Перейти к содержанию

Аспирантура+мед.комиссия


Гость Chezare

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова:

1) поступил в очную аспирантуру,

2) имею сколиоз второй степени.

Цель: хочу пройти мед. комиссию и получить освобождение от армии, справку из аспирантуры, используя лишь как страховочный вариант.

Вопросы:

а) как это лучше сделать: сначала прихожу в военкомат со справками подтверждающими мой диагноз и прохожу мед . освидетельствование. В случае неудачи достаю справку из аспирантуры. Не обидятся ли на это сотрудники военкомата, за то что я не предоставил им сразу всю информацию о себе))

б) какие документы необходимо подать в военкомат, чтобы подтвердить факт поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это лучше сделать: сначала прихожу в военкомат со справками подтверждающими мой диагноз и прохожу мед . освидетельствование. В случае неудачи достаю справку из аспирантуры. Не обидятся ли на это сотрудники военкомата, за то что я не предоставил им сразу всю информацию о себе))

Именно так и сделать. Может и обидятся, но вас это не должно волновать. Вы не нарушаете закон.

 

какие документы необходимо подать в военкомат, чтобы подтвердить факт поступления в аспирантуру?

Справку о том что вы обучаетесь в аспирантуре можете получить в деканате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сделать. Может и обидятся, но вас это не должно волновать. Вы не нарушаете закон.

 

Спасибо, за информацию, меня интересует еще конкретный момент. Я прохожу мед. комиссию, меня признают годным. Как только мне об этом сообщают, я достаю справку о зачислении в аспирантуру или как это сделать? Если не трудно, объясните более подробно этот момент, по шагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию, меня интересует еще конкретный момент. Я прохожу мед. комиссию, меня признают годным. Как только мне об этом сообщают, я достаю справку о зачислении в аспирантуру или как это сделать? Если не трудно, объясните более подробно этот момент, по шагам.

 

ТЫ когда придешь туда, скажи что пришел за отсрочкой. Отдашь кому надо документы, дающие отсрочку, и пройдешь мед комиссию. Чтобы призывная комиссия приняла решение, в любом случае надо проходить мед. комиссию. Потом 4 варианта

 

1. Годен и нет основания для отсрочки - идешь в армию

2. Годен и есть основание для отсрочки - получаешь отсрочку

3. Не годен - военный билет

4. Временно не годен - фактически 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить документы заранее в отдел отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...