Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста.


LUHTA

Рекомендуемые сообщения

В 2001 прошел медкомиссию поставили категорию В, но военный билет не выдали. На мой вопрос "когда?", ответили "мы вам пришлем повестку" Приписное осталось на руках и в нем я годен. Прошло 8 лет. Сейчас мне 28 и я обратившись в ВК за выдачей военного билета был отправлен на медкомиссию. Законна ли повторная медкомиссия? И как в такой ситуации быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 прошел медкомиссию поставили категорию В, но военный билет не выдали. На мой вопрос "когда?", ответили "мы вам пришлем повестку" Приписное осталось на руках и в нем я годен. Прошло 8 лет. Сейчас мне 28 и я обратившись в ВК за выдачей военного билета был отправлен на медкомиссию. Законна ли повторная медкомиссия? И как в такой ситуации быть?

 

Да законна. В вашем случае я бы не стал скандалить с РВК. Пройдите мед.комиссию, сдайте документы и получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законна ли повторная медкомиссия? И как в такой ситуации быть?
Логика следующая - сотрудники ВК должны знать состояние твоего здоровья на момент выдачи ВБ, а может у тебя уже не В, а Д. Тогда, на случай войны, одной парой сапог надо будет меньше. А то, что 8 лет тянули - так в этом и твоя вина есть, значит и билет не нужен был, хотя есть плюс - тогда было переосвидетельствование, сейчас отменено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUHTA, это формальность, не беспокойтесь. Делайте, что вам скажут, в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае призыву не подлежит...!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...