Перейти к содержанию

Освобождение от службы по диагнозу "Хронический гайморит, ремиссии". Чего можно ждать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Во время весеннего призыва этого года прошел мед.обследование, в одном из актов врач-отоларинголог (врач не от военкомата) поставил диагноз "Хронический гайморит, ремиссии" и подтвердил, что к службе в армии я не годен. Тогда в рамках обследования требовалось пройти и другие процедуры, потому в конце концов я опоздал на медкомиссию в военкомате: врач сказала, что последних негодников отвозили за день до этого и мне нужно прийти в октябре. Таким образом, как бы подтвердив, что мне положена категория В.

 

Имеются вопросы, на которые хотелось бы получить ответы:

1. Насколько я знаю, в расписании болезней диагноза "хронический гайморит" (дословно) нет. Болезнь, конечно, та же, но могут ли в военкомате придраться к формулировке? И будут ли иметь право не дать мне возможность повторно заполнить акт у лора, а шлепнуть, скажем, Б?

2. Каких вообще нечестных ходов от медкомиссии военкомата можно ожидать в такой ситуации (к примеру, отказ дать мне категорию сейчас со ссылкой на загруженность и т.п.), и как мне следует поступить?

3. Хочу сделать копии актов, которые оставлю у себя. Достаточно ли отксерокопировать бланк акта с печатью и подписью, или копию нужно нести на подпись и под печать главврачу отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Хочу сделать копии актов, которые оставлю у себя. Достаточно ли отксерокопировать бланк акта с печатью и подписью, или копию нужно нести на подпись и под печать главврачу отдельно?

- безусловно лучше копии заверить печатью мед учреждения и подписью главврача. Либо в военкомат сдаете сопроводительное письмо с указанием ОРИГИНАЛОВ документов.

По заболеванию советую задать вопрос на соседнем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, спасибо за ответ! Проще, тогда, будет заверить копии.

 

Возможно, у кого-нибудь есть что сказать относительно второго вопроса?

 

И еще момент: если все-таки мне дадут категорию В, какие документы мне должны выдать на руки? Или должна быть только запись в личное дело? Слышал, что военный билет в таких случаях сразу не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...