Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по диагнозам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Нужна Ваша консультация.

По результатам обследований:

СМАД.

Максимальная величина САД днем - 281мм

Максимальная величина ДАД днем - 124мм

 

Максимальная величина САД ночью - 138мм

Максимальная величина ДАД ночью - 85мм

 

Частота сердечных сокращений - Тахик. ср. 109 (83-164)

 

Средняя величина САД (день) - 150 мм

Средняя величина ДАД (день) - 93мм

 

Средняя величина САД (ночь) - 115мм

Средняя величина ДАД (ночь) - 67мм

 

Заключение:

Систематическая гипертензия, более отчетливая в дневные часы.

 

Результат Тредмил-тест:

 

Проба отрицательная, с особенностями в виде нагрузочно индуцированной желудочковой экстрасистолии.

Реакция АД: по гипертоническому типу.

 

Результат ЭКГ и ЭХОКГ:

 

Умеренная синусовая аритмия (ЧСС 54-63 в минуту)

Частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Пролапс митрального клапана 3мм.

Еще какие-то стенки расширены (неразборчиво очень).

 

Окулист (глазное дно):

/неразборчиво/ по гипертоническому типу.

 

Заключение кардиолога:

ЧСС 89, АД 164/119

Артериальная гипертония 1-2 степени. Риск 2.

 

Заранее благодарен за ответ :)

 

Сегодня был в военкомате.

Терапевт был ооооочень недоволен тем, что я сам прошел обследование, сначала "не видел" диагноза моего, только после того как я ему пальцем ткнул увидел)), но все равно придрался к результатам СМАД, мол не заверенный документ печатью и отправил в дигност.центр к главному врачу заверять. Скажите пожалуйста, можно ли мне с такими цифрами АД расчитывать на ВБ?

И еще, когда проходил хирурга, она мне сказала делать операцию на ноге (варикозное расширение вен), если я откажусь от операции, то это категория "В" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли мне с такими цифрами АД расчитывать на ВБ?

Можно..Цифры у вас хорошие

АД 164/119

я бы даже сказал очень хорошие..но минимум надо 150 на 90 вобщем держите их и всё отлично

И еще, когда проходил хирурга, она мне сказала делать операцию на ноге (варикозное расширение вен), если я откажусь от операции, то это категория "В" или нет?

Зависит от степени варикоза..для откоса нужна 2 ст..а операцию заставить вас делать не имеют права..не хотите смело отказывайтесь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от степени варикоза..для откоса нужна 2 ст..а операцию заставить вас делать не имеют права..не хотите смело отказывайтесь

 

В том то и дело, что хирург не скзала степени мне, сказала только что надо делать операцию. На мое резонное "я откажусь" сказала цитата - "Лучше проживи счастливую жизнь, ну отслужишь год, зато все хорошо будет. А если не сделаешь операцию, то будет трамбоз, а вероятно и ранняя смерть", на мой ответ "прекрасно" промолчала...

 

Добавлено через 38 минут

Хотелось бы по возможности услышать мнение специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сделаешь операцию, то будет трамбоз

А что мешает сделать операцию через год к примеру после получения военника?..или хоть через неделю..вобщем не слушайте то что вам говорят в военкоме..верить нельзя ни единому слову

 

Добавлено через 55 секунд

не скзала степени мне,

В любой платной поликлинике вам быстро всё поставят и назовут как положен..это если вы хотите знать наверняка

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В любой платной поликлинике вам быстро всё поставят и назовут как положен..это если вы хотите знать наверняка

 

Да мне хирург из моей поликлиники дал направление на УЗДГ НК,я сделал, потом врач посмотрел на варикоз, взял книгу и выставил 1-ую степень. Сегодня хирург которая смотрела в военкомате меня сказала, что мне нужно было не УЗДГ делать, а что-то другое(не помню как она сказала)

 

Да, в военкомате никому верить нельзя, это и так понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ую степень.

Для откоса нужна 2 вроде

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хирург из моей поликлиники дал направление на УЗДГ НК,я сделал, потом врач посмотрел на варикоз, взял книгу и выставил 1-ую степень. Сегодня хирург которая смотрела в военкомате меня сказала, что мне нужно было не УЗДГ делать, а что-то другое(не помню как она сказала)

 

Да, в военкомате никому верить нельзя, это и так понятно)

 

дуплексное сканирование пади имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуплексное сканирование пади имела в виду?

 

Вполне себе вероятно)

Сегодня кстати сходил еще разок в военкомат, дали повестку на призывную комиссию на ноябрь, сказали, что отправят в стационар на обследование для подтверждения ГБ, а потом уже будут решать с венами...

 

Думаете стоит идти дуплексное сканирование делать независимое от РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...