Перейти к содержанию

Диагноз ЧМТ


Гость ира65

Рекомендуемые сообщения

Сын попал в аврию.диагноз закрытая ЧМТ.Ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием очагов геморральгической контузии правой лобной доли головного мозга .Субарахноидальное кровоизлияние. Сейчас находится в больнице. Слава Богу потихоньку выздоравливает.Кризис прошел.

Он призывник-я прекрасно понимаю что сейчас речь об армии не идет но с таким диагнозом его после выздоровления могут призвать позднее. Что нам делать. Потому что последствия врачи сказали не предсказуемые. Но они на счет дальнейшей похождения службы молчат. Подскажите пожайлуста.Как защитить ребенка впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать мед. документы, сетовать на боли после ЧМТ, и так далее, напирать на последствия ЧМТ, направят на доп. обследование в ПНД, а там будет возможность заработать статью

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ. В продолжении моей темы прошу помчь советом.Ситуация сложилась таким образом , что сын при выписке получил гораздо смягченный диагноз. На что я думаю повлияли виновники ДТП. так как общались с лечащим врачом. Диагноз такой Закрытая ЧМТ.Ушиб головного мозга СРЕДНЕЙ степени тяжести с формированием очагов контузии в правой лобной части. Ушиб мягких тканей правой теменной области. И ни слова о Субарахноидальном кровоизлиянии. И поступил он оказывается в удовлетворительном состоянии. Хотя лежал в реанимации 18 дней и все время мне говорили состояние тяжелое. На тот момент я и взяла уточненный диагноз. (первый!)Сейчас в военкомате нам дали приписной и отсрочку на этот призыв. Но я показала им 2 выписки-на что мне объяснили что такого быть не может.В первые 10 дней диагноз был тяжелый потом изменили. Я не знаю как мне правильно поступить. мне в военкомате выдали бланк акта-заключение из больницы. Идти за заключением к лечащему врачу(которому наверняка проплатили!) .В военкомате посоветывали к гл.врачу. могут ли мне на руки дать его историю болезни и как теперь добится чтоб востановили первый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын попал в аврию.диагноз закрытая ЧМТ.Ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием очагов геморральгической контузии правой лобной доли головного мозга .Субарахноидальное кровоизлияние. Сейчас находится в больнице. Слава Богу потихоньку выздоравливает.Кризис прошел.

Он призывник-я прекрасно понимаю что сейчас речь об армии не идет но с таким диагнозом его после выздоровления могут призвать позднее. Что нам делать. Потому что последствия врачи сказали не предсказуемые. Но они на счет дальнейшей похождения службы молчат. Подскажите пожайлуста.Как защитить ребенка впоследствии.

 

Вопрос о годности вашего сына к прхождению военной службы будет решен только после полного выздоравления и постановки окончательного диагноза. Если окончательный диагноз в соответствии с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе позволит вынести решение о присвоении вашему сыну категории "В" - ограниченно годен к прохождению ВС или категории "Д" - не годен к прохождению ВС, то он будет освобожден от прохождения ВС. А пока, собирайте документы для последующего их предъявления в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...