Перейти к содержанию

Повестка


wizand

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста. Возникла следующая проблема:

 

Мне 26 лет и этот призыв последний до исполнения 27-ми. Сегодня пришла повестка явиться для уточнения документов воинского учета с указанием даты и времени. Меня дома не было и за нее расписались родственники, находящиеся на тот момент дома...

Возможно ли уголовное преследование за неявку если я за нее не расписывался и можно ли ее просто проигнорировать? И что сейчас лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное наказание Вам не грозит, повестка вручается лично под роспись призывнику и только ему, никаким родственникам. Проигнорировать повестку естественно. Вам до 27 сколько осталось?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26... В конце марта 27, так что остался только 1 призыв

 

Постарайтесь не получать повестки под роспись. А родственники пускай больше нигде не расписываются и никаких объяснений никому не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще обязан по закону вручать повестки? У нас вот в поселке в сельском совете повестки лежат пока сам не заберешь, даже не звонят что пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще обязан по закону вручать повестки? У нас вот в поселке в сельском совете повестки лежат пока сам не заберешь, даже не звонят что пришла...

 

Сотрудники РВК, милиции, представители органов местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, не могут ли для вручения повестки явиться на работу?

 

Могут конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка явиться для уточнения документов воинского учета с указанием даты и времени

По закону вы должны является по повесткам на мерояприятия связанные с призывом на военную службу. Очевидно "уточнение данных" таким мероприятием не является. К тому же скорее всего это не ПОВЕСТКА а "ПРИГЛАШЕНИЕ". у меня такое тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке указано: "Повестка" также присутствуют серия и номер документа... а "уточнение данных" не входит в "мероприятия связанные с призывов"? Получается что на нее можно внимания не обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда. Являться в военкомат гражданин обязан по любой повестке (и для прохождения призывных мероприятий и для уточнения - в этом смысле). Другое дело, что как указали выше, должны вручаться повестки только призывнику ЛИЧНО и ПОД РОСПИСЬ, кроме того, вручать прнизывнику повестки может только установленный законом круг лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать кто может вручать и кому (в смысле только лично призывнику или можно, например, ближайшим родственикам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А подскажите еще, не могут ли для вручения повестки явиться на работу?

 

День добрый. Являться на работу не обязаны, но могут прислать повестку работодателю. В этом случае он обязан вручить ее работнику, отправив в РВК корешок с распиской призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в военкомат гражданин обязан по любой повестке
у меня в этой бумажке написано огромными буквами "ПРИГЛАШЕНИЕ". Есессно не пошел! Готовлю мед.базу терь чтоб быть во всеоружии если вручат более основательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать кто может вручать и кому (в смысле только лично призывнику или можно, например, ближайшим родственикам)?
На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а также на первоначальную постановку на воинский учет, граждане вызываются повестками военного комиссариата - ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Вручение гражданам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: написано явиться в 220 кабинет, это второй этаж, там тока врачи и ПК заседает, как щас помню. Ну и комната где дела вызванных хранятся. Сортир еще. не работающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: написано явиться в 220 кабинет, это второй этаж, там тока врачи и ПК заседает, как щас помню. Ну и комната где дела вызванных хранятся. Сортир еще. не работающий :)

 

Обычно указывают кабинет, где находится картотека личных дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, подскажите, вручать должны призывнику или любом находящемуся в квартире родственнику? И является ли "должностным лицом органов местного самоуправления" техник-смотритель местного ДЕЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должностные лица военкомата могут что угодно, хоть дворник за нее распишется, а они выставят это так, будто вы расписались. Нет в законодательстве такого, что повестку можно вручит и близким родственникам. Есть только под роспись лично призывнику И своих родных предупредите, чтобы никаких бумажек, повесток не подписывали, никаких объяснений не писали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,У меня такой вопрос, повестку мне прислали на работу с курьером, но прислали мне еще в !!КОНЦЕ АВГУСТА!! Якобы нашли меня по какой то ??сверке?? Я ее подписал, а сейчас тут прочел, что все действия ВК ранее 1.10. не законны, Подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть, что за сверка, и имеют ли они право так поступить? если нет то как мне обжаловать??!! Подскажите пожалуйста.

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть небольшой вопрос: у меня повестка на 5 октября. А если я явлюсь допустим числа 7го, что они скажут мне на это?

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет, а вот если будете уклоняться, то ждите сотрудников милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня повестка подписаная на 19.10, если я оформлю в этот день больничный, то есть вызову врача, все как полагается, опишу ему болезнь посерьезнее на типо гриппа., может, скажем моя мама или кто нибудь из друзей позвонить в ВК и сообщить о моей неявке по причине болезни, и может ли ОНА (мама) для подтверждения этого отвезти больничный лист( или копию) в ВК без меня?

Заранее благодарен за ответ.

Танки, танки, танки, танки

В них сидят солдаты-панки

Танки, танки, танки, танки

Давят головы, как банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации Вы обязаны явиться по данной повестке на следующий день после истечения срока в Вашем случае больничного, в случае неявки наступают послествия, предусмотренные за неявку по подписанной повестки, вплоть до уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...