Перейти к содержанию

Нужна помощь по поводу отсрочки


Гость OverchukDm

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что в интернете проскакивали обсуждения на тему, что если ты выбил из института, то потерял отсрочку, а если поступишь в другой, то отсрочки уже не будет, следовательно, если возраст призывной, то забирают в армию.

 

В чем проблема. Я в этом году поступил в универ. Сначала я поступил на договорную форму(платно), но потом в том же универе появилась возможность учиться бесплатно, я пришел, и мне сказали: "Пиши заявление на отчисление, и мы тебя на бюджет возьмем". В общем, написал, зачислили на бюджет, все хорошо, учусь.

 

Вопрос: могут ли посчитать, что моя отсрочка уже использовалась так как я был отчислен по собственному желанию? (на момент отчесления я уже был официально зачислен приказом и.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнилось или исполнится 18 лет?

Справку из ВУЗа в военкомат уже передал? Мед.освидетельствование проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Ты еще несовершеннолетний и право на отсрочку по обучению не импользовал,поэтому не важно, что ты отчислялся по собственному желанию, право на отсрочку ЕСТЬ.

При достижении 18 лет тебе должна будет придти повестка для явки в ВК, тогда возьмешь в военно-учетном столе ВУЗа справку, дающую право на отсрочку по обучению и пойдешь в ВК. Должны будут провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и предоставить отсрочку по обучению.

При этом, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Поэтому, если есть заболевания, то освежай мед. док-ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...