Перейти к содержанию

Учеба в ТюиМВД


Гость Вася неместный

Рекомендуемые сообщения

Гость Вася неместный

Собираюсь поступать в Тюменский юридический институт МВД этим летом.

Заявление в ГОВД уже написал.

Мед. комиссия назначена на январь 2010.

У меня зрение 0.7(хотя в приписном написано годен без ограничений), дядя мииционер, которому я документы сдавал, намекнул мне, что с комиссией можно договориться.

Теперь вопрос:

Как именно(если взятка - то как ее давать, ну то есть чтобы не "спалили")

p.s Если я откажусь от работы в органах после окончания института, смогу ли я как - нибудь пойти служить в армию на контрактной основе(и в офицерской должности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет службы по контракту то с вышкой(высшим образованием) по контракту дают офицера, но лишь в том случае, если ты получил звание в органах, или есть должность, которой по специальности требуется офицерское звание.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поступать в Тюменский юридический институт МВД этим летом.

Заявление в ГОВД уже написал.

Мед. комиссия назначена на январь 2010.

У меня зрение 0.7(хотя в приписном написано годен без ограничений), дядя мииционер, которому я документы сдавал, намекнул мне, что с комиссией можно договориться.

Теперь вопрос:

Как именно(если взятка - то как ее давать, ну то есть чтобы не "спалили")

p.s Если я откажусь от работы в органах после окончания института, смогу ли я как - нибудь пойти служить в армию на контрактной основе(и в офицерской должности)

 

Как именно он может помочь спросите у него лично. Сразу говорю, от помощи лучше не отказываться, так как мед.комиссия там очень жесткая. Я вот с категорией А два раза самостоятельно пройти ее не смог в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вася неместный

Он говорил что с комиссией можно договриться, а не сним(про это он ничего не говорил)

Мне вот интересно как сама мед комиссия проходит, можно ли у врача у какого - нибудь попросить чтобы, допустим, если зрение плохое поставил в документе -отличное, и если я предложу деньги, то это как взятка считаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно да. Статья 291. Дача взятки

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s Если я откажусь от работы в органах после окончания института, смогу ли я как - нибудь пойти служить в армию на контрактной основе(и в офицерской должности)

По закону Вы будете подлежать призыву рядовым.

 

 

Как именно(если взятка - то как ее давать, ну то есть чтобы не "спалили")

Обычно взятку дают через посредников, ибо должностные лица (в компетенции которых принятие "нужного" решения) часто боятся подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще есть ли перспектива службы в милиции(а то мб лучше просто на юриста пойти учиться)

Это больше зависит от состояния рынка труда в Вашем регионе и перспективы его развития.

Ведь не секрет, что в провинции нет нормально оплачиваемой работы и поэтому самые престижные должности - в гос.органах. А в крупных городах ситуация обратная.

 

И еще ремарка. Как правило, после службы в МВД сложно (а иногда почти не возможно) найти нормальную работу по специальности (юристом) в коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...