Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Гость SunBreakfest

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста.

Мне 17 лет, сегодня сходил в военкомат, сказали что призывник(под весенний попадаю)....

Я учусь В Санкт-Петербургском социальном техникуме(мне сказали в военкомате,что он отсрочки не дает,а когда сдавал документы в приемной комиссии техникума сказали что есть отсрочка.)

У меня 3 сестры, 2 совершеннолетие и одной ток 14( она получает сейчас инвалидность)

У матери был инсульт летом, сейчас получаем инвалидность.

бабушка, женщина которой уже за 80....

маме кстатите 54 года вроде...

отец с матерью в браке, но по де факту с нами не живет, и я его уже давнооо невидел.

Помоги пожалуйста, я не боюсь службы, я просто не могу оставить свою маму одну тут(

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка предоставляется аккредитованным и лицензированным учебным учреждениям, поэтому Вам необходимо взять копии этих документов в Вашем техникуме, а также справку по ф.26 и обратится еще раз в ВК с вопросом о предоставлении отсрочки ссылаясь на абз.3 пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, я посмотрел абз.3 пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

мне не исполнилось 18 на момент учебы в школе(

Отсрочка в колледже (среднее профессиональное обучение)

 

 

 

Обучение по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если граждане до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование (т.е. поступили в Колледж после 9 класса), дает им возможность получить отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет (абз.3 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

 

То есть, выпускник 9 класса средней школы (любой гражданин, не окончивший 11 классов средней школы или не получивший эквивалентное 11 классам образование) может поступить в лицей или колледж и проходить там обучение. В этом случае ему будет предоставлена отсрочка. Отсрочка будет предоставлена на время обучения, но до достижения гражданином возраста 20 лет.

 

Отсрочкой также вправе воспользоваться граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения. Отсрочка предоставляется таким гражданам на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (абз.4 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

 

Поясню: выпускник 11 класса средней школы (гражданин, имеющие среднее (полное) общее образование) вправе получить отсрочку от призыва на военную службу в связи с поступлением в колледж только в том случае, если 18 лет ему исполняется в год окончания школы (т.е. если он достигает призывного возраста в последний год обучения). Иными словами, гражданин, которому в год окончания 11 класса средней школы исполняется только 17 лет, не получит отсрочку от призыва на военную службу по достижении 18 летнего возраста в связи с обучением в колледже: чтобы не идти служить в армию на законных основаниях (при отсутствии иного права на отсрочку, а также проблем со здоровьем) ему придется к моменту исполнения возраста 18 лет успеть поступить в высшее учебное заведение (быть зачисленным приказом) на очную форму обучения.

 

19 ноября 2009года мне испольниться 18.

не могли бы, сказать вы мне, я попадаю под отсрочку или нет?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...