Перейти к содержанию

Категория "В", однако повестки идут


Anxi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема следующая. 3 года назад проходил мед комиссию, в то время как раз заканчивал колледж, отсрочка еще была. После мед комиссии были претензии только на прикус (во всяком случае только их огласили мне), но оговорились, что он не дает мне права на отсрочку. Приписной мне в 16 лет не выдали, так же как и не хотели выдавать в 18, якобы потерялся и т.д. Я настоял, выдали, в приписном стояла категория "В", ограничено годен, подлежит призыву во время войны. На сколько я знаю - в этом случае дается отсрочка на 3 года и военный билет, после отсрочки проходится повторное обследование. Но ни о каком военном билете речи быть не могло, об отсрочке тоже, повестки продолжали идти, пока не принес форму от ВУЗа. Не слались повестки до сего времени, недавно пришла опять. Что делать? Ситуация то нестандартная .. В приписном так же написано, что выдан он 2005 года (хотя получил я его точно не в 2005, а в 2007), подлежу призыву в осень 2006 (притом стоит категория "В", как уже говорил). Просто ситуация сейчас такая, что институт оказался пустышкой, и сейчас отсрочек у меня официальных практически нет (пока я буду переводиться в другой ВУЗ - мне кажется уже будет поздно, да и как я понял - отсрочки уже у меня не будет, так как 1-я была по колледжу, вторая - по первому ВУЗу), каковы мои действия?

И еще. В начале сентября приходил участковый, попросил написать, что я, ФИО, обязуюсь 1-го октября явиться в ОВК Академический и т.д. Писал я это на чистом листе, на оборотной стороне, копии мне не оставили никакой, на повестку не похоже. Так же участковый сказал, что он не враг, и что ему все равно, буду ли я служить или нет, мол это дело мое, а эта бумажка что то вроде для него нужна. Повестка пришла позже, там написано, что явиться я должен в середине октября. В ящик. За что я тогда подписывался? По поведению участкового не было похоже, что он преследует цель отослать меня в военкомат, да и на повестку лист А4 мало похож, плюс мне ничего не дали прочитать. Что это может быть?

Сейчас мне 20 лет.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - в этом случае дается отсрочка на 3 года и военный билет
- категория "В" - это никакая не отсрочка, а освобождение от призыва на военную службу. Переосвидетельствование отменено с 2005 года. Но это у тех, кто освобожден от призыва на военную службу и имеет на руках ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу идти в военкомат и требовать военный билет?

Меня не имеют права повторно направить на медицинскую комиссию?

И РВК не сможет сослаться на ошибку какую нибудь?

Я Вас правильно понял?

И строчка в приписном о том, что подлежу призыву на службу в осень 2006 - никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу идти в военкомат и требовать военный билет?

Меня не имеют права повторно направить на медицинскую комиссию?

И РВК не сможет сослаться на ошибку какую нибудь?

Я Вас правильно понял?

И строчка в приписном о том, что подлежу призыву на службу в осень 2006 - никак не повлияет?

 

1. Да.

2. Не имеют права.

3. Может, но это вряд ли.

4. Никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу идти в военкомат и требовать военный билет?

Меня не имеют права повторно направить на медицинскую комиссию?

И РВК не сможет сослаться на ошибку какую нибудь?

Я Вас правильно понял?

И строчка в приписном о том, что подлежу призыву на службу в осень 2006 - никак не повлияет?

 

Какая же каша у тебя в голове сложилась...

 

Неважно, что сейчас написано в приписном - это ни на что не повлияет. Считай, что для ВК ты нормальный здоровый призывник, которого надо срочно побрить в ряды РА. Твои отсрочки использованы. Повестки тебе и приходят на медкомиссию.

 

После мед комиссии были претензии только на прикус (во всяком случае только их огласили мне), но оговорились, что он не дает мне права на отсрочку. Приписной мне в 16 лет не выдали, так же как и не хотели выдавать в 18, якобы потерялся и т.д. Я настоял, выдали, в приписном стояла категория "В"
Это вообще как? Настоял? ))

 

Сейчас тебе надо обследоваться в поликлинике\больнице\частной клинике на предмет наличия непризывных диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тогда извините за настойчивость, но вот еще не сколько вопросов, если Вас не затруднит ..

