Перейти к содержанию

Проблемы со спиной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сделал снимки спины,и мне написали такое заключение:

Юношеский остеохондроз гр. и поясн. отделов с клиновидн. пост деформацией Th VII-IX.Сколиоз 1 ст. Spina bifida S1.

Можно ли с таким диагнозом рассчитывать на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще грыжа Шморля есть???

Она ничего не даёт

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Хотел бы узнать ваше профессиональное мнение по поводу моих болячек. И помочь ответить на вопросс ''годен или нет".

Вот суть проблемы. Я лет 5 назад занимался тяжелой атлетикой. Затем начали мучать боли в спине я это занятие бросил, перебрался в обычный зал. Параллельно с этим состояние постоянно ухудшалось, поясица болела всё сильней, отдавало в ноги. Этим летом сделал МРТ. Вот результат:

 

Высота диска L5-S1 снижена.

Диск L4-5: на фоне циркуляционной протузии выстоит в просвет позвоночного канала парамедианно справа до 6,5мм, с сужением правого межпозвонкового отверстия, с компрессией правого нервного корешка.

Диск L5-S1: имееться локальное выбухание заднего отдела диска парамедианно слева до 11мм компрессируя передний контур дурального мешка слева, с признаками разрыва фиброзного кольца, имееться компрессия левого нервного корешка и оттеснение его назад. Определяеться деформация переднего контура дурального мешка, сужение переднего ликворного пространства.

Имеються признаки артроза дугоотросчатых сочлениний.

Остальное вроеде всё впорядке.

 

Был в военкомате, разговаривал с врачами. Они сказали что всё нормально, что не берут с грыжами только когда что нить парализует или что нибудь отдавит.

Вот хотелось бы знать на сколько они правы ? Ведь, по физическим ощущениям, я понимаю, что я там и недели не протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компрессией корешков, вас не призовут.

 

Скажите, а какое обследование показывает это

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы нормальные рентген-снимки и, желательно, МРТ.

 

А что вы имеете ввиду нормальные рентген-снимки?? Я делал и рентгеновские снимки и МРТ, только там ничего не писали про компрессию корешков, хотя писали остеохондроз с миофасциальным, болевым синдромом, рефлекторно-болевой синдром с защемлением нервов...Это не то????

 

Добавлено через 6 минут

Ещё было написано ограничение активных движений в поястнично-крестцовом отделе, иррадация в правую ногу, онемение правой стопы и симптом Лассега справа.Бывает немеют ноги или сводит мышцы, я могу на что-нибудь рассчитывать ответе пожалуйста!

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас есть боль и онемение, можно получить отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВБ??? Без шансов???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете ввиду нормальные рентген-снимки?? Я делал и рентгеновские снимки и МРТ, только там ничего не писали про компрессию корешков, хотя писали остеохондроз с миофасциальным, болевым синдромом, рефлекторно-болевой синдром с защемлением нервов...Это не то????

 

Добавлено через 6 минут

Ещё было написано ограничение активных движений в поястнично-крестцовом отделе, иррадация в правую ногу, онемение правой стопы и симптом Лассега справа.Бывает немеют ноги или сводит мышцы, я могу на что-нибудь рассчитывать ответе пожалуйста!

 

Всё о чём Вы сообщили является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам примут решение, но шансы хорошие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о чём Вы сообщили является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование.

 

А на какое обследование отправят?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлекторно-болевой синдром с защемлением нервов...Это не то????

Это то.Сейчас регулярно посещайте невролога с жалобами.Военкомат может отправить сначала в поликлинику, затем в стационар(обследования те же, что Вы делали).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...