Перейти к содержанию

Есть проблема!!!


Гость Здуард

Рекомендуемые сообщения

У меня звание офицера запаса и я уже получил на руки военник офицера запаса. В мае этого года устроился на работу в другой город за тысячу километром от моего Военкомата по прописке. Теперь вдруг оказалось что на меня есть приказ министра обороны на призыв. На основании Указа президента РФ от 10.04.2000, и в соответствии со статьей 22 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе». Я же нахожусь далеко, а военкомат достает моих родителей. Приходят в 12 часов ночи для вручения повесток, выписки из приказа и т. д. Может они думают меня найти дома по прописки, но я туда не собираюсь. Повестки не получал. Вопросы такие: 1 Что могут мне сделать когда все таки меня найдут(я имею в виду ответственность)? 2. Могут ли что-нибудь сделать моим родителям? 3. И что будет если я уеду за границу на месяца три? 4. Если я не иду служить, это значит что у комиссара могут быть проблемы со службой? 5. Что это за закон и указ на которые они ссылаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили меру связанную с обязанностью по воинскому учету, а именно не снялись с воинского учета при переезде на новое место жительства. Ответственность - административный штраф (до 500 рублей). По вопросам: 1. В данном случае к вам могут применить лишь меры административного воздействия, простыми словами штраф (до 500 рублей). 2. Родителей, естественно ни к какой ответственности привлечь не могут. 3. Если у вас на руках есть заграничный паспорт, то проблем с отъездом не будет. Если же паспорта нет, то для его оформления необходимо получить справку в ВК. Опять таки, если бы вы убывали за границу на срок свыше шести месяцев, вы обязаны были бы сняться с воинского учета. 4. Никаких проблем у комиссара не будет и быть не может. 5. Закон и указ вы сами указали в тексте. Данные нормативные акты регулируют призыв граждан на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...