Перейти к содержанию

Подскажите как получить военный билет по следующим моментам.


Гость Мокрушин О.В.

Рекомендуемые сообщения

Гость Мокрушин О.В.

Добрый всем день.

Меня зовут Олег, мне 21 год. Учился в ВУЗе, отчислился, сейчас обучаюсь заочно. Отсрочка, понятное дело, уже использована, но вопрос не в этом.

Стабильно получал повестки в военкомат до весны этого 2009 года. До сих пор думаю, мож забыли обо мне)))

В бывшем, я - КМС по силовому троеборью в категории "тяж.", вес 130 кг.

У меня гипертония 2 ст. и конституционное ожирение 3 ст. что по "расписанию болезней" подпадает под категорию "Д", что равносильно "негоден".

Гипертония зафиксирована с июля 2007 года частным врачем, зав. кафедрой медиинского университета в моей "личной" книжке болезней. Ожирением болен лет с 14. Но стараюсь держать себя в форме =)

В принципе никакаих проблем нет, но след. летом собираюсь на отдых заграницу, надо военный билет.

Какие, на основании данных болячек, надо совершить действия, чтобы получить заветную книжицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно получал повестки в военкомат до весны этого 2009 года. До сих пор думаю, мож забыли обо мне)))
Что значит получал? Расписывался за них?

 

Гипертония зафиксирована с июля 2007 года частным врачем, зав. кафедрой медиинского университета в моей "личной" книжке болезней

Нужны свежие заключения. Эти не примут.

 

 

Какие, на основании данных болячек, надо совершить действия, чтобы получить заветную книжицу?

Пойти в поликлинику, уточнить\освежить диагнозы и идти в ВК на медкомиссию. Спорить с врачами, проходить обследования по направлению, в случае удачи - получить билет, в противном случае - получить билет после присяги.

 

Добавлено через 2 минуты

В бывшем, я - КМС по силовому троеборью в категории "тяж.", вес 130 кг.
Забудь об этом в ВК. Там ты толстый и еле ходишь. И вообще - в армии от голода кони двинешь. А то как придут, как расхвалят себя, а в последнем кабинете на медкомиссии понимают, что чушь спороли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мокрушин О.В.

1) по распискам не расписывался никогда. А про "хвастовство", это к тому что болячки усугубил на спортивной почве.

2) Спасио за совет. Но могули я заказным письмом отправить копии заключений? Если да, то на чье имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Спасио за совет. Но могули я заказным письмом отправить копии заключений? Если да, то на чье имя.

Вы можете отправлять документы по почте. На имя военного комиссара.

Но в любом случае медосвидетельствование треует Вашего личного присутствия. До тех пока Вы не пройдёте медкомисию в военкомате, Вам не присвоят категорию годности.

Т.ч. собирайте свежие документы, идите с ними в воекомат и отстаивайте свою позицию. Чем быстрее - тем лучше. Тем более Вам нужен загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Спасио за совет. Но могули я заказным письмом отправить копии заключений? Если да, то на чье имя.
Действительно, смысла в этом мало, так как ты собираешься оформлять ВБ по здоровью. Практически везде будет необходимо личное присутствие. Очень важно что именно тебе напишут в заключениях, которые ты получишь ДО первого похода в РВК, то есть чтоб уже в них был непризывной диагноз (кстати, статья для списания в запас не проставляется врачами поликлиники - это прерогатива врачей РВК, так что не требуй с них - бесполезно, там только диагноз, который попадает под статью). Придешь с заключениями и будешь жаловаться на болячки врачу РВК, дадут акт, с ним опять по врачам поликлиник, больниц и т.п., подтвердят - замечательно, дело передадут в обл ВК, подтвердят там - получи ВБ. В общем решай проблемы по мере их поступления. Ну и про суд не забывай, всегда есть возможность обжаловать то или иное решение, и как минимум отодвинуть призыв для продолжения борьбы с ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мокрушин О.В.

Да уж! Большое всем спасибо. Заначки в нужных органах имеются. Если что, отпишусь для всех интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...