Перейти к содержанию

Не забрать военник


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: молодой человек должен получить военный билет в одном из военкоматов Питера, насколько я знаю, он уже лежит там. Проблема в том, что сам молодой человек прописан в области. В первый раз когда он за ним пришел, ему сказала тетя, что нужен школьный аттестат (т.к. в институте не доучился, вылетел), и регистрация в питере. Сегодня он пришел в военкомат, с аттестатом и регистрацией - сказали, что регистрация мол не государственная.

У меня вопрос, это развод какой то или что? Я подозреваю, что сейчас начнется призыв и идти в милицию за регистрацией не очень то безопасно, потому что сотрудники милиции вряд ли отнесутся с пониманием того, что в военкомате уже лежит военник. Как оказалось, он там еще не лежит, но человек в списке на получение. И в питерском военкомате заверили, что при переносе документов в областной ему не придется снова проходить мед. комиссию. И что если даже его остановят сотрудники милиции, то выяснится, что он в списке на получение военника. В питере молодой человек снимает квартиру и собственно зарегистрироваться в ней возможности нет.

Что посоветуете? На другом форуме задал вопрос, дело срочное,т.к. в данный момент молодой человек уже собирается идти в областной военкомат. Очень бы хотелось в личку информацию какую-нибудь конкретную. По срокам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: молодой человек должен получить военный билет в одном из военкоматов Питера, насколько я знаю, он уже лежит там. Проблема в том, что сам молодой человек прописан в области.
А как так получилось, можете рассказать?

 

Сегодня он пришел в военкомат, с аттестатом и регистрацией - сказали, что регистрация мол не государственная.
Вот так взяли и объявили? Не знал, что сотрудники ВК теперь еще и исполняют обязанности ФМС.

 

А вообще - мутная какая-то ситуация, ничего непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, можете рассказать?

я потом уточнил, он там еще не лежит, готовы все документы медицинские и какие там еще надо...осталось только аттестат и регистрацию (по их словам). Регистрацая действительно была сделана в каком-то агенстве, не так, как надо...

Вот так взяли и объявили? Не знал, что сотрудники ВК теперь еще и исполняют обязанности ФМС.

Да, каким-то образом она это проверила и сказала, что если будет типа проверка какая то, то мол ее за это накажут.

И посоветовала две вещи:

1. сделать гос. регистрацию

2. приехать в военкомат по месту прописки и сказать, чтобы перевели все документы из питерского в областной. Областной при этом должен сделать запрос в питерский и они отправят документы по почте.

 

В принципе, второй вариант, тоже вариант, меня лично смущает только одно, как бы эти документы не затерялись по дороге. Т.к. второй раз комиссию пройти уже вряд ли получится (ну вы меня понимаете). При этом тетя из военкомата сказала, что проходить мед. комиссию заново не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том говорите. Каким образом документы призывника, прописанного в области оказались "в одном из военкоматов Питера"? Что это было, КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос: молодой человек сейчас уже в течении часа собирается пойти в обл. военкомат. Есть ли риск о котором я написал в пред. сообщении? А именно:

а) документы не дойдут

б) окажется, что мед. комиссию надо будет проходить заново

 

Добавлено через 37 секунд

Что это было, КМО?

 

что такое КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите такие же непонятные ответы, как и вопросы.

а) риск есть. небольшой.

б) вероятно.

 

КМО - контрольное медосвидетельствование по напрвлению районного ВК в вышестоящий областной, т.е. ВК субъекта РФ (не путать с областным и городским) для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...