Перейти к содержанию

неявка в вонекомат по записи в приписном


Dimmi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно закочил учиться, в 2004 получал отсрочку. Когда выдавали приписное, на странице 4 написали в нем - предоставить отсрочку и т.д., а ниже - явиться в военкомат с 1 по 30 сентября 2009.

тоесть мне сегодня-завтра нужно идти в военкомат, а приказ на зачисление меня в аспирантуру еще не готов. каковы последствия неявки по такой записи? и может подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

вопрос, конечно же, срочный.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно закочил учиться, в 2004 получал отсрочку. Когда выдавали приписное, на странице 4 написали в нем - предоставить отсрочку и т.д., а ниже - явиться в военкомат с 1 по 30 сентября 2009.

тоесть мне сегодня-завтра нужно идти в военкомат, а приказ на зачисление меня в аспирантуру еще не готов. каковы последствия неявки по такой записи? и может подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

вопрос, конечно же, срочный.

Спасибо!

 

Да ничего не будет если не явитесь. Запись в приписном не обязывает вас явиться. Так что лучше придете когда справку из аспирантуры получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! может заодно подскажите нормативно-правовой документ в котором перечислены способы обязать меня явиться в военкомат? хочу подковаться чтобы права качать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Законом о ВОиВС в военный комиссариат граждане вызываются повестками. Это единственный законный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Недавно закочил учиться, в 2004 получал отсрочку. Когда выдавали приписное, на странице 4 написали в нем - предоставить отсрочку и т.д., а ниже - явиться в военкомат с 1 по 30 сентября 2009.

тоесть мне сегодня-завтра нужно идти в военкомат, а приказ на зачисление меня в аспирантуру еще не готов. каковы последствия неявки по такой записи? и может подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

вопрос, конечно же, срочный.

Спасибо!

 

Добавлю с написанному выше, что мероприятия, связанные с призывом могут проводиться лишь в сроки призыва, который начинается 01.10. Практика, при которой мед. освидетельствование начинается за месяц до начала очередного призыва с точки зрения закона весьма спорна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще раз всех приветствую. придется опять поднять эту тему.

после моей неявки нашел в почтовом ящике повестку, в большой красной надписью на обороте о том, что в случае опять неявки мое дело может быть передано в прокуратуру. ну я конечно эту повестку проигнорировал.

и вот вчера мне пришло аж два письма из прокуратуры, правда одинаковых. в красных конвертах с большой красной звездой. выглядит страшно.

подскажите пожалуйста чем мне грозит неявка в указанные даты? формально то я не был проинформирован, в руки повесток не получал, и тем более ничего не подписывал.

спасибо!

 

attachment.php?attachmentid=4766&stc=1&d=1259221477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная звезда,кажется, не символ прокуратуры.

тем более,как мне кажется, в левом верхнем углу первая строчка должна быть "генеральная прокуратура", а не прокуратура рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чем мне грозит неявка в указанные даты?

 

Из прокуратуры могут вызвать только в прокуратуру. Но никак не в военкомат.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более,как мне кажется, в левом верхнем углу первая строчка должна быть "генеральная прокуратура", а не прокуратура рф.

 

п. 12. Полжения о призыве на военную службу. В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляет соответствующие материалы прокурору по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.

 

Dimmi, соглсано статье172 УПК (Порядок предъявления обвинения):

1. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

2. Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном статьей 50 настоящего Кодекса.

 

 

Данный документ не может рассматриваться как извещение о возбуждении уголовного дела, а равно и оповещение о призыве на военную службу.

Однако, данное письмо говорит о том, что вами уже заинтересовалась прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть большие проблеммы. Лучше поторопить с приказом о зачислении в аспирантуру. Прокурору описать ситуацию. Даже если и возбудят дело, потом прекратят за отсутствием состава. (Постановление Пленума ВС №3 за 2008 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...