Перейти к содержанию

"Развод" ЛОРа на медкомисии или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Хотелось бы начать по порядку. В конце прошлого года начал заметил, что у меня постоянно заложен нос, и прочисть его не получается никакими средствами. Я обратился к ЛОРу по месту жительства. Та в свою очередь послала меня на снимок и после поставила диагноз: гайморит, полипоз, искривление носовых перегородок. Прописала мне какие то средства, дабы более или менее прочисть нос. Собственно более или менее помогло, но не на долго. И вот начиная с начала весны и до сих пор у меня заложен нос так, что я забыл, что такое дышать им. Постоянные слизистые выделения – без платка ни шагу, и теперь никакие вообще средства не помогают.

Работа напряжённая и 6/1, так что обращаться к врачу было некогда. Но когда стало совсем невыносимо решил таки сходить к ЛОРу, но не по месту жительства, а поликлинику им. Пирогова (платно), т.к. по месту жительства проходила диспенсеризация и никого не принимали.

Там ЛОР написал: дыхание через нос отсутствует. Гипертрофия носовых раковин выраженная. В плости носа с обеих сторон полипы до дна носа. Перкуссия пазух носа безболезненная.

Диагноз: Хронический гипертрофический ринит. Полипоз носа 4 степени.

 

Тут внезапно пришла повестка, явиться 29.09.09 в 9.00 в военкомат.

Я начитавшись информации на вашем форуме, за что отдельное спасибо, подумал, что могу попробывать получить освобождение по статье 49Б. Но для этого мне обязательно нужна информация из поликлиники по месту жительства. У меня получилось прорваться к ЛОРу на приём. Она как обычно, послала меня сделать снимок. После осмотра меня и полученной информации со снимка она написала следующее:

«Пальпация ППН – безболезненна. Слизистая носа бледно-розовая, отёчная. В носовых ходах визуализируются полипы крупных размеров – полная обтурация(или что то такое) носовых ходов. Носовое дыхание резко снижено, затруднено.

Диагноз: Хронический пансинусит. Полипоз носа.»

 

Был сегодня в военкомате на медкомиссии. С ЛОРом общий язык найти не получилось.

Он мне предложил отсрочку на месяц, в течении которого я делаю операцию, после чего иду в армию со здоровым носом. Я спросил его, а что если я откажусь от операции, на что получил ответ: «Ну значит мы будем это расценивать как попытку уклонения от службы в армии и отправим тебя служить с забитым носом, а там тебе их местные врачи всё равно удалят.» Я попытался сослаться на статью 49Б (полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями), на что он ответил, что если бы у тебя их несколько раз удалили, а они опять выросли, то тогда можно было бы ещё что-нибудь подумать, а так я под эту статью не подхожу. Так и разошлись ни на чём. Сказал зайти к нему 01.10.09 с ответом.

 

Собственно наконец то вопрос: Имеют ли они право забирать меня без операции при моём отказе на лечение, или это типичный «развод» врача?

 

Извиняясь за слишком большой текст.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, развод. Жесткий. У меня тоже травма колена и нужна операция - врачи ВК было посланы лесом и оформлен ВБ. Что тебе мешало идти со справкой из "поликлиники им. Пирогова (платно)"? Все-равно направили бы на обследование...

 

Сейчас бы я сделал новые документы в этой поликлинике (платной) со свежим числом и пошел бы с ними в ВК, а там - смотреть, что на это скажет врач. Обязан направить на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Делать операцию или нет - это сугубо ваше право, предусмотренное Основами законодательства "Обохране здолровья граждан РФ" Никто вас не может заставить или насильно принудить к хирургическому вмешательству. Когда предоставите документы о заболевании вас должны направить от военкомата на дополнительное обследование в результате которого установят диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я делал МРТ головного мозга на котором обнаружился полипоз верхнечелюстных пазух. В анамнезе у меня - хр.тонзилитт. С этим берут в армию? И вообще что это такое??

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Добавлено через 10 минут

Здесь есть кто?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛЙСТА!!!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос вам нужно задать нашим врачам - консультантам на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...