Перейти к содержанию

Хочу в армию! Мешает военный блет!


Гость m03r66

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что каждый, кто хочет называть себя "настоящим мужиком", должен пройти через многое, особенно через армию (хотябы не стараться "косить" от неё):imho:. Вот моя история.

Билет получать не хотел!!! Ситуация такая, приехал в военкомат по повестке для прохождения мед комиссии там мне сказали: "Какая мед комиссия, ты же списанный, иди в ... кабинет, там твоё дело", я немного недопонял, почувствовал что-то неладное, пошёл в ... кабинет, там дали анкету, сказали заполняй, я заполнил, спросил, за что дают в/б скзали не важно. Через пол года получил в/б...

Обшарил почти весь инет, ничего конкретного по моему вопросу не нашёл. Подскажите как мне попасть в армию.

 

P.S. Думаю если пойду "воевать" с военкоматом, и если повизёт, то запихнут в самую ужасную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

m03r66, на учете в спец. медицинских учреждениях состоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя случайно не по психу списали?

Какая категория годности стояла при первичной постановке на в/у?

Или какие заболевания имеешь? и предоставлял на мед. комиссию при постановке на в/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин хочет пойти добровольно служить в армию, то военкомат обычно идет навстречу, т.к. в армии идет недобор! Странно как то, что вам военкомат не пошел навстречу! Попробуйте обратится в областной военкомат и скажите, что вы очень хотите служить в армии - может они вам пойдут навстречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью поддерживаю автора темы, на счет службы! Подскажите, как быть в моем случае? У меня отсрочка по учебе до 30 июня 2010 года, 1 июля явка в ВК. В приписном стоит печать "Годен с незначительными ограничениями". Я хочу служить в ВДВ. У меня есть щансы попасть в десантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете проходить мед. освидетельствование и уже на основании заключений вам будет ставиться окончательная категория годности. Так же хочу отметить, что даже если у вас будет категория годности А, не факт , что вы будете служить там где желаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация! Получил военный (негоден из-за зрения), НО недавно сделал лазерную коррекцию и если верить военкомату (1 год после хирургического вмешательства) к службе буду годен только осенью следующего года. Разрешат ли мне в военкомате осенью 2010 пройти мед. освидетельствование и пойти служить (здоровье отличное)? Если официально этого нельзя сделать, то военкомат может пойти мне на встречу и "достать" меня из запаса и отправить служить? И ещё, представим что военкомат сжалился и разрешил мне служить, через пол года после срочной имею желание поступать в НВВКУ, отразиться ли всё это на поступлении? (оправдательный документ по операции имееться, последствий абсолютно ни каких)... А если на не пустят на срочную службу, я слышал что можно подписать контракт, НО ведь без срочной службы на контрактную вроде как нельзя? я ошибаюсь? А если я подпишу контракт, я не смогу поступить до его окончания в училище военное или имеються варианты как с срочной службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация! Получил военный (негоден из-за зрения), НО недавно сделал лазерную коррекцию и если верить военкомату (1 год после хирургического вмешательства) к службе буду годен только осенью следующего года. Разрешат ли мне в военкомате осенью 2010 пройти мед. освидетельствование и пойти служить (здоровье отличное)? Если официально этого нельзя сделать, то военкомат может пойти мне на встречу и "достать" меня из запаса и отправить служить? И ещё, представим что военкомат сжалился и разрешил мне служить, через пол года после срочной имею желание поступать в НВВКУ, отразиться ли всё это на поступлении? (оправдательный документ по операции имееться, последствий абсолютно ни каких)... А если на не пустят на срочную службу, я слышал что можно подписать контракт, НО ведь без срочной службы на контрактную вроде как нельзя? я ошибаюсь? А если я подпишу контракт, я не смогу поступить до его окончания в училище военное или имеються варианты как с срочной службой?

 

Прходите переосвидетельстование и на контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прходите переосвидетельстование и на контракт.

 

немного уточню, не переосвидетельствование а повторное медицинское освидетельствование.

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного уточню, не переосвидетельствование а повторное медицинское освидетельствование.

 

Одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственной инициативе вас военкомат призвать не может, т.к. из запаса не призываются. В данном случае вы можете попросится, что вас призвали по собственному желанию в армию. Для этого вам нужно написать заявление на имя военного комиссара.

 

Призывают в армию только до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, это зависит не только от вас, но и от благосколонности военного комиссара! Но попробовать попроситься можете, вы от этого все равно ничего не потеряете, пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой призвать вас на военную службу!

Я знаю многих ребят которые попросились в армию, будучи уже зачислены в запас и имели на руках военный билет, и этих ребят в армию забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт контрактной службы!? Я слышал что если не взяли на срочную, то можно подписать контракт, но ведь контракт подписываеться только через пол года после срочной службы... !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.34 ФЗ "о военной службе и воинской обязанности":

"1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы.

4. Определение соответствия граждан (иностранных граждан) требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на комиссии военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Определение соответствия военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей.

В работе комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, могут принимать участие представители воинских частей, для которых проводится отбор.

Копия решения комиссии должна быть выдана гражданину (иностранному гражданину) по его просьбе в трехдневный срок со дня принятия решения.

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд."

 

Т.к. Вы уже зачислены в запас, то вы имеете право сразу подписать контракт, но для этого вам нужно будет изменить категорию годности на А или Б. А через 6 месяцев имеют право заключить контракт только те военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих ребят которые попросились в армию, будучи уже зачислены в запас и имели на руках военный билет, и этих ребят в армию забрали.

на срочную? это не бла-бла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, даже если они пройдут через ВК, то на ГСП их точно не отправят. Да и военный комиссариат вряд ли станет рисковать, так как это свидетельствует о прямом нарушении действующего законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, даже если они пройдут через ВК, то на ГСП их точно не отправят. Да и военный комиссариат вряд ли станет рисковать, так как это свидетельствует о прямом нарушении действующего законодательства.

 

Мне известны случаи, когда с военным билет на руках с категорией "В" человека уже собрались отправить служить, изъяв у него этот военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. теоретически шансы есть? и надежда ещё остаёться... ) Главное комиссару понравиться.

 

А на контракт вам что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на контракт вам что мешает?

 

Я собирался после полугода срочной службы поступать в военное училище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже.

 

ошибаешся, разница есть

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешся, разница есть

 

Нет, не ошибаюсь. Процедура та же. Только карта будет другая, посмотри у меня в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...