 

1 - банальный, почему тогда шли повестки?

2 - я обратился за помощью в одну из юридических компаний, специализирующихся на этом направлении, они мне сказали следующее, что, возможно, категория "В" была мне присвоена до 18 лет, потому я не получил В\Б, а сейчас для его получения мне нужно подтвердить заболевание, по которому у меня данная категория, и там могут всплыть другие факты, на основе которых я одену сапоги, чего не хотелось бы. Предлагали обратиться в любое медицинское учреждение и пройти обследование, потом подъехать к ним и решать далее этот вопрос с ними. Как то так и было мне сказано по телефону. Возникает вопрос, действительно ли есть опасность уехать, или просто данная юридическая фирма желает поиметь очередного клиента на "решенном деле", скажем так?

 

added >

 

Evan, спасибо, теперь уже понятнее. Ну следовало ожидать, что не все так просто .. )

Каша .. Естественно каша, я не юрист, и в правовых вопросах не силен..

 

Это вообще как? Настоял? ))

Время было не призывное, часа 2 я объяснял, зачем мне приписной, потом час слушал, что мое дело не могут найти, потом все же нашли. Все это было сдобрено некрасивым общением, угрозами и оскорблениями со стороны РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная юридическая фирма желает поиметь очередного клиента на "решенном деле", скажем так?
Зарабатывать все хотят, но все, что они тебе расскажут - можно узнать самому. В том числе и на этом форуме.

 

Не понимаю, почему Димитриан ответил на твои вопросы именно так, может пояснит. Я тоже могу ошибаться. Каким образом запись в приписном без дополнительных обследований дает право на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом запись в приписном без дополнительных обследований дает право на получение ВБ?

Тогда вопрос дилетанта. Зачем тогда вообще у меня в приписном написана категория "В", если она ничего по сути не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще у меня в приписном написана категория "В", если она ничего по сути не дает?
Вопрос к ВК скорее... ИМХО, приписное - "филькина грамота". Документ призывника, там написано, что ты стоишь на учете. А все остальное - так, приятное дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос дилетанта. Зачем тогда вообще у меня в приписном написана категория "В", если она ничего по сути не дает?

Ты же сам написал выше,что "настоял" на В)))Действительно смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам написал выше,что "настоял" на В)))Действительно смешно)
Насколько я понял, он настоял не на категории, а просто, на том, чтоб ему выдали приписное. И, если там стояла "В", то почему о военном билете не было речи? Вот, что непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настоял на выдаче приписного всего лишь, я же писал, что я его не мог получить ни в 16, ни в 17 лет, получил только тогда, когда встала необходимость поступать в институт, куда без приписного просто не возьмут. Вы меня не правильно поняли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос дилетанта. Зачем тогда вообще у меня в приписном написана категория "В", если она ничего по сути не дает?

Запомните:

В соответствии с приказом 240/168 Минобороны и Минздрава, граждане признанные ограниченно годными при ППВУ, на обследование не направляются.

То есть Вы должны настаивать на том, что у Вас в приписном стоит уже "ограниченно годен" и на призывной комиссии требуйте утвердить это решение без дополнительного медицинского обследования. Военный билет "с категорией В" оформят только после подтверждения нв городской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет "с категорией В" оформят только после подтверждения нв городской комиссии.
Что Вы имеете ввиду под "городской комиссией"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной комиссии требуйте утвердить это решение без дополнительного медицинского обследования. Военный билет "с категорией В" оформят только после подтверждения нв городской комиссии.

Спасибо, но не может случиться так, что я буду требовать, а сделают они по своему? То есть направят таки по врачам, ничего не найдут и дадут подписать повестку "с вещами"? Есть ли смысл идти в РВК с адвокатом? Или моя "В" в приписном действительно ничего не значит и ни к чему никого не обязывает? Мнения то расходятся, даже здесь ..

И что есть городская комиссия?

Господа, не посчитайте неадекватным, но я правда слаб в понятиях и нормах, и еще очень благодарен за ответы, только так и не понял конкретно что мне делать сейчас лучше всего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но не может случиться так, что я буду требовать, а сделают они по своему? То есть направят таки по врачам, ничего не найдут и дадут подписать повестку "с вещами"? Есть ли смысл идти в РВК с адвокатом? Или моя "В" в приписном действительно ничего не значит и ни к чему никого не обязывает?

