Перейти к содержанию

Умеренно выроженная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня мучают головные боли, частотой до ежедневных.

В июне из военкомата отправили на обследование с диагнозом мигрень.

 

вот Акт.

 

Анамнез: из амбулаторной карты: доношенный мальчик от беременности протекавшей на фоне нефропати; срочных родов.

 

Объективно: состояние удовлетворительное

 

Неврологически: в сознании, адекватен,ориентирован. Зрачки округлые, средней величены, равные. Движения глазных яблок в полном объеме. Диплопии нет. Мелкоразмашстый горизонтальный нистагм в крайних отведениях. Лицо семмитрично. Язык по средней линии. Парезов не выявлено. СХР оживлены, равные. Патологических рефлексов нет. Статика, координация в норме. Чувствительных нарушений не выявлено.

 

Обследования:

ЭЭГ: без патологических изменений

РЭГ: незначительно повышен тонус артериол

СКТ головного мозга: умеренно выроженная наружная гидроцефалия

 

Заключение: Последствия перинатального поражения ЦНС с синдромом ВСД ( подтвержден РЭГ), наружной гидроцефалией ( подтверждена СКТ), клиническими проявлениями в виде краниалгий смешанного характера частотой до ежедневных.

 

Вот теперь о моих вопросах.

Мигрени у меня нет?

А гидроцефалия у меня есть?

Ходил пару дней назад на медкомиссию. Неврапатолог меня даже не стал осматривать, слушать. Просто взяла акт и все. ЗПК назначили на 8 октября. Дали напрвления в поликлинику на общие анализы, группу крови, флюшку. И ещё сказали полис принести.

 

Для чего все это? Кажется мне что забрать собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Да, мигрень Вам не подтвердили, и гидроцефалия даже не внутренняя, а наружняя.Попробуйте получить консультацию независимого невропатолога и если что, попробуйте обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а разве степень гидроцефалии имеет значение? разве 23 статья сюда не подходит?

 

Я тоже считал, что 23 статья подходит. Как я понял там зависит от степени категория В или Д. Но мне и та и та за радость будет.

Разве по этому списку гидроцефалия делится не только на выроженную и умеренную. А про наружную или внутреннюю там не слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так всё-таки, умеренной/выраженной НАРУЖНОЙ гидроцефалии достаточно для освидетельствования по 23 статье? Просто гидроцефалия есть, значит "В" или "Д", независмо от наружная или внутренняя??? Ещё какие-нибудь условия нужны?

 

2) Известны ли вам факты, реально кого-нибудь освобождали так по гидроцефалии по ст. 23? (Гидроцефалия не травматическая).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вообщем трудно жить без мата, и рассказать мое мнение о медиках военкомата.

Вообем признали меня годным, а невропатолог поставил Б-4 по статье 24 п.Г..

Я уже дома посотрел справочник и пришел в неудомение.

Что общего в словах статьи 24(г) "при наличии редких обмороков без органического поражения ЦНС."

 

и акто обследования

"Заключение: Последствия перинатального поражения ЦНС с синдромом ВСД ( подтвержден РЭГ), наружной гидроцефалией ( подтверждена СКТ), клиническими проявлениями в виде краниалгий смешанного характера частотой до ежедневных."

 

Причем тут обмороки, я им про обиороки никогда не говорил. чем отличается перенатальное поражение от органического? И можно ли по моему акту такой диагноз вообще ставить?

 

Очень прошу ответить квалифицированного врача, желательно невропатолога. Срочно!!!!! За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрался обжаловать решение призывной комиссии в суде и может ещё в воекомате субъекта РФ. Я понял что я не согласен со статьей 24 (г), но я не знаю какую статья действительно подходит.

Как вообще этим спрвочником не квалифицированным специалистам пользоваться.

Если у меня есть гидроцефалия, то эта какая статья и следоватьльно категория????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте, что Ваше заболевание подпадает под ст.23 п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Будет суд, и как там мне себя вести. Как судье объяснить, что я ( не медик) считаю, что я попадаю под статью 23?об этом не говорил, так

Мои интересы буду представлять только я сам? Со стороны государства я могу на помощь бесплатную расчитывать?

И кто тогда определит статью, не судья ведь? Будет приглашен незавсимый невролог?

И вот ещё, если вдруг не прокатит гидроцефалия. могу ли я в суде просить сделать мне дополнительное обследование спины. Просто я постоянно говорил в военкомате, что у меня ещё спина болит. Давным давно мне делали какие то снимки, а сейчас не слушали никогда. И на обследование не отправляли. Они мне рентген делали, видать по снимкам у меня легкая степень скалиоза. А сейчас я посмотрел свою медкнижку и у меня написано узи почек. Заключение: "Незавершенный поворот левой почки" Как вы думаете может от этого болеть спина? Помнеться врач мне говорила что мол почка вроде с позвоночником соприкасается. Возможно такое? Но почки у меня наверняка больные, лет до 12 даже энурез был.. Но я об этом не рассказывал, т.к. уже нет, и стеснялся. Кстати не в тему скажу, от энуреза меня не врачи вылечили, а бабка одна. Порчу какая то на мне была. Мама по её совету мне какую то селедку во время сна подкладывала в течении недели и всё. Чудеса)))

 

Вообще у нас медики в военкомате не верят людям, наверное потому что многие косят, а они теперь никому не верят. Я говорил лору что у меня дифтирия была. Она сказала не может быть. Сказал уши болели, посмотрела уши, говорит: опять врешь. А в книжке посмотрел и дефтирия была и острый отит, и острый бронихит.. Вообщем куча всего было, но все было давно давно, потом наверное иммунитет выроботал. и я подзабыл про все. Но врачи даже и не смотрели книжку никогда.

 

Мзвините что много написал, читайте через строчку)

 

Ответьте, плиз, на счет вопросов про повидение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

Это самое ПРЕДУСМАТРИВАЕТ означает что любая из болезней пол статью подходит, а не сразу все вместе?

 

Я так понял ГИДРОЦЕФАЛИЯ - болезнь ЦНС.

А внутренняя, наружная, умеренная, выроженная имеет значение?

 

Просто 23 статья хорошая. там нет Б-4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое ПРЕДУСМАТРИВАЕТ означает что любая из болезней пол статью подходит, а не сразу все вместе?

Да, каждая болезнь в отдельности.

Я так понял ГИДРОЦЕФАЛИЯ - болезнь ЦНС.

А внутренняя, наружная, умеренная, выроженная имеет значение?

Значение имеет только степень нарушения функции, связанная с ней.

Суд будет проводить независимую медицинскую экспертизу.Как это происходит уточните у наших юристов на форуме.

Снимки позвоночника можно сделать самостоятельно на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чем отличается перенатальное поражение от органического?

 

вопрос ещё актуален, ответьте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перинатальное возникло до рождения и обычно в детском возрасте компенсируется.А органическое более серьёзное поражение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем суд прошел, по 24(г) так и забирают.

23 не подходит так как нет органического поражения или чего то там. сказали 23 статья это совсем больные, с паталогиями и т.п.

Так что ухожу в армию, надеюсь там тоже смогу стать еферйтором))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 не подходит так как нет органического поражения или чего то там сказали 23 статья это совсем больные, с паталогиями и т.п.

кто сказал? судья? или военкоматовские?

обжалуй решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бороться за свои права!!!!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...