Перейти к содержанию

Хочу уволиться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые! Ситуация такая: работаю на вещевой базе капитаном, коллектив (военный) маленький. С 1 декабря база расформировывается (вместо нее будет гражданская организация), директива и штат в часть пришли, под роспись доведены. Горю желанием уволиться по ОШМ. 10 лет есть с июля этого года. Контракт (2-й) заключил с июня этого года на 5 лет. Семья 4 человека. На базе с 2004 года (сразу после выпуска), жильем не обеспечивался, да у нас и фонда нет никакого. В очередь на обеспечение жил. площадью (служебной) поставили в январе 2008 г., хотя в части рапорт писал еще в 2004г.. Живу сейчас в Уссурийске, квартиру хочу в Московской области. С 1 декабря всех нас скорее всего выведут в распоряжение начальника тыла округа, а дальше не знаю. Начальник уволится сразу, так как всем обеспечен. На сегодняшний день подписывал только лист беседы, где выразил свое несогласие с увольнением. Прошу разъяснить бестолковому, когда писать рапорт на увольнение - сейчас, либо после 1 декабря, либо по истечении 6 месяцев заштатного режима, и как его правильно составить чтоб не уволили пока квартирой не обеспечат. Планировал собрать документы на ГЖС, напуганный тем, что пригрозили обеспечить в Приморье служебным жильем, уволить и поставить в очередь на постоянное жилье в военкомат, что меня совсем не радовало, но почитав форум подумал, что побороться за реальную квартиру всетаки стоит. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт (2-й) заключил с июня этого года на 5 лет.
Сейчас ничего предпринимать не надо, если нет хороших знакомых в "верхах", так как у Вас контракт на 5 лет. Когда встанет вопрос о дальнейшем прохождении военной службы в связи с ОШМ, тогда и потребуется Ваше согласие или несогласие.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В течении срока нахождения в распоряжении вас могут назначить на иную воинскую должность (с вашего согласия), на равнозначную воинскую должность (без вашего согласия), уволить с военной службы ( без вашего согласия), т.е. речь идёт о том, что в принципе написание вами рапорта не предусмотрено, но как правило отдел кадров требует его написания, поэтому когда спросят, тогда и пишите.

Что касается жилья то для реализации ваших планов вам необходимо действовать в порядке определёном п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...