 

А на основании каких болезней была получена в 16 лет категория В?

Может лучше проконсультироваться на медицинском форуме по поводу сегодняшнего состояния здоровья (стоит ли рисковать или заранее подготовить все мед.доки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что я не знаю вообще почему "В"..

И не знаю, когда она была присвоена, в 16 ли лет, или в почти 19, когда я таки получил свой приписной.

На мед комиссии были претензии только у стоматолога, во первых кариеса достаточно, во вторых прикус неправильный, но тот же самый стоматолог, направив меня на обследование в какой то институт - сказал, что не хватает оснований от освобождения от службы в ВС. Да и не представляю я, каким должен быть прикус, что бы не служить, у меня не все так с ним плохо. Приписной я получил спустя год, а то и полтора после этого обследования, меня не ставил в курс дела ни один из врачей, более того в 18 лет меня хотели забрать во время отсрочки (оставалось 10 дней) по учебе, но я не дался ) Сами понимаете, после такого отношения мне там было не до выяснений, а лишь бы убраться оттуда поскорей..

 

Считаете, что лучше сперва пройти обследование в пол-ке? А если, допустим, я окажусь здоров? Оо

Что тогда?

 

стоит ли рисковать или заранее подготовить все мед.доки

Кстати, не раз читал на форумах, что для ВК все мед доки - бумажки, они все равно перепроверят все сами, и, чаще всего - ничего не найдут, сам не проверял, это всего лишь такие же форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что лучше сперва пройти обследование в пол-ке? А если, допустим, я окажусь здоров? Оо

Что тогда?

 

Ну не зря же говорят, что нет здоровых людей - есть недообследованные. Кто ищет - тот всегда найдет (имею ввиду заболевание), и если его правильно преподнести, то может что-то и получится. Все-таки Вам нужна консультация врача очно, или здесь, на медицинском форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос дилетанта. Зачем тогда вообще у меня в приписном написана категория "В", если она ничего по сути не дает?
дело в том, что тех у кого при ППВУ стоит категория "В" в приписном не всегда направляют на дополнительное обследование. Разумеется заболевание необходимо подтвердить "свежими" медицинскими документами. В этом случае могут вынести вопрос об освобождении после освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажки, они все равно перепроверят все сами
Перепроверят, и не раз! Суть в том, сначала ты проходишь комиссию в районном ВК, потом, в случае непризывного диагноза - в областном ВК! Исключается возможность договориться с врачами. А тут получил приписное, ну написано там "В" и что??? На заборе тоже написано. Контрольное кто-нибудь проводил??? Никто. Вывод - о билете говорить рано. Иди в поликлинику и поищи непризывные диагнозы, лишним не будет! Лучше в платную, чтоб хорошо искали. Или с конфетами и коньяком в бесплатную. Но только чтоб не выдумывали, а реально искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли консультация врача на форуме мне поможет, если я не знаю, по какому заболеванию выдана "В" ..

А если отталкиваться от противного, допустим я прошел обследование, допустим здоров, мне останется лишь идти в ВК и требовать ВБ на основании категории в приписном, есть смысл таки или нет? И каковы шансы? Потому что я не понял, есть ли у меня основания для ВБ или нет, мнения разошлись ..

 

> added

 

Even, спасибо большое, так и сделаю на днях.

Буду рад любым мнениям, если у кого еще они есть.

Всем спасибо за внимание, пойду обследуюсь, а там видно уже будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что тех у кого при ППВУ стоит категория "В" в приписном не всегда направляют на дополнительное обследование.
Что ж ему сразу тогда билет не оформили? Или они его повестками уговаривали прийти и получить его? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ему сразу тогда билет не оформили? Или они его повестками уговаривали прийти и получить его? )))

 

Когда? Вы о чем? В 16 или 17 лет военный билет?????:shocking:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Вы о чем? В 16 или 17 лет военный билет?????
Нет, когда он в 18 с половиной получил его (приписное). После того, как "настоял"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда он в 18 с половиной получил его (приписное). После того, как "настоял"!

 

Сан виноват. надо было и дальше "настоять" ))) А так ему отсрочку по учебе влепили и оставили "на закуску".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...