Перейти к содержанию

С выдачи ВБ опять на мед.обследование(?)


Alex_k1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Исходные данные.

У меня на руках:

- заключение мед. обследования по направлению РВК с двумя не призывными ("В") диагнозами: ГБ 1ст, стойкое нарушение ритма и проводимости сердца. (все документы свежие: заключение от июня месяца и масса других датированных этим годом.)

- направление на получение военного билета, по категории "В" на 03.08.2009.

- прислали недавно повестку явиться 12 октября для прохождения медицинского освидетельствования, или мероприятий связанных с ним.

 

Ситуация.

Летом после мед. комиссий мне дали направление на оформление ВБ. При явке по нему, сначала дело не находилось, потом когда нашлось оказалось без подписи глав.врача и поэтому мне порекомендовали явиться разбираться с ним 1 октября с утра пораньше.

 

В связи с этим хотелось бы прояснить такие вопросы:

1. Имеют ли право меня еще раз обследовать:

1.1. силами врачей РВК

1.2. Больницы по направлению РВК

(знаю, что мед. доки действительны 1 год, но означает ли это что я имею полное право НА ОТРЕЗ отказываться от любых мед.осмотров/комиссий?)

 

2.1 Какие причины с т.з. закона есть для такого "не подписывания" дела?

2.2 Что можно сделать, чтобы лишить РВК возможности дальше затягивать выдачу ВБ (жалобы, заявления, ...?) ?

 

3. Зачем РВК это затягивание? Какого развития событий ожидать?

 

Подскажите, пожалуйста! :dontknow:

 

Добавлено через 39 минут

Вот нашел такие факты:

 

ВБ выдается в течении 10 дней по закону, можно жаловаться на бездействие РВК в прокуратуру

 

.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Таким образом остались только вопросы:

2. как жаловаться в прокуратуру? есть у кого-то образец\чье-то заявление, а то сочинять в заявления свободной форме я не мастак)

 

3. Зачем РВК это затягивание? Какого развития событий ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли право меня еще раз обследовать

Максимум , что могут, это направить вас контрольное мед. освидетельствование в ВК субъекта, так как заключение действительно в течении 1 года (в соответствии с п.9 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе")

По вашей ситуации я вам советую предварительно явиться в ВК и узнать точную причину вызова, так как скорее всего вас вызывают либо на заседание призывной комиссии для оглашения решения, либо для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил такой ответ(почтой) на свой запрос в РВК. Прокомментируйте пожалуйста!

 

Цитата с сокращениями:

... решением призывной комисии района *** в соответствии с ... вы признаны ограниченно годным к военной службе по ст. 43-в на основании ...

Военно-врачебной комиссией города Москвы ваше дело не утверждено для передачи в запас. Вам необходимо явиться в ОВК ... для решения вопроса о признании вас ограниченно годным к военной службе и передаче в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то вам нужно будет пройти контрольное мед.освидетельствование в ОВК. Вас должен осмотреть один врач по вашей болезни и вынести вердикт или же отправить на доп обследование.

Ручаться на сто процентов не могу, так что лучше еще послушать версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то вам нужно будет пройти контрольное мед.освидетельствование в ОВК. Вас должен осмотреть один врач по вашей болезни и вынести вердикт или же отправить на доп обследование.

Ручаться на сто процентов не могу, так что лучше еще послушать версии.

Т.е. доп обследование все-таки могут устроить? :shocking: еще одна отлёжка в больнице? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, так что мой ответ не стоит оценивать как верный. Просто где-то в какой-то теме вычитал.

Так что, лучше дождись ответа более знающих людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам явиться в ВК с заявлением с просьбой вынести в отношении вас решение призывной комиссии о признании ограниченно годным и зачислить в запас.

Скорее всего вас вызывают именно на заседание призывной комиссии.

Бояться призыва не стоит, если будут пытаться вновь направить на мед обследование, скажите, что все обследования прошел и акты находятся в личном деле. И что если вопрос не будет решен немедленно - пойдете с жалобой в прокуратуру. Закон на вашей стороне. Удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам явиться в ВК с заявлением с просьбой вынести в отношении вас решение призывной комиссии о признании ограниченно годным и зачислить в запас.

Скорее всего вас вызывают именно на заседание призывной комиссии.

Бояться призыва не стоит, если будут пытаться вновь направить на мед обследование, скажите, что все обследования прошел и акты находятся в личном деле. И что если вопрос не будет решен немедленно - пойдете с жалобой в прокуратуру. Закон на вашей стороне. Удачи

 

Сергей, спасибо за ответ! Единственное, что смущает, почему он так разница с ответом вашего коллеги Александра Логецкого: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=506187&postcount=2 ? Или может я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли право меня еще раз обследовать:

Здравствуйте.

Освобождение от военной службы по основанию "ограничено годен - В" проверяется призывной комиссией субьекта Федерации.

22. Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: :sos: :sos:

 

# # # Тема развивается дальше тут, пожалуйста, отвечайте в ней # # #

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49509

 

:sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...