Перейти к содержанию

Повестка после присвоения категории В


goretex

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая в весенний призыв 2009,мне на призывной комиссии нашего города была присвоена категория В и сказали что я подлежу зачислению в запас,но решение комиссии может быть обжаловано областной комиссией.Мне сказали что сообщат,когда явиться на областную комиссию.Но так как наша комиссия вынесла решение уже в самом конце призыва,где то 11 июня областная комиссия(обычно они к нам приезжают),так и не приехала и соответственно мне никто не позвонил.

А вот буквально сегодня мне в ящик кинули повестку явиться в военкомат 1 октября,для прохождения МК.

Вопрос имеют ли права меня направлять опять на медкомиссию в городском военкомате или нет? Ну и хотелось бы услышать какой нибудь совет,как мне поступить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам в любом случае нужно сходить в военкомат и узнать утверждено ли ваше дело, а точнее категория годности к военной службе.

2. В случае если дело не утвердили вас могут направить еще на одно обследование.

3. Если есть медицинские документы или факты обращения к врачам уже после весеннего призыва 2009 г. их необходимо показать в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так городской военкомат уже вынес решение на своей призывной комиссии,разве это не являеться утверждением.Меня же щас не на областную зовут,а снова на городскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к военной службе должна быть подтверждена на ПК субъекта, таков порядок. Если опять зовут на МК в районный военкомат, значит стоит задуматься...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну вот я и задумался,как то все ваще непонятно.На призывную комиссию субъекта меня почему то выходит так и не вызвали,самое интересное,что во время весеннего призыва, меня наш военкомат во первых направлял в больницу на обследования и там кучу анализов всяких и по мимо этого,я был направлен к врачу который проводит медецинское освидетельствование для вынесения решения призывной комиссии субъекта и везде диагноз подтверждался.

Мне так то было бы нетрудно все опять подтвердить,но это куча угробленного времени,а мне с моей работой ну практически никак не отлучиться.

 

2.ПОдскажите пожалуста еще у кого мне тада затребование решение комиссии субъекта?

А то может в военкомате,так на словах скажут,что типа они так решили,а на самом деле дело так и пролежало и в субъекте его и не видели даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет времени посетить военкомат, попробуйте обратиться письменно для получения решения ПК субъекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет времени посетить военкомат, попробуйте обратиться письменно для получения решения ПК субъекта!

 

Так а было ли там мое дело,вот в чем вопрос то.Меня никуда не вызывали,хотя сказали что позвонят когда нужно будет на областную явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=504137#post504137

плюс получен письменный ответ от РВК.

... решением призывной комисии района ... вы признаны ограниченно годным ...

Военно-врачебной комиссией города Москвы ваше дело не утверждено для передачи в запас. Вам необходимо явиться в ОВК ... для решения вопроса о признании вас ограниченно годным к военной службе...

 

А тут в теме прочитал такое:

2. В случае если дело не утвердили вас могут направить еще на одно обследование.

- Видимо это мне и предстоит? Это будет также по месту прописки (т.е. там где я уже обследовался) или еще где-то меня в больницу уложат ОПЯТЬ? :censored: :crazy2:

 

- Есть какие-то варианты перевести дело на более гуманный пусть развития? например, отправить мед. доки в ОВК почтой с уведомлением о вручении, и потом запросить решение с упором вот на это:

в соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ": Заключение военно-врачебной комиссии ... действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования ...

это гипотеза, но всё же, может есть какой-то такой вариант?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так а было ли там мое дело,вот в чем вопрос то.Меня никуда не вызывали,хотя сказали что позвонят когда нужно будет на областную явиться.

 

День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации (вышестоящая) уполномочена проводить заочное контрольное мед. освидетельствование (т.е. принимать решения на основании предоставленных документов личного дела призывника, освобожденного от призыва призывной комиссией района или МО). Таким образом, решение об освобождении Вас от призыва вполне могло быть отменено и без Вашего участия (что как правило и происходит). Вам необходимо готовиться к очередному призыву, собирая необходимые мед. документы, поскольку есть шансы оказаться на мед. освидетельствовании вновь. На всякий случай Вы можете письменно обратиться в вышестоящую ПК с просьбой сообщить Вам о принятых в отношении Вас решениях. После получения ответа все вопросы отпадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выяснилось,что они забыли в областной военкомат дело послать,а щас говорят что типа дело то пошлют,но анализы надо все равно сдать(кровь,моча,экг,флюрография).Как то вот и не знаю то ли опять че то врут,то ли нет.Подскажите нужно ли эти анализы сдавать если по сути я их сдавал всего 3 месяца назад у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно ли эти анализы сдавать если по сути я их сдавал всего 3 месяца назад у них же.

 

Такие исследования проводятся до начала мед.освидетельствования. Однако если в учетную карту не записаны результаты таких исследований, то решение ПК не будет утверждено. Как видите необходимость проходить эти исследования зависит от наличия/отсутствия записи о них в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие исследования проводятся до начала мед.освидетельствования. Однако если в учетную карту не записаны результаты таких исследований, то решение ПК не будет утверждено. Как видите необходимость проходить эти исследования зависит от наличия/отсутствия записи о них в личном деле.

НУ так когда я в июне проходил мед.освидетельствование я же их сдавал,комиссия признала меня ограниченно годным,а вот в область забыли дело отослать.У нас до медкомиисии без них вобще не допускают,да и в деле все эти анализы есть,при мне их терапевт смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...