Перейти к содержанию

Дактилоскопия при призыве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Почитал форум встречается упоминание про дактилоскопию перед отправкой на распределительный пункт?

 

1.Везде ли так?

2.Обязательно ли это?

3. Можно ли отказаться?

 

нет никакого желания упрощать СМ жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в Королеве точно снимают отпечатки. А причем тут милиция, эти отпечатки скорее всего остаются в личном деле в военкомате.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, тоесть любой следак сразу смекнет:"А не служил ли он в армии?" "Ах служил, вот там то мы его пальчики и возьмем!" разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick, тоесть любой следак сразу смекнет:"А не служил ли он в армии?" "Ах служил, вот там то мы его пальчики и возьмем!" разве не так?

 

Так:yes2::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норильске отпечатки снимают не в военкомате, а в милиции.

Хорошо хоть не как в некоторых городах краской, а цивильно - специальным сканером.

Не сделаешь в Норильске - снимут краской в Красноярске на КСП.

Возможно, делается это прежде всего для идентификации трупов.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано что я обязан это делать? я вот не хочу категорически... одно это меня уже останавливает от "идти в армию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не парит как-то, моих пальцев в ментовской и так навалом. А ты вор чтоли?

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не люблю милицию, и жизнь им нет желания облегчать....

 

То есть Вы признаете, что Вы потенциальный правонарушитель?

Вы, может быть, и на самолете не летаете из-за того, что необходимо пройти досмотр?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar, "Так значит Вы не любите пролетариат?" "Да, я не люблю пролетариат". (с) "Собачье сердце"

Похвально, что вспомнили классику, и всё же?...

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыг =)) я последний месяц на стройке работал, руки были в постоянный сырости и в контакте с цементом. из-за этого у меня подушечки пальцев стали ГЛАДКИЕ =)) Как у типа из "Людей в черном", когда он на службу к ним поступал.

 

Как они у меня снимут отпечатки? =)

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они у меня снимут отпечатки? =)

:) Так и снимут. 10 черных кружков :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что даже в таких мельчайших деталях, как снятие отпечатков пальцев, с призывниками обращаются как с преступниками.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не люблю милицию, и жизнь им нет желания облегчать....

 

В скором будущем у всех граждан будут "снимать пальчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что даже в таких мельчайших деталях, как снятие отпечатков пальцев, с призывниками обращаются как с преступниками.

Сразу видно, что Вы просто ищете к чему придраться при этом не владеете информацией.

Изучите внимательно Постановление Правительства №386 от 06.04.99 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ ПРОХОДЯТ СЛУЖБУ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ"

и поймете, что Вы не правы.

Все совсем не так как Вы видите или хотите видеть.

 

 

Думаю, что вопрос закрыт.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос закрыт.

 

Ещё чего. Вопросы здесь закрывают только модераторы.

 

Сразу видно, что Вы просто ищете к чему придраться при этом не владеете информацией.

 

Отвечу Вам Вашими словами: "Все совсем не так как Вы видите или хотите видеть."

 

Изучите внимательно Постановление Правительства

 

Принципиальная разница между указанными в Постановлении нормальными профессиями и призывниками в том, что призывники состоят в рабстве у государства, и поэтому обращаются с ними, как с заключёнными.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что даже в таких мельчайших деталях, как снятие отпечатков пальцев, с призывниками обращаются как с преступниками.

 

 

У большинства иностранцев, желающих приехать в США, будут снимать отпечатки всех 10 пальцев рук, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление госдепартамента США.

 

На данный момент в американских посольствах и консульствах у заявителей на визу в США берут отпечатки только двух пальцев. В этом году, чтобы "отсеять нежелательные личности" для США потребуется сканирование всех десяти пальцев рук, сообщили в госдепартаменте США.

 

"Департамент устанавливает стандарт процедуры снятия отпечатков десяти пальцев, который с большей степенью точности будет способствовать выявлению неподходящих для получения визы людей", - говорится в заявлении госдепа.

 

Изменение направлено на усиление миграционного контроля и границ после терактов 11 сентября 2001 года, когда уже была введена обязательная дактилоскопия только двух пальцев рук. Сегодняшние технологии позволяют с легкостью снимать отпечатки всех 10 пальцев у заявителя визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная разница между указанными в Постановлении нормальными профессиями и призывниками в том, что призывники состоят в рабстве у государства, и поэтому обращаются с ними, как с заключёнными.

А также как с ... и далее по списку согласно постановления.

А по делу, логика абсолютно другая. Дактилоскопия и сопоставление с заключенными - не имеет никакого логического сопоставления.

Уймитесь уже. Согласитесь, что Вы просто не знали, что далеко не только призывников из законопослушных граждан заставляют проходить дактилоскопию.

 

Отвечу Вам Вашими словами: "Все совсем не так как Вы видите или хотите видеть."

А свои слова у Вас есть? Или только цитаты из Булгакова и других людей? :)

Так и не ответили на вопрос о самолетах :)

 

Добавлено через 24 минуты

pervзывник, я прошу прощения, про Булгакова и самолеты - не к Вам :) Перепутал.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства иностранцев, желающих приехать в США, будут снимать отпечатки всех 10 пальцев рук, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление госдепартамента США.

 

Это всё очень хорошо, но пусть это волнует тех, кто приезжает в США и граждан США. Я не гражданин США и туда не собираюсь - я в РФ живу, и меня волнует то, что происходит здесь.

 

Уймитесь уже. Согласитесь, что Вы просто не знали, что далеко не только призывников из законопослушных граждан заставляют проходить дактилоскопию.

 

Хорошо: я унимаюсь и признаю, что далеко не только призывников из законопослушных граждан заставляют проходить дактилоскопию.

 

...

 

Что не меняет того факта, что в РФ с призывниками обращаются, как с заключёнными, а фактически они состоят в рабстве у государства.

 

...

 

Ух.

 

А свои слова у Вас есть?

 

Да, полно своих слов - если не верите, спросите у гражданина, ответившего мне постом выше Вашего - мы с ним периодически пересекаемся в разных темах.

 

pervзывник, я прошу прощения, про Булгакова и самолеты - не к Вам :)

 

А, это хорошо. Самолёты какие-то там я бы Вам ещё простил, но обвинять меня в использовании цитат из Булгакова! Уже готов был начать возмущаться.

 

Булгаков, бррр...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Что не меняет того факта, что в РФ с призывниками обращаются, как с заключёнными, а фактически они состоят в рабстве у государства.

 

 

 

.

 

А вы были в этом "рабстве" ? Или может на себе испытали все "прелести" заключения? Как любят теоретики сыпать громкими фразами направо и налево! А сами ничего и не знают толком! Одна показуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в этом "рабстве" ? Или может на себе испытали все "прелести" заключения? Как любят теоретики сыпать громкими фразами направо и налево! А сами ничего и не знают толком! Одна показуха!

 

Для того, чтобы знать, что вкус говна человеку не понравится, не обязательно пробовать его на вкус.

 

Впрочем, я не осуждаю людей, которые стремятся всё попробовать в жизни.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну и развели вы тут как бы это сказать? Во Дискуссию! Что плохого в том что отпечатки снимают? Какие права это унижает?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором будущем у всех граждан будут "снимать пальчики".

 

Да я в своём уме ДмитрийМК и не надо мне своих оскорбительных отзывов писать и тем более подключать своих клонов( не буду пока перечислять их).:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...