Перейти к содержанию

Новое место службы.


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте уважаемые, хотелось бы узнать ваше мнение по следующей ситуации моей "службы", я старлей, отслужил 2,5(грубо говоря) года, пытался перевестись (нифига), уволиться по хорошему(нифига), ну и в итоге щас в 10ку служу, смысл такой - командир грозится отправить меня на новое место службы,ваще в другую дивизию, без моего согласия.

 

Я понимаю,что щас командирам дают права рабовладельцев, типа че хочет, то и сделает, это я уже 100 раз слышал, хотелось бы узнать может кто уже сталкивался с таким? И правомерно это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотелось бы узнать может кто уже сталкивался с таким? И правомерно это все?

В пределах срока действия контракта, Вас вправе, установленным порядком, назначать на равные воинские должности без Вашего согласия. При соблюдении установленного порядка, такие действия командования являются правомерными.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы напишу тут продолжение.

 

До того как начать служить в 10ку я написал более 10 рапортов на увольнение по собственному желанию, вот примерный образец моего рапорта

 

Командиру (начальнику)__________

 

Рапорт

 

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, __________________________________ с военной службы по собственному желанию в соответ*ствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Феде*рации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

 

Причиной моего увольнения по собственному жела*нию являются отсутствие у меня возможности содер*жать семью на денежное довольствие, которое я получа*ю (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода;

 

Жильем по установленным действующим законода*тельством нормам обеспечен.

 

От прохождения медицинского освидетельствования * при увольнении с военной службы отказываюсь.

 

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в _____________________-

 

Приложение: копии необходимых документов и материалов.

 

Должность

 

Воинское звание Подпись

 

Дата

 

По закону вроде бы как должны были создать комиссию и т.д. ну и решить увольнять или нет. Ничего этого не было. Командир на рапортах пишет резолюции(дословно) - служи родине, нет оснований, только по НУК ну и прочую фигню, рапорт дальше полка не выходит, а точнее в строевую,он пишет очередную глупую резолюцию и рапорт отдают мне на руки. Ходил к местному прокурору военному,он сказал что типа как командир решит так и будет,и он помочь ни чем не может(да и не хочет,по разговору видно сразу).

 

Хотелось бы узнать что можно предпринять в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать что можно предпринять в такой ситуации?
Поскольку для увольнения по собственному желанию, требуется заключение аттестационной комиссии, то подайте рапорт по команде о вынесении вопроса об увольнении на заседание аттестационной комиссии. Для принятия решения командиром воинской части аттестационная комиссия должна вынести письменное заключение по рассматриваемому вопросу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, все мои рапорта по поводу увольнения просто не рассматриваются, кадровик утверждает что из армии щас не увольняют по собств.желанию, и собирать комиссию тем более ни кто не собирается. Военный прокурор на это тоже глаза закрывает. Куда следует обратиться по таким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда следует обратиться по таким вопросам?
Обратитесь в гарнизонный военный суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, чтобы представить документы прожиточного минимума, нужно предоставлять из города где я прохожу службу или города где живет моя семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, чтобы представить документы прожиточного минимума, нужно предоставлять из города где я прохожу службу или города где живет моя семья?
Если это разные субъекты федерации, то я бы представил из каждого из городов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для признания вас малоимущим необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту своего жительства, т.е. места вашей службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители живут в Москве,а служу я в Мари-эл, прожиточные минимумы разные кардинально это я точно знаю. Для здешнего региона военные считаются на уровне среднего класса примерно,а в Москве такая зарплата считается бомжовской.

 

Прописка у меня московская. Чтобы получить эту справку что я типа официально бомж военный,мне нужно прописаться в этом регионе,сделать это можно прописавшись при части,но тогда придется выписываться из Москвы,а получив справку тут я не смогу получить ее в Москве,замкнутый круг короче. А со справкой местной меня не признают малоимущим,т.к читайте выше.

 

Похоже на самом деле уволиться по собственному желанию не реально.=)) военное рабство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители живут в Москве,а служу я в Мари-эл, прожиточные минимумы разные кардинально это я точно знаю. Для здешнего региона военные считаются на уровне среднего класса примерно,а в Москве такая зарплата считается бомжовской.

Возьмите данные о прожиточном минимуме на себя по месту службы, а для членов Вашей семьи по Москве. Сложите и получите минимальную зарплату. Не забудьте учесть все доходы семьи.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены моей семьи это мать,которая пенсионер,доход это ее пенсия? Пенсия+моя зарплата=общий доход. Прожиточный минимум по месту службы+п.м по месту жительства родителей=общий прожиточный минимум. Если общий доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это не основание для увольнения с военной службы, а лишь одна из причин которая может быть указана в рапорте на увольнение с военной службы по собственному желанию. Их должно быть как минимум две.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...