Перейти к содержанию

Справка в военкомат из института


Гость Atom686

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 2 курсе института, дневное отделение.

Сегодня друг позвонил и сказал, что нужно было до 1 октября принести справку из института в военкомат. Я про это совсем забыл. Что мне грозит за просрочку? Справку смогу принести не раньше чем через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 2 курсе института, дневное отделение.

Сегодня друг позвонил и сказал, что нужно было до 1 октября принести справку из института в военкомат. Что мне грозит за просрочку?

 

Ничего особенного, привезите вовремя или позже

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос. На первом курсе я отнес справку в военкомат, но на призывную комиссию я не смог придти, и в последствии забыл про это дело. Соот-но, в приписном у меня не стоит никакой печати. Что мне будет за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atom686, А потому, на вопрос "А нужно ли ежегодно представлять документы, подтверждающие наличие оснований для освобождения от призыва" ответ такой “Не хотите ссориться - предоставляйте. Хотите пободаться - спокойно говорите ему “Приказ министра обороны мне не указ, я не военнослужащий”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не была вручена под распуску повестка на это заседание ПК, то нет оснований для привлечения Вас к ответственности. Однако, это может означать, так же, то что Вам не была предоставлена отсрочка в установленном порядке. Для оформления отсрочки необходимо не только предоставить в ВК справку с места учебы, но и пройти мед.освидетельствование и явиться на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. освидетельствование я прошел, а вот на заседание не явился. Это не будет поводом "с ходу" забрать меня?

 

Нет не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,проходим мед.обследование от РВК,с результатами надо прийтй 13 октября,будут решать дать освобождение по болезни или по учебе(справка из института в РВК,являемся студентом 4 курса дневного обучения)Народ поговаривает,что лучше не ходить в РВК во время призыва,а то могут замести не смотря не на ,что,тем более,что в напшем случае оканчательного решения нет ...и еще могут или должны в РВК поставить штам ,о том что приняты оригинальные докуметы(справка из инститк=ута,которая выдается только 1 раз в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если отсрочка по обучению есть, если вы их не использовали и если сможете предъявить - то это надо совсем беспридел развести, что бы призвать. Если форма 26 есть - смело можете идти в военкомат и требовать, как минимум, отсрочку. А если и болезни всплывут - то направят на обследование, а там может и категория "В" с ВБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в институте, то справки в РВК секретарь отправляла заказным письмом ЛИЧНО. Я даже в РВК не разу не ходил за всё время учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!А если я уже почти 3 года с момента поступления в университет не появлялся в военкомате,но в самом начале принес им справку о том,что поступил,что мне за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А если я уже почти 3 года с момента поступления в университет не появлялся в военкомате,но в самом начале принес им справку о том,что поступил,что мне за это может быть?

На последнем курсе вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я им сейчас принесу справку,что я учусь на 3 курсе института,что они могут мне сказать?просто примут ее или на медкомиссию отправят?а еще штраф наверно попросят заплатить!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А если я уже почти 3 года с момента поступления в университет не появлялся в военкомате,но в самом начале принес им справку о том,что поступил,что мне за это может быть?

 

А тебе там и не нужно появляться. При поступлении тебе выдается справка (у нас она выдавалалсь в военно-учетном столе), которую либо сам стол отправляет в твой ВК, либо выдает на руки и ты ее сам везешь в свой ВК. ВК ты неинтересен, т.к. у тебя действующая отсрочка. Если тебя отчислят, тогда ВК начнет охоту. А так можешь никуда не дергаться пока.

 

Добавлено через 39 секунд

А если я им сейчас принесу справку,что я учусь на 3 курсе института,что они могут мне сказать?просто примут ее или на медкомиссию отправят?а еще штраф наверно попросят заплатить!!!?

 

Ничего не нужно нести. Никаких комиссий не будет, штрафа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

осенью забыл принести спарвку из универа в военкомат... на прошлой неделе позвонили из военкомата, сказали принести справку до 1 апреля... этого сделать не успел, справку получу только в понедельник в лучшем случае. чем мне это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право на отсрочку не утрачено, то ничем не грозит. Просто в следующий раз не забывай это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Когда я учился в институте, то справки в РВК секретарь отправляла заказным письмом ЛИЧНО. Я даже в РВК не разу не ходил за всё время учёбы.

Ситуация такая. С ноября 2006 года по ноябрь 2009 года - была оформлена отсрочка по аспирантуре. В 2008 году перевелся в другую аспирантуру, срок окончания которой 31.10.2010 г. Об этом переводе военкомат не известил.

Т.е. в ноябре 2009 у меня закончилась официально оформленная отсрочка по первой аспирантуре.

Далее, отдел кадров с новой аспирантуры подал данные в военкомат, что такой-то такой-то обучается у нас в аспирантуре, на что военкомат прислал повестку на 15 июня 2010 г. для уточнения документов воин.учета" или что-то типо того. Повестку я не брал в отделе кадров.

На текущий момент у меня не оформлена отсрочка по этой аспирантуре, поэтому военкомат и вызывает. Также я буду подлежать еще одному призыву (если не увеличат призывной возраст), т.е. призыву осень-2010. мне 26 лет. Теперь вопросы.

1) Есть ли смысл идти в военкомат в этот призыв и оформлять отсрочку, если обучение по аспирантуре заканчивается 31.10.2010 г.?

2) Какие риски для меня есть, если не оформлять отсрочку по аспирантуре 15 июня?

3) Какая ответственность предусмотрена мне за неявку в этот призыв при наличии права на отсрочку?

4) Может ли военкомат передать мои данные в УВД для вручения мне повестки, т.к. по месту учебы вручить не получилось?

5) Как лучше поступить осенью 2010 г. Избегать вручения повесток и милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение

Есть ли смысл идти в военкомат в этот призыв и оформлять отсрочку, если обучение по аспирантуре заканчивается 31.10.2010 г.?

 

Дело в том, что вас при явке в ВК с большой вероятностью направят на мед. освидетельствование и ПК, которая может и не предоставить ещё одну отсрочку по аспирантуре. И тогда нужно будет обжаловать решение ПК в суд.

 

Цитата:

Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение

Какие риски для меня есть, если не оформлять отсрочку по аспирантуре 15 июня?

 

Привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

 

Цитата:

Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение

Какая ответственность предусмотрена мне за неявку в этот призыв при наличии права на отсрочку?

 

Если не было повесток, также привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

 

Цитата:

Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение

# Может ли военкомат передать мои данные в УВД для вручения мне повестки, т.к. по месту учебы вручить не получилось?

 

Большая вероятность.

 

Цитата:

Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение

Как лучше поступить осенью 2010 г. Избегать вручения повесток и милиции?

 

Всё зависит от того, когда вам исполниться 27 лет. Варианты отсрочивания призыва известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте. я учусь на 2 курсе. мне из второго отдела не выдают справку из за долгов но меня не отчисляют и в списках на отчесления не вешу. В военкомате мне говорят что меня заберут в армию если до 8 ноября я не принесу справку. Мед комисию я прошел на презывную не явился. грозит ли мне армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. я учусь на 2 курсе. мне из второго отдела не выдают справку из за долгов но меня не отчисляют и в списках на отчесления не вешу. В военкомате мне говорят что меня заберут в армию если до 8 ноября я не принесу справку. Мед комисию я прошел на презывную не явился. грозит ли мне армия?

 

Здравствуйте! Да, справка требуется обязательно для подтверждения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...