же срок годность год... Им опять нужно??)) Тем более мне именно на РПК дали повестку... значит медкомиссии уже не будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что скажут дату когда принести фотки и прочее на военный билет.

Можно заранее сфотаться и принести к ближайшему вызову. Ускорит дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а что проходит раньше... РПК или ОПК... То есть дело сначало утверждается в округе а уже потом мне сообщают решение на РПК или сначало мне сообщают решение РВК каксательно категории годности а потом уже везут на подтверждение в ОВК...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выносится решение призывной комиссии районного ВК. Если вы по этому решению получаете "В" или "Д", то ваше дело отправляется в горвоенкомат. Там либо утверждают вынесенную ранее категорию в РВК, или нет. Если есть шансы, что утвердят, то проводят в отношении вас КМО (контрольное медосвидетельствование). КМО могут провести очно - вызвав вас в ВК Москвы, а могут заочно -не вызывая вас. Затем, если в ВК Москвы решили, что вы №В№ или "Д" не подлежите призыву - ваше личное дело отправляется в районный ВК - вы там получите военник. Если нет - дело также возвращается в районный ВК, но в отношении вас, скорее всего проведут снова медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...